потек внешний фильтр - Разное - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

потек внешний фильтр


геннадий-55

Рекомендуемые сообщения

Потек внешник жебо 825 из под головки, что можно сделать...подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет..попробую сделать и еще если менять фильтр то какой лучше взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однозначный ответ трудно дать....лично мне по душе  EHEIM classic 2217 -  прост и надёжен ,имею на обслуге десятка два-три данных аппаратов  -  никаких претензий .В сторону JBL  тоже гляньте....

 

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

EHEIM хоть и не дешевый, но самая лучшая фирма по производству фильтров. В свое время перепробовал много фильтров, остановился именно на EHEIM, ничего другого уже давно даже не рассматриваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недавно и не смотрел в сторону ЖЕбО, пока в руках 829 не повертел. Крепкий пластик по прошествии 5 лет даже трещинок не дал.

Лечите его заменой прокладки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надежда приобрести что- либо качественное по низкой цене удел мечтателей. В свое время мои соседи по рынку торговали продукцией Джебо, и у меня была прекрасная возможность сформировать аргументированное мнение о данном бренде: не один из торговых дней не обходился без визита разгневанных приобретателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет,съездил на Птичку купил резину поставил все работает отлично насчет жебо работают тихо и надежно...это мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тож самое могу сказать за Jebo..! четыре года отработала 809 модель без нареканий! после чего поменял резину.. и снова всё ок! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поставил не один десяток JEBO  в офисы и т.п..Одни из первых работают уже более 10 лет, претензий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

у самого стоят несколько Jebo. Нормально.Только резинки разрушились.

Поделитесь где и как купить новые резинки или рем.комплект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Был у меня JEBO 809B ( 1500 l\h чистый китаец) и JEBO 809 ( 1200 l\h) 
Оба брал Б\У 809 через Авито, 809B  достался с Аквариумом.
Единственный минус этих филтров это кривые корзины, надо иметь не мало терпения чтобы по 3-4раза разбирать и собирать заполнение. Пластик у них довольно тонкий и подвижный, из за этого паз в паз собрать с первого раза проблематично. В общем ловкость рук и никакого мошенничества, и будет вам счастье.
В остальном фильтры очень надежные, все необходимые запчасти есть в продаже цены значительно ниже чем на EHEIM. Объем канистры внушительный.
По поводу шума, беззвучными бы их не назвал, но после замен изношеных роторов из тумбы фильтр не слышно, оговорюсь про 809B на него я ротор не нашел, т.к. Китаяская серия, а на заказ ждать 1-2 месяца на доставку не было желания, запустил как есть, по этому он изрядно тарахтел, правда стоял он в прихожей на технической стойке до поры пока не нашелся покупатель которому он приглянулся.
Правда сейчас у меня в эксплуотации EHEIM 2128 (Termo) EHEIM 2226 и 2213 / JBL e1501 Grinline( все в комплектации с Bio загрузкой EHEIM даже в JBL Substrat Pro и Bio Meh) По этому пововду скажу лисшь, просто Другой Уровень, другой Наполнитель, другие Цены. Но про JEBO всеравно воспоминания только Хорошие!

Очень важный момент на который стоит обратить внимание это Энергопотребление! JBL e1501 = 20w (сожрет 14.4 кВт за 30 дней) а однотимный JEBO 829 = 35w  (сожрет 25.2 кВт за 30 дней) разница порядка 40%

Изменено пользователем odpride
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы еще для интереса у Джебо поток на выходе посмотрите, у меня выдавал порядка 30% от заявленной мощности помпы, со штатной(досыпал до полной корзины) загрузкой,без всяких синтепонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так где же в Москве найти к нему комплектующие о обслугу. У меня тоже из под крышки при выключении стало подтекать.

А в плане работы был доволен. распылял через флейту.наполнял керамикой, губками, и шарами. Для моих 650 двух 828 (9) было отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EHEIM хоть и не дешевый, но самая лучшая фирма по производству фильтров. В свое время перепробовал много фильтров, остановился именно на EHEIM, ничего другого уже давно даже не рассматриваю.

Чем же она самая лучшая фирма?)) То что говно вообще не собирает или буквы красные красивые?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

........Очень важный момент на который стоит обратить внимание это Энергопотребление! JBL e1501 = 20w (сожрет 14.4 кВт за 30 дней) а однотимный JEBO 829 = 35w  (сожрет 25.2 кВт за 30 дней) разница порядка 40%

Да вот еще, про сожрет или не сожрет.Про то как JBL e1500, у маркетологов, сильно обогнал JBL e1501 по прожорливости.

Вода, а точнее её физические свойства давным давно "посчитана и просчитана", наукой  изучающей её свойства.Я о том  что бы заставить воду совершить работу, применимо к нашим земным задачам, ну к примеру поднять её на определенную высоту, необходима практически одинаковая мощность. Потому как свойства воды при нормальной Т и нормальном атмосферном давлении можно считать константой.А по сему закон ома все расставит по местам усредненным выводом:

Вода, что бы совершить работу, возьмет столько мощности, сколько её это нужно. Из этого следует, что если надо поднять воду на высоту 1 метр от уровня, прокачивая её там с заданной производительностью, то мы затратим условно 40 ватт +/- 10%, но не как не 30-40% заявленными маркетологами.Хотя я понимаю как они это добились. Просто во время эксперимента упростили задачу помпе, заставив её качать просто в уровень :)  тобишь не давая работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем же она самая лучшая фирма?)) То что говно вообще не собирает или буквы красные красивые?)

Первый серийный аквариумный внешний (как и внутренний) фильтр разработал и выпустил как раз EHEIM,всеж и собак на этом поприще они побольше других съели.

Ну,хотя бы так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно есть разные производители и качество и любители фирм.

 

но тема про протечку и лечение.

кто все же подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На заметку на EHEIM 2128 подходит прокладка от JEBO которая мельче. Ну по крайней мере по размеру на 0.5мм она длинее но думаю у EHEIM Она просто усохла. ( Правда купил в Всокресенье, пока не менял) Кстати как временное решение спасла запосная прокладка от TETRA EX1200, вжалась в нутрь, и корзина очень туго закрывалась, как потом доставать пока не знаю. Ну да ладно так еще пол года простоит пока мыть не прийдется...
Все кто искал прокладки на JEBO, но не смог найти, обращайтесь в личку.

Изменено пользователем odpride
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эхейм норм фильтр, у меня 2217 три штуки на банку 350 л

3 штуки на 350 л, шикарно !!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
02.10.2013 в 15:39, Dимон сказал:

EHEIM хоть и не дешевый, но самая лучшая фирма по производству фильтров. В свое время перепробовал много фильтров, остановился именно на EHEIM, ничего другого уже давно даже не рассматриваю.

День добрый. Заказал у немцев EHEIM 2275 полностью укомплектованным, ждал посылку почти месяц. Пришла, рад был не знаю как что все переслалось целым и невредимым.  Но УВЫ, после запуска на 2 день потек из под прокладки головы. За ночь одно ведро на полах. Вот тебе и ИХЕЙМ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...