Подготовка воды - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Подготовка воды


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, как правильно подготовить воду в аквариуме к заселению рыб, какие препараты нужно использовать и как, чтобы рыбки себя чувствовали комфортно?Мне посоветовали трипофлавин или акримед, затем аквастоп... Но я выбрала такие средства, как кондиционер для поддержания естеств. условий TetraVital и кондиционер для подготовки воды AquaSafe. Но т.к. я абсолютный новичок, не уверена в своем выборе. :)Нужен совет!Аквариум 165 л.В аквариум залили водопроводную воду в воскресенье, установили терморегулятор на 26 градусов, подключили фильтр Eheim 2213 только в понедельник. Рыб планирую заселить в следующее воскресенье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Linaпосоветовали трипофлавин или акримед, затем аквастоп
Это зачем? :)
Оригинальное сообщение от LinaНужен совет! Рыб планирую заселить в следующее воскресенье.
Для того не лишне бы узнать, каких именно рыб. :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока окончательно не выбрала, но точно будут Цихлазомы чернополосые (пара), Бирюзовые акары (пара), сомики, все небольшого размера до 7 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воду можно обработать AquaSafe, но в принципе не обязательно. Через неделю запустите пару чернополосиков и сомиков. Кормите поначалу поменьше. Если хорошая фильтрация в аквариуме, а для цихлидок нужна хорошая, то недели через две-три аквариум наладится. Тогда можно приобрести и запустить акар. Можно быстрее, можно рыбок сажать уже через двое суток (так делают), но я написал как по правилам.А еще новых рыбок нужно карантинировать, чтобы заразы в аквариум не занести. Но если приобретать их в надежном месте, то не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если лучше обработать AquaSafe, то я обработаю, на всякий случай...Чернополосиков я беру из аквариума, кот. стоит у нас на работе, акар мне принесет знакомый, кот. их разводит, а сомиков, скорее всего, куплю на птичке.А температура 26 градусов нормальная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от LinaПока окончательно не выбрала, но точно будут Цихлазомы чернополосые (пара), Бирюзовые акары (пара), сомики, все небольшого размера до 7 см.
Лучше запускать всех вместе, в противном случае рыбки запущенные ранее будут считать аквариум своей территорией,со всеми вытекающими последствиями. С учётом выбранных Вами рыбок для подготовки воды достаточно 3-4 суток.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу не получится, будет разница 1-2 дня.А когда (за сколько дней до запуска рыб) нужно залить AquaSafe?И какая температура нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Lina.А когда (за сколько дней до запуска рыб) нужно залить AquaSafe?
Чем раньше .тем лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от LinaТ.е. я могу залить уже сегодня? Рыбы будут в воскресенье...
Да,заливайте
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...