Описание - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Описание


Рекомендуемые сообщения

Если Вам не лень, опишите конфигурацию своего аквариума - размер банки, толщину стекла,какой грунт, рыбы, фильтр (производитель,марка) какие лампы и сколько, растения если есть. Буду всем благодарен если ответите;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне просто предлагают аквариум 150х50х45 из стекла 8мммне кажется тонковато посоветуйте как быть. В интернет магазине видел вообще банку точно такого же размера стоит 150$ из 6 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не профи в поклейке аквариумов, но 8 мм тонковать на таком размахе 1.5 метра все-же...У меня в 200 л. Ювеле 8 на передней стенке. А 6 мм это по-моему вообще сопли... Привет соседям снизу так сказать... Не стоять будет конечно, но сон станет плохой :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для аквариума такого объема брать стекло толщиной 6 мм. нельзя в т.ч. и из-за маленькой толщины швов, а вот 8 мм. более менее. Не мало важно, что бы аквариум был правильно склеен силиконовым каучуком (свежим, без пузырьков), со всеми ребрами жесткости по всем правилам, в общем там много тонкостей. Если эти правила не соблюсти, то и 10 мм. развалятся давление то большое. Но себе брать я бы не рискнул, пусть 10-12 мм. чуть дороже зато соглашусь с Dvan-ом сон не нарушу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...