Овощи с натратами - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Овощи с натратами


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Была у меня кристально чистая вода. Решил я своих питомцев свежим перчиком болгарским побаловать, ну и как положено ошпарил кусочек и в банку кинул. Сразу же все сомы(птерики и анцистры) перчик облепили и грызли его с большим удовольствием.Сегодня утром обнаружил очень мутную воду в банке. Сделал тест на нитраты, а результат зашкалил далеко за 40мл/л. Подменил примерно 20% воды(больше отстоянной небыло) - результат тот же.Вопрос: могут нитраты в воде подняться из-за нитратов в овощах, или это разные вещи?И что мне делать дальше? Соответственно набрал свежей воды, чтобы отстаивалась. Может завтра еще раз подменить? Жду совета с нетерпением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обьем на 450 литров, банка новая, вода в ней около 50-ти дней. Главное что накануне вечером вода была чистейшая, а с утра стала мутной. Я уже начинаю грешить на тест. Дело в том что сегодня утром проверил водопроводную воду и нитратов в ней тест показал от 20 до 40 мл/л. не знаю что теперь делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тест вряд ли врёт( а чей тест,кстати?) Вероятность в весенней водопроводной воде большого колличества всякой гадости очень велика, наряду с отсаиванием под распылителем можно применить"Аммолок" от американской Аквариум фарматьютикалс,согласно инструкции он переводит токсичную форму хлорамина в нетоксичную,хотя общее колличество последнего не изменяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тест на нитраты я купил от фирмы Sera. Кстати в тесте есть интересный момент, накапать реактив А, потом мерной ложкой насыпать порошковый реактив В. А сколько в мерную ложку: с горкой или без горки ничего не написано. Может у кого-то есть такой тест?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте другой набор тестов или для контроля измерьте нитраты в дистиллированной воде. Я таким пользовался - не понравилось. Мне показалось, погрешность достаточно велика.Нитраты нелетучие стойкие соединения, при кипячении не разрушаются и не улетучиваются. Аммолок против них бесполезен - он связывает аммиак, но никак не нитраты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...