Гибриды - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Подскажите ,пожалуйста,возможно ли ,что рыбы разнах видов скрещиваются между собой?Похоже у меня это произошло.Мальков наверное на корм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дап, такое возможно, и даже межродовое, а не только межвидовое... Например плавает информация о гибридах [ N. brichardi x J. regani ] и т. п. Если честно я никогда не видел и у меня никто не скрещивался... А какие у тебя виды.???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают гибриды юликов разных видов. Своими глазами видел гибрид Орнатуса и Транскриптуса. Мальки немного смахивают на Марлиера, взрорслую особь не видел.А на счёт гибрида N. brichardi x J. regani, где-то в старых журналах РиР видел фотку такого гибрида(если найду отсканю и предоставлю на всёобщее обозрение :) )Говоряд что все такие гибриды бесполы, т.е. потомства от них можна и не ждать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыба пришла от M-T-V.Но в разное время.Когда выросла ,оказалось,что это разные виды.Оба раза заказывал T.temporalis.Cудя по внешнему виду(из энциклопедии) самка T.dhonti (только полоса от глаза ,почти черная),а самец N.petricola(синева вокруг губ не такая яркая,а все остальное очень похоже).Просто такой большой лоб я не видел у других видов.Второй самец такой же(а самка этих самцов по цвету и форме такая же ,только нет шишки и мельче в 2 раза).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...