мирные цихлиды - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

мирные цихлиды


Рекомендуемые сообщения

каких цихлид можно держать вместе с гуппи,молинезией и другими мирными рыбками,знаю что можно хромис бульти,часть апистогрма,а еще кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агрессия у них внутривидовая,на других рыб,особенно мелочь внимания не обращают.У нас пол-года жили в амановском травнике,да,копали,но гуппи.молли даже их мальков не ели.Такое впечатление,что их рот просто не приспособлен для какой бы то небыло охоты.

Жили как раз менарамбо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни странно это может показаться, можно попробовать завести Бриллиантовую цихлазому. Рыба абсолютно не интересуется мелочью как кормом. Был опыт содержания достаточно крупного самца в 60 л аквариуме. С начала он там жил один. Мне показалось что он стрессует, вследствие чего плохо питается. Решил купить мелочи, которая своим беззаботным поведением должна была снять этот стресс. Первых , кого купил , были примерно 4 см мраморные Гурами, так они сами начали кусать за хвост основного обитателя. По этой причине были заменены на данио, крапчатых сомиков и еще какую- то мелочь. Все это жило вместе достаточно продолжительное время. Был еще опыт содержания самки того же вида вместе с месячными мальками Бирюзовой Акары, тоже без потерь для последних.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была у меня и не одна брилиантовая(притом и и пару получил и лишних раздал,и малька приносили),притом еще как обращали внимание на мелочь,

да и не нравится мне что то брилиантовая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была у меня и не одна брилиантовая(притом и и пару получил и лишних раздал,и малька приносили),притом еще как обращали внимание на мелочь,

да и не нравится мне что то брилиантовая.

Обращали внимание потому что пара, охраняли нерестовую территорию. А то что рыба не нравится , вполне возможно, выродились они у нас в стране, а была одна из красивейших аквариумных рыб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сто литров

Пельвеки к примеру тоже для Вашего объёма подойдут.......

...........Апистограмы ДА а чем они плохи?...их не мало видов и рыбасик хоть и маленький но интересный..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...