Природный - биотопный аквариум для цихлид - Страница 3 - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Природный - биотопный аквариум для цихлид


Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 213
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Похвально, конечно , не спорю, так же похвально, как и принять участие в конкурсе просто принять, даже не заняв вообще никаго места, просто поучаствовать, пообщаться с более грамотными и т.д. А сама подготовка к этому участию, разве не похвальна???

А я разницу вижу и разница эта в том, что говорим мы именно о биотопном аквариуме(с лампами, помпами и т.д.), так как о АКВАРИУМЕ, а солнышко и естественное течение, так же как и естественная температура и воды и воздуха это БИОтоп. Прошу не воспринимать это как цепляние к словам. 

 

Как такового определения термину "биотопный аквариум" нет. Этот термин широко используется любителями таких аквариумов во всем мире. Означает в первую очередь имитацию природного биотопа в аквариуме. Как-то так... природный биотоп - аквариумный биотоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не участвую в дискуссии. Просто, если речь идет о биотопах, то кто может дать ссылку или выложить фото среды обитания пресноводных скатов Амазонки?

 

Вот тут очень много фоток и видеозаписей различных биотопов со всего мира. Пользуйтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как такового определения термину "биотопный аквариум" нет. Этот термин широко используется любителями таких аквариумов во всем мире. Означает в первую очередь имитацию природного биотопа в аквариуме. Как-то так... природный биотоп - аквариумный биотоп

???

Спасибо, но всё же, я останусь при своём мнении на этот счёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем не менее, это, прежде всего, конкрус аквариумов, а не коллажей и картинок. и странно как-то выставлять абсолютно временное решение, еще не созревшее толком - возраст 1-2 месяца для аквариума вообще не срок. 

аквас с кучей листьев выглядит неплохо и достоверно, но это не аквариум. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

???

Спасибо, но всё же, я останусь при своём мнении на этот счёт. 

 

*DRINK*

Легко. Тут термину нет официального определения, можно трактовать по своему. Однако он используется давно и не вижу причин его не использовать дальше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем не менее, это, прежде всего, конкрус аквариумов, а не коллажей и картинок. и странно как-то выставлять абсолютно временное решение, еще не созревшее толком - возраст 1-2 месяца для аквариума вообще не срок. 

аквас с кучей листьев выглядит неплохо и достоверно, но это не аквариум. 

 

А что это, извините?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

банка, подготовленная для определенной цели - попытаться воспроизвести биотоп. длительное проживание рыб там на грани невозможного без изменения показанной конфигурации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

банка, подготовленная для определенной цели - попытаться воспроизвести биотоп. длительное проживание рыб там на грани невозможного без изменения показанной конфигурации.

 

Извините, Вы о какой банке говорите? 

Цель создания таких аквариумов - воссоздания в домашних условиях среды обитания для определенных видов рыб  в соответствии с их природными потребностями и внешнего вида природного биотопа. Биотопный аквариум создают для рыб а не наоборот. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Индийский нож в описании не указан, но многие члены жюри его заметили, в отличие от Блехера. Ну и бог с ним с ножом и Блехером. Он не раз "отличался" при судействе.

Ему можно,он Блехер, он еще и резких высказываний как вы себе не позволял,но это уже воспитание.

 

Аквариум на месяц не может быть жизнеспособным в долгой перспективе.

 

По-моему просто замечательно, что человек о чем-то думал при создании аквариума.А думал он о красоте, биотопности и жизнеспособности аквариума, что не может не радовать.

Или о деньгах и славе в узких кругах что и вызвало у вас лютое недоумение.

 

Извините, Вы о какой банке говорите? 

Цель создания таких аквариумов - воссоздания в домашних условиях среды обитания для определенных видов рыб  в соответствии с их природными потребностями и внешнего вида природного биотопа. Биотопный аквариум создают для рыб а не наоборот. 

