А кто идентифицирует рыб ? - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

А кто идентифицирует рыб ?


Рекомендуемые сообщения

http://www.cichlids.ru/gallery/displayimage.php?pos=-566 Это мой каданго, но верно или нет это если можно, то название полностью http://www.cichlids.ru/gallery/displayimage.php?pos=-565 это взрослые рыбки, а я купил мелких. Кто это ? И ещё все рыбки уже давно наедаются, а эти едят без перерыва до полного исчезновения еды и в итоге похожи вы коров беременных. Это отклонения у этих рыб или нормальное питание этого вида ?http://www.cichlids.ru/gallery/displayimage.php?pos=-564 давно нашел в нете, а вот что это за рыба и полное название ? Хочется узнать поподробнееDvan: Изменил относительные ссылки на страницы фотографий на абсолютные[Изменено 16-4-06 ... Dvan]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от RobbyУвы, это на 100% не каданго...скорее даже не Copadichromis судя по внешности, гибрид?...
2Robby: А кто же это если не Copadichromis? За чиситоту крови на все 100 ручаться конечно тяжело, но базовые родовые черты на месте :)2alekc_audio: 1 - Copadichromis borleyi "Kadango". То что синий цвет на боку бликанул это ничего, красный снизу пробивается :D Качество конечно у рыбы/фотографии не самое лучшее.2 - Какой-то Hemichromis? возможно lifalii (я в них не большой знаток :(3 - А это "Голубая пчелка"... Недавно я тоже наткнулся на фото такой рыбы и с удивлением узнал, что это голубая форма "Cichlasoma" octofasciatum. На фото подросток. Скорее всего форма селекционная, хотя на некоторых сайтах идут споры на эту тему... :) Если честно в американских цихлидах я "турист" на все сто :):) Так чтодождемся реакци про-американского коммьюнити :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕТ !!!! Насчет каданго, там нет ни одного блика синего, всё так и есть расцветка, она точно передана фотоаппаратом, и ни одного пятна красного цвета на нём тоже нет !Может это азуреус ? Если не видно какие-то ключевые моменты окраски, то назовите их и я сделаю ещё точнее фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от RobbyУвы, это на 100% не каданго...скорее даже не Copadichromis судя по внешности, гибрид?...
соглашусь... пожалуй. хоть от копадихромиса что то осталось, но видимо кто то "подсуетился" в родне :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, согласен - форма головы и общий габитус похож, но тело низковато или действительно неудачная фотка...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Dvan
Оригинальное сообщение от Robby3 - А это "Голубая пчелка"... Недавно я тоже наткнулся на фото такой рыбы и с удивлением узнал, что это голубая форма "Cichlasoma" octofasciatum. На фото подросток. Скорее всего форма селекционная, хотя на некоторых сайтах идут споры на эту тему... :) Если честно в американских цихлидах я "турист" на все сто :):) Так чтодождемся реакци про-американского коммьюнити :D
самое интересное, что blue dempsey взрослых никто не видел. все кто видел - видели только подростков (и в большинстве случаев - на фото). информация крайне скудная, т.ч. не исключено, что это и гибрид, при чем доживающий только до подросткового возраста, а рыба интересная в плане окраса. кстати - это камень в огород модераторов american cichlids...:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё фото этого красавца.http://www.cichlids.ru/gallery/displayimage.php?album=lastup&cat=0&pos=0А чем он не похож на азуреуса ? Высотой тела ? какое соотношение должно быть высота-длина ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото номер 2 Hemichromis paynеi запомнил пеина при покупке, назвали вы мне вид и точно - всё сходится ! Спасибо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от alekc_audioВот ещё фото этого красавца.http://www.cichlids.ru/gallery/displayimage.php?album=lastup&cat=0&pos=0А чем он не похож на азуреуса ? Высотой тела ? какое соотношение должно быть высота-длина ?
азурэус выше и кубастее, но дело даже не в этом...смущают пятна на верхнем плавникеCopadichromis%20azureus%201.jpgCopadichromisKadangoRedFin_klein.jpgвот азурэус и каданго..никаких пятен и релизеров[Изменено 14-4-06 ... whale killer]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если сделать скидку на возвраст ? Предположительно 4-5см + 3,5 мес = 10см сейчасА если не каданго, то что это может быть за гремучая смесь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от alekc_audioА если не каданго, то что это может быть за гремучая смесь ?
А вот на этот вопрос вам никто не ответит:D:):D... Опять же решающий вопрос "А какие у него самки?"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 - Какой-то Hemichromis? возможно lifalii (я в них не большой знаток :(3 - А это "Голубая пчелка"... Недавно я тоже наткнулся на фото такой рыбы и с удивлением узнал, что это голубая форма "Cichlasoma" octofasciatum. На фото подросток. Скорее всего форма селекционная, хотя на некоторых сайтах идут споры на эту тему... :) Если честно в американских цихлидах я "турист" на все сто :):) Так чтодождемся реакци про-американского коммьюнити ;)Если вы говорите о первых двух фото то :2- точно не hemichromis, уж скорее протомелас.3- Я вроде не дальтоник. Мне кажется что рыба желтая .Это лабидохромис если я не ошибаюсь.[Изменено 15-4-06 ... Kucker]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. вот фото самки, все другие тоже похожи, у некоторых больше желтоватого на плавниках у некоторых меньше http://www.cichlids.ru/gallery/displayimage.php?album=lastup&cat=0&pos=0А не это-ли у меня вроде и самка похожа и точки есть и самец почож, но голова короче и вроде нет точек, а усамки есть на хвосте.http://www.cichlids.ru/gallery/displayimage.php?album=7&pos=32 мне всё-таки кажется что это хемихромис пейна (при покупке запомнил пейн - по аналогиии с комп игрой макс пейн, а подвид не запомнил.)Просмотрел всё в нете и тоже очень похоже на пейни.3 . особо и не интересует меня тем-более что как все сказали это америка.Но насела жена - хочу ;). Просто узнал вид и всё.А вот насчет копадихромисов интересно, что это и если гибрид то что потом делать с мальками.Да и кстати не скрестятся у меня ёхани и ауратусы ? т.к. у меня 2 семьи[Изменено 15-4-06 ... alekc_audio]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

