830 литров мбуны - Страница 10 - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

830 литров мбуны


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 429
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Классные у вас баночки, нравятся очень.. кроме зелени на стеклах, конечно :)

 

блин, где вы берете такие камни классные... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классные у вас баночки, нравятся очень.. кроме зелени на стеклах, конечно :)

 

блин, где вы берете такие камни классные... 

С заднего стекла не вижу смысла чистить, камни уральские с рынка ландшафтного, яшма, змеевик и что-то еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С заднего стекла не вижу смысла чистить, камни уральские с рынка ландшафтного, яшма, змеевик и что-то еще.

 

у нас в крае походу только булыжник Кубанский ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно, остается тока искать как забрать

Да я про москвичей. Нам там не судьба купить камни. ))) Или камни будут золотыми))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я про москвичей. Нам там не судьба купить камни. ))) Или камни будут золотыми))

это точно, золотые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно, остается тока искать как забрать

Рыба от Анатолия (auratus), уточните у него, кажется в Минск не проблема прислать.

 

Да я про москвичей. Нам там не судьба купить камни. ))) Или камни будут золотыми))

В Маськве вообще все легко)) Жируем тут и ленимся только. Только не говори что вокруг Саранска на федералках нет строительных рынков с камнями для ландшафтного дизайна... Между Уметом и Пензой точно по трассе рынки видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыба от Анатолия (auratus), уточните у него, кажется в Минск не проблема прислать.

 

В Маськве вообще все легко)) Жируем тут и ленимся только. Только не говори что вокруг Саранска на федералках нет строительных рынков с камнями для ландшафтного дизайна... Между Уметом и Пензой точно по трассе рынки видел.

Уточняла уже. У него сейчас их нет и не будет больше. Гляньте в л.с., пожалуйста

Изменено пользователем annette-2601
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыба от Анатолия (auratus), уточните у него, кажется в Минск не проблема прислать.

 

В Маськве вообще все легко)) Жируем тут и ленимся только. Только не говори что вокруг Саранска на федералках нет строительных рынков с камнями для ландшафтного дизайна... Между Уметом и Пензой точно по трассе рынки видел.

Представь себе, нету таких рынков и в помине))

Самый близкий, в Ульяновске, но выбор там 1% от Московских.

Кто у нас такой фигней страдать бедет, камнями огороды украшать, где лучше кортошку посадят. И заставь кого то платить за какие то камни, о 7000р за тонну. Лучше щебня камаз купить и дорогу отсыпать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представь себе, нету таких рынков и в помине))

Самый близкий, в Ульяновске, но выбор там 1% от Московских.

Кто у нас такой фигней страдать бедет, камнями огороды украшать, где лучше кортошку посадят. И заставь кого то платить за какие то камни, о 7000р за тонну. Лучше щебня камаз купить и дорогу отсыпать.

 

 

Страдают и еще как... и рынки я по трассам вижу, не так много как у нас, но есть. Суть не в этом. Вот с чем проблем понять не могу так это с камнями... Каръеры и речки есть везде. Порезать болгаркой потом тоже не проблема. Так что дело в желании... В обросшем виде что яшма что гранит выглядят одинаково. Опять же гранита и прочих камней вагон по ритуальным мастерским. У них боя навалом и могут и бесплатно отдать. А у нас за все плати или езжай за 100 км ковырять в речке или каръере. Больше на солярку по пробкам потратишь в итоге.

Изменено пользователем CrazR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карьеры есть, доломит только один)))

А галыши мне не интересны.

Ищи друзей с Урала и пусть ТК тебе отправят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не хочет горб ломать, как не странно)))

я в гугле провел минуту и как минимум с десяток предложений о продаже песка и щебня в пензе и округе. не ленись. позвони, съезди... с мужиками а карьере поговори. за доброе слово и чекушку тебе 3д фон из реальных камней наваяют :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не хочет горб ломать, как не странно)))

тык дал же наводку на ритуал... Или памятники у вас тоже не ставят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в гугле провел минуту и как минимум с десяток предложений о продаже песка и щебня в пензе и округе. не ленись. позвони, съезди... с мужиками а карьере поговори. за доброе слово и чекушку тебе 3д фон из реальных камней наваяют :)

Щебень - доломит в округе. Предлагаешь мел в аквариум подожить?

Еще в саанске есть фирма, по ландшафтному дищайну, у них и сайт есть и фищический магазин. Приезал,а там нету нифига. Можно заказать, от тонны. В наличии только мелкий камень в ведрах, по ценк 2000-5000р за 10кг ведерко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тык дал же наводку на ритуал... Или памятники у вас тоже не ставят?

Есть такое место, лепят из крошки гранитной.

Недавно открыли магазин по камню, но пока ничего нет, только облицовочный. Обещали к весне привезти разного, сейчас не сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щебень - доломит в округе. Предлагаешь мел в аквариум подожить?

Еще в саанске есть фирма, по ландшафтному дищайну, у них и сайт есть и фищический магазин. Приезал,а там нету нифига. Можно заказать, от тонны. В наличии только мелкий камень в ведрах, по ценк 2000-5000р за 10кг ведерко.