Для рыб создается стабильная система которая может поддерживать стабильные параметры долгий период времени, той же аппистограмме ой как не комфортно будет жить в аквариуме с подгнивающими листьями, и я уверен что она бы предпочла гигиеническую банку,но без органики..

И не нужно сравнивать с природой, разница здесь всем очевидна.

В принципе весь наш диалог можно свести к:

А никто и не держит,подобные шедевры собираются за полчаса левой пяткой любителями наживы

 

 

 

Если человек создал замечательный биотопный аквариум, чтоб победить в конкурсе это просто замечательно.

Если вас смутила левая пятка, здесь хотелось подчеркнуть несложность создания "рая с неонами в 30л", ведь такую банку может создать абсолютно любой желающий у себя дома.

 

Изменено пользователем noc0ntrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, Вы о какой банке говорите? 

 

 

о "биотопном аквариуме" вашем. по крайне мере, большинство из тех, что у вас на конкурсе. еще раз - поймите меня правильно - я нахожу большинство из них очень интересными и красивыми. и, что самое главное, действительно очень приближенными к битопам. но это не аквариумы. это show композиция, не более. 

 

 Биотопный аквариум создают для рыб а не наоборот. 

судя по представленным образцам, все совершенно наоборот.

 

 

Цель создания таких аквариумов - воссоздания в домашних условиях среды обитания для определенных видов рыб  в соответствии с их природными потребностями и внешнего вида природного биотопа. 

 

по многим причинам максимальное повторение "лужи с кучей листьев" невозможно в долгосрочной перспективе для стабильного и здорового содержания рыб. обратите внимание, что именно такие аквариумы у вас на конкурсе все очень "молодые", а те, что попроще уже имееют определенный "стаж". ведь неслучайно это, правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю тема биотопов "больная" для многих. Фото с конкурсов очень многие впечатляют. Выскажусь по поводу листьев. Держа Рамирезок экспериментировал с листьями, ничего хорошего кроме как помутнения воды в Акве и ухудшения самочувствия рыб не получил. То ли рыбы которые у нас есть уже настолько адаптированны к чистой воде, то ли листья наши настолько смягчают воду что она им не подходит. Однако есть и другой опыт, когда тройка семей пчелок, жили и успешно размножались  и выводили малька в 80-ти литрах, со слабой фильтрацией. И очень редкой подменой воды (тогда я был совсем молодой и считал что обыкновенный долив в аквас это то что им надо). По ходу темы спрошу тут: аквариумы со встроенным оборудованием фирмы ферпласт заслуживают доверия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, Вы нам всем покажите, что же получилось или ссылочку дадите, где же посмотреть, не на булыжники с дачи и не на ЛБешки??? Очень интересно...

   Аквариум делал в 95 году фото нет, небыло фотоаппарата. Поверти на слово получилось все очень даже хорошо. Сил и времени было затрачено не мало,  но оно того стоило. Занимаешься делом которое приносит удовольствие и радость глазам. Ведь это - красота. Сейчас у меня аква с малави (мбуной) более менее приближенная к природному биотопу. Ссылки на фото есть на ветке.           

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Аквариум делал в 95 году фото нет, небыло фотоаппарата. Поверти на слово получилось все очень даже хорошо. Сил и времени было затрачено не мало,  но оно того стоило. Занимаешься делом которое приносит удовольствие и радость глазам. Ведь это - красота. Сейчас у меня аква с малави (мбуной) более менее приближенная к природному биотопу. Ссылки на фото есть на ветке.           

А я и не ставил под сомнение, просто действительно посмотреть хотелось, сами двигаемся в этом направлении.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, знаю,  :)   слежу за развитием вашего аквариума. Рыбасы у вас зачетные. Очень хорошо у вас все получается, не сидите на месте.        

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, знаю,  :)   слежу за развитием вашего аквариума. Рыбасы у вас зачетные. Очень хорошо у вас все получается, не сидите на месте.        

