Замена освещения в аквариуме - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Замена освещения в аквариуме


Рекомендуемые сообщения

у меня аквариум Juwel rio240 c цихлидами хотелось бы поменять лампы на более эффективные вот только какие подойдут вместо родных juwel не знаю! может кто сталкивался с этим вопросом подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у ювеля свои размеры ламп

на птичке мне говорили что какаято контора под ювель начала делать, но название невспомню

а чем ювелевские ненравятся, они там разные предлогают, выбор есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне советовали аква гло и марин гло и я видел банку с этими лампами цвета не сравняться с ювелем да и рыбы смотрятся по другому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю мне просто посоветовали сказали что окрас рыб зависит еще и от освещения

Для цихлид очень неплохое сочетание power и aqua glo.. Marin дает отвратительно синий цвет ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Весь инет пролазил таких размеров не нашел((

Какая у вас длина ламп и мощность Вт? Здесь по моему есть все размеры: http://hagen-shop.ru/component/virtuemart/shop.browse/43.html

Изменено пользователем ASR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При желании, все можно переделать под какие угодно лампы. Если интересно, могу дать координаты человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переделывать ничё не надо.Я так понимаю,Вам нужны лампы Т5 длиной 105 см.Смотрите Dennerle,Arcadia,JBL.У этих производителей есть нужный Вам стандарт,да и сами лампы супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да выбрать есть из чего)) а что лучше для малавийцев ?

рыбам свет самим не нужен, он нужен вам для восприятия.

берите как и хотели "розовую" и "синию" в переводе от аква медик Планта и БЛЮ

Изменено пользователем ЯРИК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dennerle Color Plus в первый ряд очень неплохо (пики в красном и чуть меньше в синем спектре), но тогда во второй спектралку aquastar нехорошо, Лучше белую с температурой 8000 - 9000 К.

Изменено пользователем Caban
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня в углу стоит связка из шести или больше уже не нужных ламп-плоды подбора освещения для моих рыбсов.Хотя остановился вообще на другом.Я про то,что это очень субъективно.На вкус и цвет,как говорится,все фломастеры разные.

По своему опыту могу сказать,что комбинация Dennerle Color Plus(или Arcadia Original Tropic) c нейтральной (7000-9000К) лампой хороша для америки(из африки подойдет типа красным зебрам).

Для остальной африки могу посоветовать Sylvania Aquastar+ Dennerle Amazon Day или Sylvania Aquastar+Arcadia Marin White.Будет ярко и красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Мне светильник достался вместе с аквариумом. В нем стояли две толстые лампы дневного света обычные 120см. Сейчас я пока поставил осрамовские дневного света. Длина аквариума 130см. Длина ламп 120см. Подскажите какую-нибудь комбинацию по лампам! Я так полагаю подойдут Т8 119см. Ранее имел дело только с хагеновскими лампами. Как светят другие не представляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что скажете про такую связку: Hagen Power Glo vs. Sylvania Gro-Lux (по 36Вт., 120см.)???

А тут нет не загадки и нет интриги-стандартная связка с заменой Флоры, Гролюксом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и не загадываю загадки! Я спрашиваю, как будет светить такая пара по 120см. Красиво/не красиво, слишком ярко или нормуль и т.п.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...