Какой грунт является самым лучшим для цихлид? - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Какой грунт является самым лучшим для цихлид?


Рекомендуемые сообщения

Господа профессионалы подскажите что лучше для цихлид, мраморная крошка, арагонитовый песок, кварцевый песок, коралловая крошка, и какой фракции должен быть в идеале, а также указать фирмы и где можно купить по самым лучшим ценам в Москве если это конечно не является Государственной тайной? ;)

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да честно говоря еще не думал о том какие именно цихлиды будут :) возможно Астронотусы или Дельфины, или что-то из этого Псевдотрофеус - хамелеон, Лабидохромис церулиус, Копадихромис Борлея, Цихлазома Блю демпси, Королева Танганьики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё в кучу, на такой ответ напрашивается - будет лучше арагонитовый песок с коралловой крошкой, присыпаный мрамором, заправленым кварцем ...

Если серьёзно, то я за песок, причём без разницы - кварцевый или арагонитовый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Прошу прощение,но у меня тот же вопрос,а новую тему лепить не хочу.

Имею банку 400л под америку (с которой не определился тоже) может 2 хорна,может цихлы + еще кто то(арована,краснохвостый сом?)

Очень хочу либо песок ,либо 1-2 мм грунт.Подскажите пожалуйста не будет ли закисать?(может направить турбину по дну?)Какой толщины слой? И т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Прошу прощение,но у меня тот же вопрос,а новую тему лепить не хочу.

Имею банку 400л под америку (с которой не определился тоже) может 2 хорна,может цихлы + еще кто то(арована,краснохвостый сом?)

Очень хочу либо песок ,либо 1-2 мм грунт.Подскажите пожалуйста не будет ли закисать?(может направить турбину по дну?)Какой толщины слой? И т.д.

Про аровану и краснохвостого лучше и не думать, 400 литров для них ОЧЕНЬ,ОЧЕНЬ,ОЧЕНЬ мало, ну хотя бы литров 800.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Прошу прощение,но у меня тот же вопрос,а новую тему лепить не хочу.

Имею банку 400л под америку (с которой не определился тоже) может 2 хорна,может цихлы + еще кто то(арована,краснохвостый сом?)

Очень хочу либо песок ,либо 1-2 мм грунт.Подскажите пожалуйста не будет ли закисать?(может направить турбину по дну?)Какой толщины слой? И т.д.

Слой 2-2.5см больше не к чему закисать не будет с любыми цихлидами ибо все роют
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...