Спасибо! Для нас, это в первую очередь ХОББИ, увлечение, УВЛЕЧЕНИЕ именно по своей сути и оно не перестаёт нас увлекать, двигая вперёд.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему можно,он Блехер, он еще и резких высказываний как вы себе не позволял,но это уже воспитание.

 

Аквариум на месяц не может быть жизнеспособным в долгой перспективе.

Или о деньгах и славе в узких кругах что и вызвало у вас лютое недоумение.

 

Для рыб создается стабильная система которая может поддерживать стабильные параметры долгий период времени, той же аппистограмме ой как не комфортно будет жить в аквариуме с подгнивающими листьями, и я уверен что она бы предпочла гигиеническую банку,но без органики..

И не нужно сравнивать с природой, разница здесь всем очевидна.

В принципе весь наш диалог можно свести к:

 

 

Если вас смутила левая пятка, здесь хотелось подчеркнуть несложность создания "рая с неонами в 30л", ведь такую банку может создать абсолютно любой желающий у себя дома.

 

:blink: А Вы знаете сколько нужно вложить денег, чтоб вот просто так хотя бы специально под конкурс запустить банку? О какой наживе идет речь? Затраты по времени и деньгам на все аквариумы многократно привышают призовой фонд. Призовой фонд любого конкурса - это ни что иное как вознаграждение трудов конкурсантов. Создавая красивые биотопные аквариумы и тратя на это не мало времени и средств они заслуживают получить хоть что-то. Никто даже и не думает о наживе в виде денег, а вот думать о победе в конкурсе ничем не плохо по-моему.

 

Про то, что якобы любой желающий может создать аквариум с неонами и победить в конкурсе я промолчу...  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о "биотопном аквариуме" вашем. по крайне мере, большинство из тех, что у вас на конкурсе. еще раз - поймите меня правильно - я нахожу большинство из них очень интересными и красивыми. и, что самое главное, действительно очень приближенными к битопам. но это не аквариумы. это show композиция, не более. 

 

судя по представленным образцам, все совершенно наоборот.

 

 

по многим причинам максимальное повторение "лужи с кучей листьев" невозможно в долгосрочной перспективе для стабильного и здорового содержания рыб. обратите внимание, что именно такие аквариумы у вас на конкурсе все очень "молодые", а те, что попроще уже имееют определенный "стаж". ведь неслучайно это, правда?

 

У вас есть все шансы убедиться в том, что большинство этих аквариумов действительно жизнеспособны. Кстати, после финала конкурса, который состоится в Санкт-Петербурге 26-29 ноября, аквариумы отправятся в детский экологический центр, где как минимум год будут радовать детишек. Одна из задач конкурсантов создать жизнеспособный аквариум и это учитывается при оценке аквариумов.

Изменено пользователем Cichlofil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: А Вы знаете сколько нужно вложить денег, чтоб вот просто так хотя бы специально под конкурс запустить банку? О какой наживе идет речь? Затраты по времени и деньгам на все аквариумы многократно привышают призовой фонд.

Вы завязывайте давайте там с наркотиками, вы хотите сказать что затраты на то чтобы запустить 30л баночку с неонами превышают 3000евро? Даже если его поклеить из 25ого оптивайта, поставить фильтр  ада и выписать диких неонов и то останется, но уверен что этого там нет.

Какой смысл говорить про всех, выигрывает 1,а не все и пусть это 600 евро,сумма не огромная ,но и не маленькая, по трудозатрам же очевидно что чем больше аквариум тем сложнее он в исполнении, однако ваша же логика тогда выходит нелогичной.

Пример тому 1ое место африки в этом году и 7,разрыв просто огромный, а 7ой аквариум явно намного более сложен в оформлении.

 

 

Призовой фонд любого конкурса - это ни что иное как вознаграждение трудов конкурсантов. Создавая красивые биотопные аквариумы и тратя на это не мало времени и средств они заслуживают получить хоть что-то. Никто даже и не думает о наживе в виде денег, а вот думать о победе в конкурсе ничем не плохо по-моему.

