Оптимальная глубина аквариума - 60/80см? - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Оптимальная глубина аквариума - 60/80см?


Рекомендуемые сообщения

Приветствую!Хотел с проконсультироваться. планирую аквариум широкий сделать: 70-80 см шириной/глубиной, при высоте 50, и длине 130.но слышал мнение, что больше 60 см глубины аквариума, искажается видимость очень сильно. Какова оптимальная глубина аквариума для африканцев с учетом оптических свойств воды?При 80 см насколько сильно будет искажаться действительность?Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чуть-чуть появится "дополнительный" объем. Особенно если смотреть вблизи. Я лично видел аквариумы 2000х800х600 (ШхГхВ) с Тангой... Просто кайф скажу я вам... :( Хотя возможно, что все дело в том что у меня таких больших объемов нет ;):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Я вот что скажу, тут еще дело в удобстве обслуживания акваса. У меня банка 215смх90смх80см (Дл х глуб х шир). Смотрится аквас шикарно, но есть проблема: попробуй достать до дна. Ведь еще примерно 10 см в высоту короб от крышки. В ход идут щипцы, благо сейчас они есть в продаже, а чтобы передвинуть камни, приходится нырять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...