Погиб дельфин - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Погиб дельфин


Рекомендуемые сообщения

Плавали у меня два 4-5 мес. дельфина, веселые такие, ни каких признаков болезни. Днем, часа в 3 с рыбкой все было в норме. А 5 часов вечера обнаружила одного дельфина с выбитыми глазами и поеденными жабрами. Я в шоке!;)Дельфины никогда не давали себя в обиду! Может что послужило причиной его плохого самочувствия, а уже потом рыбы постарались...Рыба вся здоровая, никогда не было проблем. В свое время избавлялись от нитритов. Сейчас небольшое кол-во нитратов. Подмены 2 раза в неделю. Тесты делаю регулярно. Но......Рыбу очень часто трясет (правда не всех), сначала я это связывала с нитритным отравлением. Но сейчас что это? На вид все здоровые, кушают хорошо.Может у кого было подобное?Акв.265 л, фильтр внеш. Fluval304.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плавают две годовалые фронтозы, 2 Аулонокары Корнелия, 2 Аулонокары Якоба Бр. Оранж., 2 Желтых лабидохромиса, 2 Красные зебры, 1 (уже) дельфин, 2 сома Синодонтиса - Кукушка.PH - 8, GH - 17, KH - 3, нитриты - 0, нитраты около 50 mg, t воды 27. Аэрация круглосуточная.Это моя первая потеря:o. Не хотелось бы увеличить число рыб. Много читаю, распечатываю из ин-та.ПОЧЕМУ ВСЕ-ТАКИ РЫБУ ИНОГДА ТРЯСЕТ, И ДОВОЛЬНО СИЛЬНО?????!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет. Моих малавийцев тоже часто трясет. Сначала думал что это у них такое поведение, а теперь сомневаюсь. Подскажите что делать?P.S. Банка но 500л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oks Могли и Франтозы и Аулонокары клюнуть, так как все Малавийцы очень "игривы" (хищники они одним словом). А Франтоза вообще рыба с претензиями на территорию, рыба сильная. Если по размеры Дельфинчики с другими не схожи, то сильного удара и не понадобиться... Чуть травмировали , а потом добили))) Бывает, к сож и я много рыб терял. О истинной причине гибели некоторых так и не знаю. Знаю только одно, когда беру мальков, вероятность гибели их очень большая (особенно, если берёте не понятно где и у кого....). Лучше у разводчиков или частников у кого большие (небольшие) прайды - рыбьи семьи. Подороже , но получьше. maslow (Володя?) Короче, и трясёт и об камни "колбасятся", чешуться и гоняються друг за другом , как сумасшедшие, - всё это нормально. Как правило, когда они трясуться, то по близости находиться объек (самка) для кого они это делают))))), тааак? Вот и всё)))Надеюсь, что ответят ещё и более сведующие. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...