Победа в конкурсе сама под собой подразумевает и денежный приз, и еще,за всех говорить вам я считаю,не стоит.

 

Про то, что якобы любой желающий может создать аквариум с неонами и победить в конкурсе я промолчу...  biggrin.png

А теперь внимательно читаем:

 

Если вас смутила левая пятка, здесь хотелось подчеркнуть несложность создания "рая с неонами в 30л", ведь такую банку может создать абсолютно любой желающий у себя дома.

про конкурс и победу в нем как видите ни слова, а вот промолчать идея у вас очень правильная,это давно стоит сделать.

Изменено пользователем noc0ntrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы завязывайте давайте там с наркотиками, вы хотите сказать что затраты на то чтобы запустить 30л баночку с неонами превышают 3000евро? Даже если его поклеить из 25ого оптивайта, поставить фильтр  ада и выписать диких неонов и то останется, но уверен что этого там нет.

Победа в конкурсе сама под собой подразумевает и денежный приз, и еще,за всех говорить вам я считаю,не стоит.

А теперь внимательно читаем:

 

про конкурс и победу в нем как видите ни слова, а вот промолчать идея у вас очень правильная,это давно стоит сделать.

 

2 400 Евро это общий призовой фонд конкурса. Эти деньги распределяются между 5-ти финалистами. Помимо этого конкурсанты сами оплачивают переезд на финал конкурса. Вот например, в этот раз в финале будут участвовать аквариумисты из Владивостока, Хорватии и Мексики. Последнему как минимум 40 000 на авиаперелет нужно потратить из своего кармана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто и не держит,подобные шедевры собираются за полчаса левой пяткой любителями наживы

 

Раз уж Вы уважаемый заговорили о наживе, то можно заглянуть на канал YouTube одного из пользователей форума под ником noc0ntrol, и убедиться в том, что кто-то пытается собрать деньги с аквариумистов на сомнительного качества продукт. Поэтому, чья бы корова мычала...

 

Если уж Вы так хотите прочитать про победу в конкурсе, то я скажу. Некто занял последнее место в конкурсе с аквариумом душегубкой, а теперь пытается уличить других конкурсантов в погоне за наживой. Это мягко говоря не уважительно к другим аквариумистам. А все почему? Да потому-что самому не дано победить. От этого и обида такая на конкурс. 

 

И прошу больше не засорять тему оскорблениями и обвинениями других аквариумистов в погоне за некой наживой. Заметте, не я этот срач развел. Эти уважаемые люди не заслужили о себе отзывов про левую пятку и погоню за наживой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 400 Евро это общий призовой фонд конкурса. Эти деньги распределяются между 5-ти финалистами. Помимо этого конкурсанты сами оплачивают переезд на финал конкурса. Вот например, в этот раз в финале будут участвовать аквариумисты из Владивостока, Хорватии и Мексики. Последнему как минимум 40 000 на авиаперелет нужно потратить из своего кармана.

я как погляжу вы "серьезные" и "грамотные" ребята, и чем пристальнее погляжу тем "серьезнее" вы мне кажетесь, скажите а интернациональное жури во главе с Хайко Блехером тоже на конкурс за свой счет поедет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж Вы уважаемый заговорили о наживе, то можно заглянуть на канал YouTube одного из пользователей форума под ником noc0ntrol, и убедиться в том, что кто-то пытается собрать деньги с аквариумистов на сомнительного качества продукт. Поэтому, чья бы корова мычала...

Поясните,это о чем речь?

 

 

 

Если уж Вы так хотите прочитать про победу в конкурсе, то я скажу. Некто занял последнее место в конкурсе с аквариумом душегубкой, а теперь пытается уличить других конкурсантов в погоне за наживой. Это мягко говоря не уважительно к другим аквариумистам. А все почему? Да потому-что самому не дано победить. От этого и обида такая на конкурс.

