Кокосы - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Кокосы


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте господа Акваманы. Был я сегодня в Ашане и случайно наткнулся на кокосы по 15 рублуй за штуку. Подскажите, у кого есть опыт, я могу их в свою банку кинуть? И как их надо отрезать: с одной стороны, чтобы была пещерка или сделать его сквозным?Иеще: можно давать малавийцам мякоть кокоса? Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Отпиливаешь как нравится (или отламываешь, молоточком)2. Выскребаешь мякоть (мякотью малавийцев не кормишь)3. Обрабатываешь крупной шкуркой снаружи и внутри, чтобы убрать не нужную клетчатку.4. Промываешь... 5. Выбрасываешь :):):):):) так как малавийцам кокосы не нужны :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

часы поправил...Кипячение ничего не даст... Так чуток дубильных веществ отвалиться, а вся целюлоза и т.п. останется и успешно сгнив, поднимет органику в банке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче у меня со шкурением ничего не получается, особенно внутри. А органика сильно поднимется? Даже при хорошей фильтрации и подмене воды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не увидел, чтобы жесткая кожура сильно гнила и подымала органику. А через некоторое время анциструсы и парчовики все налысо объели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... я положим предположил насчет гниения, так как у меня тоже сомы сожрали все довольно быстро :):) Но то что осталось от шкурения :)[Изменено 3-4-06 ... Dvan]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинул я в свою банку 2 кокоса. Кипятить пришлось 3 раза - вода аж красная. Сомы не успели к ним подплыть, как 2 самца Йохани тут же их заняли, и теперь всех отганяют.Спасибо всем за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в бытность малавийцев в моей банке были там и кокосы - именно йоханы оченно любили в них нереститься - а мне удобно наблюдать было эа етим процессом :) так что мнение у меня сложилось - малавийцам кокосы как раз по кайфу :)читала на форумах, что кипятить как раз и не надо бы - вроде как хуже от этого кокос, фонит якобы чем-то... консервантами или еще чем, фиг его знает :) просто промыть или немного выдержать в воде, дня три, меняя воду.и не шкурила ничё от лени... анцам предоставила сие занятие. они справились быстро :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшее место — это Птичий рынок. Там можно купить кокосы уже с пропиленным отверстием, вычещенные и прокипяченные. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший топик.... Я как раз 3шт тоже купил , все руки не доходят... Я сам мякоть люблю, ну а остальное м.б и "кину" рыбкам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В 300л банке пять штук держу, Сахики с никарагуанцами бьются за них до одурения.С наружи я их железной щёткой (насадкой для эл. дрели) прошкурил, становится похожим на старое дерево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

меня было проще. Купил первый кокос и не знал как и что в нём выкалупывать.Во время пробивания дырки он лопнул, разломил я его, вытащил ЦЕЛИКОМ мякоть (белую- съедобную), а саму кожуру склеил незаметно чёрным селиконом, просто красиво и удобно, затем проварил около 1,5-2 часов и в воду.Пол года полёт нормальнй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Предупреждение. Впредь, будьте добры писать текст сообщения в соответствующем поле, а не в заголовке.[Изменено 15-11-06 ... Grange]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в банке есть кольчужные сомы, то сильно изнутри можно не чистить.Сьедт с превеликим удовольствием. И кипятить конечно не нужно.[Изменено 13-11-06 ... fishhelp]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не шкурить не кипятить не нужно . Здесь вариант оформления аквы для малави, по центру вклееный ряд кокосовhttp://foto.mail.ru/bk/byso/123456/19.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не шкурил, не кипятил. Распилил, промыл щеткой под краном и в аквариум. Рыбам нравится и смотрится красиво. Анциструсы поели все волосы снаружи, отполировав почти до блеска. http://www.cichlids.ru/gallery/displayimage.php?pos=-951Извиняюсь, не ту фотку вставил сначала.[Изменено 15-11-06 ... Андрей74]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Андрей74Извиняюсь, не ту фотку вставил сначала.
Оп! Это же метская акара! Написал в личку. Хороший аквас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот как у меня былоЖКупил кокос, начал пробовать прорубать плоской отвёрткой отверстие, что-бы (как писали вышкребсти стружку и т.д.)От очередного удара лопнул по 2-м трешинал.Я его разломил, в сердцах, но оказалось, что вся внутренняя "съедобная " часть просто отслоившаяся от самого кокоса и я её просто вытащил и всё.Потом склеил эти части кокоса чёрным силиконом и ПОСЛЕ этого прокипятил около 2-х часов.Было это около года назад - ПОЛЁТ НОРМАЛЬНЫЙ 1Да и кстати, как я прочитал где-то жидкость внутри кокоса - это не молочко , как думают многие (и я в том числе раньше), а самый обыкновенный консервант и его можно не пить ВООБЩЕ :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...