Мой аквариум Малави - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Мой аквариум Малави


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.
Решился я таки на первый свой в жизни цихлидник, и больше всего понравились цихлиды озера Малави.
Банка 200 литров Аква плюс, до этого был простенький травник.

 

post-28809-0-91487200-1377277500_thumb.j

 

 

Прожил он у меня 2 года с населением пару скалярий, пара пельвиков и пара анцитрусов.
В итоге скалярии переехали в другой аквас с 1 анциком, а остальных отдал знакомым.

Вернемся к моему цихлиднику.
Аквас был помыт и переклеян внутренний фон на синий, поставил внешний фильтр Тетра 700.

 

post-28809-0-58945000-1377277763_thumb.j

 

 

Далее нужно было укладывать камни и я побоялся ложить их на стекло, в итоге перелопатил кучу тем на различных форумах и нашел вариант которым и воспользовался.
Вниз уложил подложку под ламинат и сверху лист поликарбоната.

 

post-28809-0-77497700-1377277794_thumb.jpost-28809-0-47286700-1377277795_thumb.j

 

 

После чего уложил камни, дизайнер из меня никакой конечно, но что получилось то сейчас и есть, возможно в будущем сделаю перестановку.
Камни собирал сам, было потрачено не мало времени на это.

 

post-28809-0-45950700-1377277827_thumb.j

 

Ну далее установил грелку и засыпал грунт, планировал конечно белый песок, но у нас его сложно достать.
Надеюсь сменить грунт в будущем.

 

post-28809-0-17184500-1377277862_thumb.jpost-28809-0-52267700-1377277862_thumb.j

 

Почти половина воды была залита из действующего аквариума плюс к этому во внутренний фильтр положил 2 капсулы Bactozym и кинул роголистника.
Через три дня высадил анубиасы и приехала первая партия мальков с Живой воды.
К сожалению 4 рыбешки не выдержали долгий путь, а отстальные рады своему новому дому.

И них в данный момент в аквариуме:
Лабидохромис елоу 2шт. (1 не доехала)
Аулонокара земляника 1 шт.
Зебра голубая 1 шт. (2 не доехали)
Зебра красная 3 шт.
Псевдотроеус 1 не доехал, заказал по новой 4 шт. в другом месте.
далее семьи немного пополняться.

Фото на последок, фотоапарат не айс конечно))

 

post-28809-0-53472900-1377277891_thumb.jpost-28809-0-87018700-1377277891_thumb.j
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е., с момента заливки воды до посадки рыбы прошло 3 дня?

Именно так, запускаю аквариум не первый раз, поэтому уверен в своих действиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрится красиво.вот только и так объем небольшой для цихлидок.камней не многовато ли?

они же занимают много места вместо воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво)))

Удачного старта)))

 

Спасибо.

 

 

смотрится красиво.вот только и так объем небольшой для цихлидок.камней не многовато ли?

они же занимают много места вместо воды.

 

Когда закидал все камни и начал наливать воду 10 литровым ведром то считал сколько поместиться и влезло туда ровно 19,5 ведер.

Почему так незнаю, аквас точно 200 литров)) размеры 100*40*50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Население на сегодняшний день

 

Лабидохромис елоу 2шт.1 не доехала)
Аулонокара земляника 1 шт.
Зебра голубая 1 шт.
Зебра красная 3 шт.
Псевдотроеус 4 шт.

Анцитрус 4 шт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая аулонокара скрывается под народным названием земляника?и какие псевдотрофы -их же сотни видов.

на 200 литров если брать рыб мбуну.лучше меньше видов,но большее колличество каждого из них.зебра что 1,что 3 .

 

а по объему.может ведро не 10литров или не полное наливалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю,да.это одно из её народных названий.

я надеялся,а может новый цветовой вариант из файр фишей.типа "dragon blood" из гляйзера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если рыба из живой воды, то какие там новые формы. Только новые названия, земляника, например. Не удивлюсь, если у них будет аулонокара помидор, или даже арбуз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если рыба из живой воды, то какие там новые формы. Только новые названия, земляника, например. Не удивлюсь, если у них будет аулонокара помидор, или даже арбуз.

 

   5 +

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...