Ну да,куда мне до великих лицимеров, которые меня туда сами пригласили , а потом оказалось что у меня неформат для вашего конкурса да и вообще душегубка,обиды у меня никакой нет, но оскорбления в этой теме я слышу только от вас и в свой адрес.

 

 

 

И прошу больше не засорять тему оскорблениями и обвинениями других аквариумистов в погоне за некой наживой. Заметте, не я этот срач развел. Эти уважаемые люди не заслужили о себе отзывов про левую пятку и погоню за наживой.

Я никого не обвиняю, констатирую факт, есть участники которые участвуют только ради денег и известности.,имена уж простите не стану называть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как погляжу вы "серьезные" и "грамотные" ребята, и чем пристальнее погляжу тем "серьезнее" вы мне кажетесь, скажите а интернациональное жури во главе с Хайко Блехером тоже на конкурс за свой счет поедет?

 

Хайко Блехер приезжал на финал конкурса в 2012 году. Тогда костяк конкурса составляли российские жюри. Сейчас конкурс стал международным и жюри в нем тоже международное. Оргкомитет конкурса не имеет возможности оплатить дорогу и проживание всем иностранным членам жюри, поэтому аквариумы будут оцениваться по фотографиям и видеороликам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните,это о чем речь?

 

Ну да,куда мне до великих лицимеров, которые меня туда сами пригласили , а потом оказалось что у меня неформат для вашего конкурса да и вообще душегубка,обиды у меня никакой нет, но оскорбления в этой теме я слышу только от вас и в свой адрес.

 

Я никого не обвиняю, констатирую факт, есть участники которые участвуют только ради денег и известности.,имена уж простите не стану называть.

 

Будьте так любезны, перечислите этих людей, кто участвует ТОЛЬКО ради денег и известности. Если не можете, значит это пустословие и оскорбления. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте так любезны, перечислите этих людей, кто участвует ТОЛЬКО ради денег и известности. Если не можете, значит это пустословие и оскорбления. 

Я не имею права называть имена,тем более публично, это будет некорректно, дело совсем не в том что я могу или не могу, я могу,но мне не позволяет совесть, на слабо меня брать не надо.

 жду с нетерпением ответ про "сомнительного качества продукт",желательно в лс, т.к. вы завели оффтоп, или о5 окажется как с классным танком,но душегубкой *GOOD*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не имею права называть имена,тем более публично, это будет некорректно, дело совсем не в том что я могу или не могу, я могу,но мне не позволяет совесть, на слабо меня брать не надо.

 жду с нетерпением ответ про "сомнительного качества продукт",желательно в лс, т.к. вы завели оффтоп, или о5 окажется как с классным танком,но душегубкой *GOOD*

 

А я указал никнейм автора проекта, собирающего деньги. Ничего не имею против, это дело автора. Но далее не собираюсь тратить время на обсуждение данного проекта. Мне он просто не интересен. Лучше собирать информацию о биотопах нашей планеты, коих на земле множество и они представляют для меня большой интерес.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я указал никнейм автора проекта, собирающего деньги. Ничего не имею против, это дело автора. Но далее не собираюсь тратить время на обсуждение данного проекта. Мне он просто не интересен. Лучше собирать информацию о биотопах нашей планеты, коих на земле множество и они представляют для меня большой интерес.  ;)

Видимо я чего то не знаю, или вы как всегда что то не так поняли, объяснять в принципе бесполезно, просто хотелось уберечь вас от очередного позора, ну да ладно, в вашем лицемерстве я уже ни раз убедился, впрочем как и том что ответственности за слово вы не несете.

Мне уже даже становится стыдно за то что вы пишете, это по крайней мере низко, когда у вас не остается аргументов переходить на личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не имею права называть имена,тем более публично, это будет некорректно, дело совсем не в том что я могу или не могу, я могу,но мне не позволяет совесть, на слабо меня брать не надо.

