Аквариум 450 литров - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Аквариум 450 литров


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Аквариум при покупке был заявлен на 500 литров. Реально воды думаю примерно 450 литров. Д150-В60-Ш50 см. Внешник Акваэль Унимакс 700. Помпа с аэрацией и компрессор. Грунт гравий. Грот с несколькими пещерами. Заселил двух сиамских пангасиусов примерно 20 см. Два дельфина, две цихлозомы и два красных попугая - все 5-6 см. Подскажите пожалуйста! Не перенаселен ли аквариум? Если не перенаселен, то кого и в каком кол-ве можно еще подселить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Фильтрацию надо бы усилить!!! Или на первое время может поменять наполнители на субстрат про!!! У меня у знакомого на 100 литров тетратек 400 + внутренник стандартный джувель + акваэль фан3 заселен 10 маловийцев пока что мальков и у него нитриты 2 мл/л, акве месяц!!! Сделайте тесты на нитрит и он впринципе все покажет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, усилить бы фильтрацию.

В моих 112 литрах Tetra EX700 + китайская помпа на 600 л/ч подаёт водичку в фитофильтр, итого 1300 л/ч. (ну пусть будет не 1300, а 1000 так как непохоже, что EX700 качает 700л/ч, китайпомпа намного сильнее), течение есть, но не скажу, что сильное.

А у топикстартера объём больше в 4 раза, а фильтрация всего в 2,2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтрацию надо бы усилить!!! Или на первое время может поменять наполнители на субстрат про!!! У меня у знакомого на 100 литров тетратек 400 + внутренник стандартный джувель + акваэль фан3 заселен 10 маловийцев пока что мальков и у него нитриты 2 мл/л, акве месяц!!! Сделайте тесты на нитрит и он впринципе все покажет!!!

Если биологическая фильтрация не устаканилась, то хоть пять внешников типа Эхайма  Классик  2260 ставь - нет смысла. Так же не понял - при чем тут субстрат про?

 

 В 100 литровом с 10 малавийцами можно вполне одним Фаном-3 обойтись и никаких нитритов не должно быть. А если они есть,  то хоть сколько фильтров пихай и разных супер-субстратов -  не поможет, ибо фильтры ещё не запустились на биологию.   Аквариуму всего месяц  - вот и нитриты. Лучше выжимку из фильтра другого старого акваса влить или капсулы Тетра Бактозим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топикстартеру.

На примере многих аквариумистов - Акваэль Унимакс 700 вполне способен справляться с фильтрацией 400-500 л.

Насчет сочетаемости  населения - сомневаюсь в пангасиусах  и целесообразности пребывания в в той компании дельфинов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня аквариум на 350 литров + внешник 2075, биология установилась за 2 недели, а у моего знакомого биология сначало установилась, а через месяц появились проблемы!!!! Соответственно сделал вывод, что скорее всего нехватает площадей для бактерий, поэтому как вариант предложил ему заменить начинку фильтра(добавить субстрат про) !!! Вот собственно такие пироги!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте! Аквариум при покупке был заявлен на 500 литров. Реально воды думаю примерно 450 литров. Д150-В60-Ш50 см. Внешник Акваэль Унимакс 700. Помпа с аэрацией и компрессор. Грунт гравий. Грот с несколькими пещерами. Заселил двух сиамских пангасиусов примерно 20 см. Два дельфина, две цихлозомы и два красных попугая - все 5-6 см. Подскажите пожалуйста! Не перенаселен ли аквариум? Если не перенаселен, то кого и в каком кол-ве можно еще подселить?

по размерам аквы - воды в нем всего 450, а с учетом грунта и недолива еще меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...