Дорогой у вас регион)) мне за 2 рубля полный багажник нагрузили... ехал как на арамобиле задом по асфальту))

 

 

Есть такое место, лепят из крошки гранитной.

Недавно открыли магазин по камню, но пока ничего нет, только облицовочный. Обещали к весне привезти разного, сейчас не сезон.

Одно место всего? Или ты про Рузаевку конкретно? Тебе там до Саранска рукой подать... думаю там больше мастерских

Изменено пользователем CrazR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лех, типа там камень какой то полудрагоценный. Есть валом и не дорого, камень для бань, розовый кварц и габбро диабаз, всего 300р за 20кг. Но они мелкие. Я такие в блюшник клал.

Из цельного булыжника памятник, оч дорого и таких людей по мордивии единицы. Потому такое дорогое, только на заказ привозят. А так лепят из крошки и мелкими камушками обрамляют. Последнее время моднл ковка у нас. Кузнечных только по Рузаевке штук 20)) Потому даже каркас сварить под акв не проблема)))

Изменено пользователем Metal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карьеры есть, доломит только один)))

А галыши мне не интересны.

А чем тебе доломит не нравится. У меня больше 10 лет уже в аквах стоит и ничего, не растворился. По фактуре напоминает кенийский камень.Прекрасно обрастае и зеленью и диатомовыми и становится не отразимым.Вот пример молодой банки. На его фоне , ИМХО ,рыба смотрится ярче .

post-30153-0-74706900-1449240763_thumb.j

post-30153-0-09295100-1449240788_thumb.j

post-30153-0-15579500-1449240810_thumb.j

post-30153-0-88763600-1449240824_thumb.j

post-30153-0-63767700-1449240951_thumb.j

post-30153-0-02769400-1449240983_thumb.j

post-30153-0-24804500-1449241224_thumb.j

post-30153-0-56906700-1449241254_thumb.j

post-30153-0-36079900-1449241277_thumb.j

post-30153-0-78838600-1449241430_thumb.j

post-30153-0-17813200-1449241452_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не пористый и не собирает гумус как мочалка, так же нет острых граней и шипов об которые может травмироваться рыба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лех, типа там камень какой то полудрагоценный. Есть валом и не дорого, камень для бань, розовый кварц и габбро диабаз, всего 300р за 20кг. Но они мелкие. Я такие в блюшник клал.

Из цельного булыжника памятник, оч дорого и таких людей по мордивии единицы. Потому такое дорогое, только на заказ привозят. А так лепят из крошки и мелкими камушками обрамляют. Последнее время моднл ковка у нас. Кузнечных только по Рузаевке штук 20)) Потому даже каркас сварить под акв не проблема)))

так яшма и змеевик тоже поделочные камни 

 

я ваще случайно про новопеределкино узнал)) и Лехе рассказал) 

 

так что просто смотри внимательней по сторонам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не пористый и не собирает гумус как мочалка, так же нет острых граней и шипов об которые может травмироваться рыба.

Я вам сделаю по возможности фото, какой у нас доломит. Им еще можно рисовать как мелом. И на ваш и близко не похож.

 

 

так яшма и змеевик тоже поделочные камни 

 

я ваще случайно про новопеределкино узнал)) и Лехе рассказал) 

 

так что просто смотри внимательней по сторонам

Смотрю как могу. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, про камни Кения, аля доломит, Крым и прочее... Тоже  был период , загорелся ... В "лого" цены ой, на "птичке" - ого. Будучи на рыбалке "за Волгой" см. Самара. ОФИГЕЛ - Шикарнееше предложение валяющееся под ногами!!:)) Набрал себе и знакомым по тел.. багажник был переполнен больше камнями чем рыбой, рыбаки меня не поняли:)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, про камни Кения, аля доломит, Крым и прочее... Тоже  был период , загорелся ... В "лого" цены ой, на "птичке" - ого. Будучи на рыбалке "за Волгой" см. Самара. ОФИГЕЛ - Шикарнееше предложение валяющееся под ногами!! :)) Набрал себе и знакомым по тел.. багажник был переполнен больше камнями чем рыбой, рыбаки меня не поняли :)))))

Во-во и я с берега реки свои банки укомплектовывал. Главное не лениться и природа сама поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фото вроде 40% еще осталось))

камни не считаешь?)) 70-80%... при том что планировал 30))) 70% позавчера менял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно 30-35% )))))))

Зачем же так издеваться над рыбой, а если бы в ноль слил? )))))))

Хотя более опасно забыть, что заливаешься))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно 30-35% )))))))

Зачем же так издеваться над рыбой, а если бы в ноль слил? )))))))

Хотя более опасно забыть, что заливаешься))))

рыба привычная... в ноль не солью, слив идет через ювелевский короб, там под ним еще 15 см воды останется) 

 

Я забывал о заливе) Так много ласковых слов от жены давно не слышал)))

 

кстати недавно взвешивал камни в банке... 192 кг их там

Изменено пользователем CrazR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...