Помогите подобрать... одну пару или группу рыб. - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Помогите подобрать... одну пару или группу рыб.


Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста .выбрать пару ( группу )цихлид которых можно подсадить в аквас.

Аквариум 400 литров. растений нет( вернее есть искусств. ) есть камни из них устроенно несколько пещерок для сомика и ножика. 2 внешних фильтра Ехеим 2217. + помпа с губкой , вместо внутренника

население

1 - рыба нож черный.

5 - метиннисов ( из них 4 совсем подростки )

1 - платидорус

1 - ктенопома леопардовая

2 - коридоруса ( но скоро уедут в новый дом )

очень хочется добавить рыбок. за которыми интересно наблюдать ( которые роют грунт и т.д. ) в идеале что - бы это была парочка рыбиков красивых и интересных ( но не очень больших ,а то буду боятся чистить аквас ). Ну и главное, что бы не обижали ножика и ктенопому. ну и что -бы не было перенаселения

спасибо за советы заранее. так как сама боюсь натворить дел и купить первых попавшихся желтеньких ,голубеньких и в полосочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема копирка :)

Интересно роют грунт геофагусы например, но им нужен песочек, тут советы давать бесполезно - мне нравятся одни рыбы, вам другие. Нужно подумать что вы хотите увидеть у себя в аквариуме, и что вы можете приобрести из этого. Посмотреть видео, почитать темы на форумах. И не торопиться. Для начала нужно определиться с выбором каких именно цихлид вы хотите наблюдать оз. Малави, Таньганьика или же Американские цихлиды, и от этого уже отталкиваться - сколько рыб на ваш объём и каких. Фильтрация у вас в норме, но нужно учитывать параметры воды и т.д. Так что решать в первую очередь Вам. А что значит бояться чистить аквариум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне самой очень нравятся цветные рыбки.

Очень понравились , цихлазома северум , цихлазома сальвини ,копадихромис , цихлазома чернополосая , хромис красавец, цихлазома меека, цихлида клинопятнистая Уару.

Еще важно что -бы эти рыбехи жили в воде 24 - 26 С. так как если выше ножик плохо себя чувствует. ( у меня все завязывается на ножике ,что -бы не обидели и совпадала температура )

Кто - бы из этих любимцев мог ужиться вместе.

Изменено пользователем Marinagri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне самой очень нравятся цветные рыбки.

Очень понравились , цихлазома северум , цихлазома сальвини ,копадихромис , цихлазома чернополосая , хромис красавец, цихлазома меека, цихлида клинопятнистая Уару.

Еще важно что -бы эти рыбехи жили в воде 24 - 26 С. так как если выше ножик плохо себя чувствует. ( у меня все завязывается на ножике ,что -бы не обидели и совпадала температура )

Кто - бы из этих любимцев мог ужиться вместе.

Из перечисленных, только северумы, но рацион питания с ножом не совпадает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насмотрелась различных рыб, больше всех понравились различные цихлазомы.,,, :)

А седжиков можно ???

И подскажите сколько рыбок можно подселить ,? ... или цихлозомам хорошо живется парой, а не группой. Просто у нас в Риге, этих рыбок придется заказывать ( скорее всего могут попасться и однополые рыбехи ).

Может можно подселить два вида цихлазом.

и еще есть возможность прям завтра купить попугаев гибридов. они смогут ужиться вместе с имеющимися рыбами. Хотя больше все таки склоняюсь к северуму или седжикам.

спасибо

Изменено пользователем Marinagri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по последним ответам,вы склоняетесь держать америку.что ж,может и правильно.рыба и красочна и интересна в наблюдении. тем более раз есть метинисы по биотопу.можете докупить что б была стайка от 8шт.так лучше себя будут чувствовать в окружении соседей.

в 400литров при таких фильтрах смело можете 2пары американцев сажать.ну и попугай 1или 2 тоже пойдет.он ведь тоже от американцев гибрид...т.о.6цихлид уживутся с Вашим населением. 26 градусов--нормальная будет температура.но ниже 24,я не опускал бы.

а какие параметры банки и площадь дна?

Изменено пользователем petr petrovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в акве.Поселились новые жильцы.Парочка седжиков и парочка северумов подростки . Сейчас происходит дележка территории. Седжик очень сильно гоняет северумов.уже появились первые покусы. Надеюсь через время все нормализуется. У седжиков голубые ,голубые глаза наверное собрались отложить икру. Правда самец и свою невесту гоняет.

размер нашего акваса 140 см - 40см - 70см . Очень глубокий , мне приходится вставать на стремянку.

Общий вид аквариума . ( правда не очень нравились искуств растения ,зато сейчас спасают северума.)