 жду с нетерпением ответ про "сомнительного качества продукт",желательно в лс, т.к. вы завели оффтоп, или о5 окажется как с классным танком,но душегубкой *GOOD*

 

Не называя конкретных имен вы проецируете данную реплику про наживу и левую пятку на всех конкурсантов. И уж поверьте, я общался приватно практически со всеми конкурсантами и прекрасно знаю, какие мотивы они преследуют участвуя в конкурсе. Главное для них это интерес. Без которого никто ни левой ни правой пяткой и за наживу участвовать не будет и уж тем более побеждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не называя конкретных имен вы проецируете данную реплику про наживу и левую пятку на всех конкурсантов. И уж поверьте, я общался приватно практически со всеми конкурсантами и прекрасно знаю, какие мотивы они преследуют участвуя в конкурсе. Главное для них это интерес. Без которого никто ни левой ни правой пяткой и за наживу участвовать не будет и уж тем более побеждать.

Безусловно! Это кстати говоря ваша работа и ваша задача, знать, но вы не знаете, наверное потому что не найдется человека который готов такими вещами поделиться с организатором, зачем устраивать скандал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо я чего то не знаю, или вы как всегда что то не так поняли, объяснять в принципе бесполезно, просто хотелось уберечь вас от очередного позора, ну да ладно, в вашем лицемерстве я уже ни раз убедился, впрочем как и том что ответственности за слово вы не несете.

Мне уже даже становится стыдно за то что вы пишете, это по крайней мере низко, когда у вас не остается аргументов переходить на личности.

 

Вот этот набор бессмысленных слов и обвинений и есть лицемерие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот набор бессмысленных слов и обвинений и есть лицемерие. 

прекрасный ответ , что то из разряда "сам какашка", вы же выше публично ответить за свои же слова не захотели,сказав что вам это не интересно.

Бессмысленно доказывать что эти аквариумы делались из любви к природе,ведь как можно любить природу,но не любить рыб, ведь условия в этих банках такие что здоровьем и благополучием рыб явно пренебрегают в пользу удачной картинки, я этого искрение не пониманию,вернее зачем с пеной у рта доказывать то чего нет. Во многих душигубках и промысловых прудах условия жизни для рыб будут получше, это как задохнуться в пентхаусе за 20млн долларов.

Вот ведь прекрасные примеры, с не прекрасными правда местами, но место не главно,а главное что авторы явно любят природу,от и до, а по другому и не бывает любви.

biotope-aquarium_na-4-1.jpg

biotope-aquarium_sa-8-2.jpg

Изменено пользователем noc0ntrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочется Вас отвлекать от столь интересного спора, но может в его процессе подскажите можно ли совместить стайку неонов и несколько семей карликовых цихлид с парой северумов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочется Вас отвлекать от столь интересного спора, но может в его процессе подскажите можно ли совместить стайку неонов и несколько семей карликовых цихлид с парой северумов?

 

Вполне вероятно, что северумы скушают неонов. По крайней мере мои попытки подселить харацинку к роткейлам увенчались неудачей. Кушают они их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочется Вас отвлекать от столь интересного спора, но может в его процессе подскажите можно ли совместить стайку неонов и несколько семей карликовых цихлид с парой северумов?

Неонами даже дискусы не брезгают, а уж северумы точно скушают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 109 посте на втором фото с черными неонами цихлиды, боюсь ошибиться в названии) значит все таки сочетание возможно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая цель содержания с мелкими неонами как дополнительный корм?  Крупные цихлиды у которых рот больше неона обязательно съедят это дело времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не участвую в дискуссии. Просто, если речь идет о биотопах, то кто может дать ссылку или выложить фото среды обитания пресноводных скатов Амазонки?

Начиная с 30.06 минуты:

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...