Обсуждение гибридных и селекционных аулонокар - Страница 2 - Гибриды и мутанты - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Обсуждение гибридных и селекционных аулонокар


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 104
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Окрас у этих самок spec. Fire Fish судя по фото очень хорош, только прямо такими они даже при заказе из германии не приходят. А каждое последующее поколение всё хуже. И что считать настоящими если данный вид является гибридом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окрас у этих самок spec. Fire Fish судя по фото очень хорош, только прямо такими они даже при заказе из германии не приходят. А каждое последующее поколение всё хуже. И что считать настоящими если данный вид является гибридом.

Дело в том, что такие самки и не приходят из Германии на заказ, только самцов шлют spec. Fire Fish а самок отправляют Орхидей...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве рыба: Aulonocara spec. 'orchidea' Dragon Blood OB не тоже самое что мультиколор?

У меня вроде как получается тоже Орхидея?

Фото прилагаю.

post-27889-0-49888100-1356091671_thumb.j post-27889-0-00135800-1356091675_thumb.j

Изменено пользователем oaskhat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее можно сказать что тоже самое но если вникать в тонкости окраса есть отличия расположения пятен и общего контура рисунка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее можно сказать что тоже самое но если вникать в тонкости окраса есть отличия расположения пятен и общего контура рисунка.

Можешь написать, кто из них самец и самка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по прилагаемым двум фоткам то там вижу двух самцов у самок синевы в окрасе не должно быть просто рыжее и чёрное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по прилагаемым двум фоткам то там вижу двух самцов у самок синевы в окрасе не должно быть просто рыжее и чёрное.

Пихнули мне 2 самцов получается в зоомагазине (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты сам себя спроси а они то сами знали как по полу их отличать))))))))))))?В зоо кадры ещё те робят)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Вот интересно, кто у меня. Обычный ОВ или орхидея ов? С разными самками дает тоже красного малька.

В жизни он более красный, чем на фото...

5e4bd6072802.jpg

ede25f11cc30.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Хотелось посмотреть посмотреть производителей-фото,у меня есть эта рыба хочу сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://cichlidoafrika.livejournal.com/20590.html

Разберемся дальше. Это фотографии А.Орх.ОВ чистой линии которых развожу я, првезенных из Германии; на фото лишь самцы светлые.., темного я не взял, а жаль.. Фотографии в топике это лишь гибрид, полученный от хор. самок Aulonocara Rot Kaiser и А.Орх ОВ-шного самца.

У IRINAS похоже тоже Aulonocara spec. 'orchidea' OB

Сама же Aulonocara spec. 'orchidea red "Является селекционной формой от скрещивания нескольких видов аулонокар (минимум 3-х видов)", а начаналось все со скрещивания 5-ти видов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве рыба: Aulonocara spec. 'orchidea' Dragon Blood OB не тоже самое что мультиколор?

У меня вроде как получается тоже Орхидея?

Фото прилагаю.

post-27889-0-49888100-1356091671_thumb.j post-27889-0-00135800-1356091675_thumb.j

Теперь, еще раз по моим гибридам. Это лишь незаконченный эксперимент будущих "мультиков", которые бываю очень красивыми особенно в крупном размере (если живы у знакомого. сфотографирую). Зря их (и я тоже) не долюбливают некоторые любители. В Мультиколорной линии ярко выражены не только красно-черно-синие пятна, но и ОРАНЖЕВО-ЖЕЛТЫЕ цвета и оттенки.

А вот теперь из этих гибридов (возможно) я могу получить любой вариант "Мультиколорной" линии, которая будет даже оч. красивая. Так как теперь можно пробывать усилить тот или иной цветовой пигмент. Самые красивые "Мультиколоры" на мой взгляд были синие, ввезенные Ириной (с Цихлиденареал) в последние разы. Но боюсь, что эта линия у нас так и не размножилась. Я могу и не знать.

Вот наверное и все секреты? )) Удачи!

Изменено пользователем Фёдор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так каких аулонокар, все-таки, можно держать в одной банке, чтоб не скрещивались?

Если вы посадите Аулонокар разных морф, как (к примеру)Aulonocara gertrudae и Aulonocara stuartgranti 'Chilumba'

, а к ним еще и Aulonocara baenschi 'Benga' или Aulonocara jacobfreibergi 'Cape Maclear', то вероятность скрешивания все равно будет. Но при стайном содержании "крупных Аулонокар" и "не крыпных" (к примеру: скальные , песчанные и рыбы переходных зон) такая вероятность сводится к минимуму. Для этого нужен приличный объем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://cichlidoafrik....com/20590.html

Разберемся дальше. Это фотографии А.Орх.ОВ чистой линии которых развожу я, првезенных из Германии; на фото лишь самцы светлые.., темного я не взял, а жаль.. Фотографии в топике это лишь гибрид, полученный от хор. самок Aulonocara Rot Kaiser и А.Орх ОВ-шного самца.

