Микрогеофагусы - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Микрогеофагусы


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Когда то держала микрогеофагусов. Просто увидела красивых рыбок купила и все. Было 2 апистограммы рамирези (Mikrogeophagus ramirezi) и 2 боливийские бабочки (Mikrogeophagus altispinosus). Жили и жили...сейчас осталась одна. И вот захотелась мне завести их снова, уже осознанно, так сказать. Все что нашла, прочитала про них. Но вот беда, все что есть на продажу меня не устраивает. Мне кажется, что моя оставшаяся рыбка в 100 раз красивее. Я понимаю и делаю скидку на то что в зоомагазине стресс и все такое, бледная окраска... но не настолькоже. Вот фото моего микрогеофагуса, ему примерно полтора года. Считаю, что это самец. Дело в том, что его окраска (на фото может не видно) серо-розовая с блесками, а в зоомагазине они желтые. Это нормально? Или это уже идет вырождение? Или это моя рыбка какая-то "ненормальная" (они все такие у продавца были).

post-25935-0-48428900-1356149694_thumb.j

post-25935-0-05061200-1356149710_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каких условиях они в зоомагазине живут? Есть ли в аквариумах грунт, растения? У апистограмм окраска хорошо проявляется в соответствующем окружении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ни грунта, ни растений. Но своих то я тоже покупала из маленького отсека аквариума без грунта и растений. И было это в январе на улице (!). И не смотря на эти условия рыбы выглядели прилично...

Но у меня радостная новость, я только что купила 8 Mikrogeophagus ramirezi. Их почему то все называют - Апистограмма Рамирези. Их внешний вид меня более менее устроил. Сейчас адаптируются. *DANCE*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак апистограмма имеет много видов кроме рамирези.........мож просто вид разный поэтому и окрас у рыбки другой :) пробегитесь по инету информашки по этой рыбке много.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я говорю про конкретный вид - Mikrogeophagus altispinosus. И у меня эта рыбка серо-розовая с голубыми точками. Нет там желтезны, никакой. А в магазине они были желтые.

Это мой старый

post-25935-0-16048900-1356346157_thumb.j

post-25935-0-93962100-1356346169_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...