56dcc099a4b7.jpg

А это мои красавцы.( надеюсь что точно парочка )

0eeb93a21fd2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошие качественные искусственные растения.с метинисами на живые и не расчитывайте.все сметут за неделю.я б их еще добавил несколько.

а с рыбой эксперементируйте.кто как с кем уживется,кто нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший аквариум *GOOD*, чтобы не гоняли друг друга можно добавить ещё рыб. А вместо кувшина лучше положить коряги и оставить несколько камней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот вся в раздумьях . Хочется подселить, еще один вид циклид. Но хотелось бы не больших ,меньше чем седжики и цветных. Кто - бы вписался в эту компанию. в надежде что агрессия седжика разделится на двоих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот вся в раздумьях . Хочется подселить, еще один вид циклид. Но хотелось бы не больших ,меньше чем седжики и цветных. Кто - бы вписался в эту компанию. в надежде что агрессия седжика разделится на двоих.

Группа гаянакар

Вам нужны крупные коряги, что бы разделить территорию..

Изменено пользователем ASR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нехватает кого-то яркого..........

Да, гаянакары очень интересные рыбы-с ними не соскучишься!

В 400 л можно посадить пару бразильских геофагов или бирюзовых акар (с северумами и метинисами и тех и тех держал как раз в 400 л без проблем)

Вообщем нужно еще что-то поярче)

П.С. кувшин смотрится не плохо, но большая коряга, как тут уже заметили, будет смотреться лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот определилась .Сегодня поеду покупать еще 3 обитателей ,геофагуса юрапари, очень интересные рыбки. в продаже сейчас есть три рыбки подростки.( но ни кто, не может определить ,кто из них мальчик - кто девчонка )придется покупать всех 3. как они в будущем уживутся, если окажется что это, 2 самца и одна самка ? В обратном количестве, я понимаю ни каких сложностей ,быть не должно.

Тогда население акваса будет таким.

4 - метиниса

пара седжиков

пара северумов

3 -геофагусы юрапари

1 - ктенопома

1 - сомик

2 - коридоруса

и все ...... больше никого не будет. мне совсем не нравятся очень населенные аквариумы. ( надеюсь перебора не будет, и все уживутся )

Корягу я тоже очень хочу добавить . Вернее она была у нас ... 3 больших красивых коряг мопани.Но не знаю почему, все коряги покрывались черным налетом ,как пленка. Который переходил на стекла.было очень не красиво. Пришлось их убрать.Сейчас буду пробовать добавить другие коряжки -из другого дерева .

видео аквасика.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы урупари не брал бы

на мой взгляд, не комфортно им будет с севками да и 3 малова-то-определится доминант, который будет гонять остальных двоих...По крайней мере у меня так было (и есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы там про налет на корягах упомянули,надо сомов других не коридорасов.

Анциков хотя бы,они этот налет с коряжек хорошо убирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ вот население подобрано. теперь в аквариуме живут.

пара седжиков

пара северумов

3 геофагуса юрупари

1 - рыба ножик

1 - ктенопома

2 - коридоруса

1 - сомик ночной с полосочками.

теперь возникла другая проблема. Все рыбки очень мирные северумы,геофагусы ни кто, ни кого не трогает. А вот самец седжика гоняет всех подряд как подорванный.Со стороны кажется, что ему все равно кого гонять.

Хуже всех приходится ножику, он даже не может подплыть к корму.сразу получает тумака и обратно под камни . :(

Как вам кажется его поведение таким и останется ,или есть надежда на исправление?

И если отдать парочку седжиков .то кого можно завести на их место не агрессивных или таких цихлид нет ....

спасибо за советы по подбору населения...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ вот население подобрано. теперь в аквариуме живут.

пара седжиков

пара северумов

3 геофагуса юрупари

1 - рыба ножик

1 - ктенопома

2 - коридоруса

1 - сомик ночной с полосочками.

теперь возникла другая проблема. Все рыбки очень мирные северумы,геофагусы ни кто, ни кого не трогает. А вот самец седжика гоняет всех подряд как подорванный.Со стороны кажется, что ему все равно кого гонять.

Хуже всех приходится ножику, он даже не может подплыть к корму.сразу получает тумака и обратно под камни . :(

Как вам кажется его поведение таким и останется ,или есть надежда на исправление?

И если отдать парочку седжиков .то кого можно завести на их место не агрессивных или таких цихлид нет ....

спасибо за советы по подбору населения... :)

Если хотите менять седжей,то тогда выберите что-нибудь из Южной Америки,а ночной сомик-это скорее всего платидорас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...