Размножение Brevis ов - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Размножение Brevis ов


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!Пара Brevis Уже давно отошла и точно знаю,что метала.(Один раз вытрехнул ракушку и там были живые личинки).Но мальков ни разу не видел в живую.Пара все время находится в одной ракушке.Соседи сразу же изгоняются с территории.Но если были личинки,то почему не появляется малек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сообщение ВладимирСоседи сразу же изгоняются с территории.Но если были личинки,то почему не появляется малек?
Он то появляется, просто он такой любобытный, что начинает сразу мир познавать и отрываться от родителей, стаи, от укрытия и так далее, а тут как тут и те самые соседи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

По совету товарищей отсадил пару в отдельный аквариум.Рыбы закопали свою ракушку .Но самка ,практически ,из нее не выходит(плавает только самец).Может ,что не так?Она не дает малькам выплывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А кто какие ракушки, для бревисов использует? Неделю назад приобрёл бревисов, теперь ломаю голову какие им ракушки предложить. Пока что кинул ампулярий, но чёт мне кажеться что они как подростут(бревисы), то в апулярке и не поместяться, а рапаны не очень хочеться ложить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще как поместятся... Если в крупную ампулярию конечно... У меня например пара спокойно "влезает" в ракушку от виноградной улитки 3,5-4 см в диаметре. Самка обычно первая, а от самца торчит только хвост...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ты раковины виноградных стерилизуешь - готовишь? Они же вроде особой тощиной не отличаются, чего доброго в кипятке растворяться...И сколько они потом в аквариуме до "продырявливания" живут? Или у тебя все доломитом-коралом забуферено? И, раз пошла такая пьянка, где ты их берешь? :)Сори за сплошные "?", просто я готовлюсь остракофилов завести...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ты раковины виноградных стерилизуешь - готовишь? Они же вроде особой тощиной не отличаются, чего доброго в кипятке растворяться...
Ничего, норамльно... Не растворяются. Кипячу и в воду.
И сколько они потом в аквариуме до "продырявливания" живут? Или у тебя все доломитом-коралом забуферено?
Коралом конечно забуферено, но химического продырявливания за два года не случилось. Пару штук конечно сам сломал когда чистил после года (они все заросли демоническими водрослями) :):)
И, раз пошла такая пьянка, где ты их берешь? :)
Э-э-э... В "Седьмом континенте" упаковками по 24 штуки... С маслом и специями... :):)
Сори за сплошные "?", просто я готовлюсь остракофилов завести...
Хорошее дело. Прикольные они...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...