У IRINAS похоже тоже Aulonocara spec. 'orchidea' OB . Тогда вопрос, где покупали?

Посмотрел внимательно еще раз фотографию и все же думаю это тоже гибрид А.Орхидея с кем-то... Основываюсь только на том , что слишком много темных пятен, как часто и бывает у нагулянных на стороне)...

Сама же Aulonocara spec. 'orchidea red "Является селекционной формой от скрещивания нескольких видов аулонокар (минимум 3-х видов)", а начаналось все со скрещивания 5-ти видов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Вот интересно в прайсе у немцев Aulonocara spec. Fire Fish это я так понимаю та,которая раньше называлась орхидея ред, а Aulonocara spec.Red тогда что за вид?Кто нибудь знает?Может у кого то есть фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше у немцев спросить.

И как это интересно можно сделать?

Изменено пользователем rusl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... а Aulonocara spec.Red тогда что за вид? Может у кого то есть фото?

Это " выборочные экземпляры " Аулонокары Ред Рубин ", с преобладающим красным цветом. Поищу фото, должны были остаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это " выборочные экземпляры " Аулонокары Ред Рубин ", с преобладающим красным цветом. Поищу фото, должны были остаться. 

Был бы признателен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как это интересно можно сделать?

Написав, например, с помощью он-лайн переводчика http://www.translate.ru/ письмо в эту разводню

http://cichlidenstadel.de/index1.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно в прайсе у немцев Aulonocara spec. Fire Fish это я так понимаю та,которая раньше называлась орхидея ред, а Aulonocara spec.Red тогда что за вид?Кто нибудь знает?Может у кого то есть фото?

Aulonocara spec. Fire Fish - это не Орхидея ред. Это совершенно разная рыба по окраске и высоте корпуса тела.

Aulonocara spec.Red - это может быть ред рубин. или ротер кайзер. (Фактически одно и тоже) все зависит от кормления и состава корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aulonocara spec. Fire Fish - это не Орхидея ред. Это совершенно разная рыба по окраске и высоте корпуса тела.

Aulonocara spec.Red - это может быть ред рубин. или ротер кайзер. (Фактически одно и тоже) все зависит от кормления и состава корма.

Судя по роликам на ютубе Fire fish очень похожа на Орхидею ред.Правда там падсветка в аквариумах везде разная.Поясните пожалуйста по различию в окраске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aulonocara spec. Fire Fish - это не Орхидея ред. Это совершенно разная рыба по окраске и высоте корпуса тела.

.

Я думал, что Fire Fish - это вариация окраса Орхидеи Рэд. Не подскажите тогда, кто у меня? Фото старое, сейчас он подрос и стал ярче.

fa2f4976ea.jpg

Изменено пользователем ynbIpb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В поисковой системе www.google.com ищите фаер фиш и будет все ясно. Читайте переводите.

To: rusl
Судить по роликам не стоит, поверьте на слово. У вас должна быть практика содержания орхидеи ред и фаер фиш, что бы можно было сравнить. Читайте эту тему самного начала где то здесь есть упоминание про фаер фиш. Сейчас сам попробую найти ..... :)

Фаер фиш - самец имеет ярко красный цвет в своей окраске, то есть полностью красный без белого окраса на лбу, а орхидея ред напротив имеет белый лоб и т.д.

Что касается орхидеи ред - самки у них обычные как у розе.
У фаер фиш самки яркие оранжевые.

To: ynbipb
На фото у Вас Орхидея достаточно красивая, но это не фаер фиш

Изменено пользователем auratus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но судя по написанному самок фаер фиш от немцев не дождешься!(

это 100%, я столько раз заказывал и все зря они их не присылают((((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал, что Fire Fish - это вариация окраса Орхидеи Рэд. Не подскажите тогда, кто у меня? Фото старое, сейчас он подрос и стал ярче.

fa2f4976ea.jpg

 

Вот так он выглядит сейчас. Сегодня снял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел я его совершенно случайно, сидел в зоомаге в единственном экземпляре. Ну я и забрал, не долго думая. Как его туда занесло - бог его знает. Теперь он во всю нерестит моих самок и малёк от него уже в размере 2 см начинает в красноту отдавать. В каждом помёте стабильно разбавляет выводок альбиносами по 4-5 штук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Сегодня одна из присланных мальков Fire fish отнерестилась!Но я был очень удивлен,их размер всего 5 см.! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Кто нибудь получил потомство от аулонокар Fire fish?У меня было уже четыре холстых нереста.Вытряхивал икру в инкубатор,но не удалось получить ни одного малька!Может это бесплодный гибрид типа ред пэррота?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • janis закрепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...