твоя самка с первой фотки похожа на самку борля...вопрос какого только, но с Нгарами со второй фотки ничего общего не имеет, у самок каданго нет темных пятен по телу, у твоей вроде есть в основании хвоста и ближе к середине, у каданго у самок обычно плавники ярче - краснее. Но то, что это самка Копадихромиса очень и очень вероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылку на другую фотку я сделал из-за белый каёмки по плавникам и наличию пятен на верхнем плавнике самки. На моей фотке темное пятно,- это деже не пятно а первая тёмная полоска которые у них переодически появляются, как я понял - детские. плавники у них ещё не яркие у одной бывают только переодически. Рано ещё наверно ? Брал 4-5см 3,5 мецяца назад, как я понимаю 4-5см это 2мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kucker2- точно не hemichromis, уж скорее протомелас.3- Я вроде не дальтоник. Мне кажется что рыба желтая .Это лабидохромис если я не ошибаюсь.
2Kucker: Я сегодня впервые понял шутку и неразбериху вокруг фотографий из галереи. Оказывается в списке последних добавлений фотки указаны с номером их текущей позиции, соотеветсвенно когда сообщение создавалось на третьем месте была фотка Blue Dempsey, когда ты отвечал на вопрос там уже был "Yellow", а когда я сейчас писал ответ уже самец Копадихромиса "очень похожего на Каданго" ;)Ко всем: При размещении ссылки на фотографию не копируйте нужно не просто копировать адрес из верхней строки браузера, лучше брать адрес со страницы самой картинки в поле URL: или ссылку Filename:...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я то и подумал,что странно -вроде лабидохромис на фото,а пишут американец.Спасибо за пояснение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот на этой фотке http://www.cichlids.ru/gallery/displayimage.php?album=7&pos=3 самец и самка Pseudotropheus sp. acei Ngara далеко не самые лучшие (или фотка такая), но ничего общего с "утаковидными" малавийцами не имеют ;) вот фото хорошей особи: http://www.cichlid-forum.com/profiles/species.php?id=835[Изменено 21-5-06 ... Robby]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Максим Чумаченко

С учетом того , что в классификации полный бардак ........ А гибридов продают как чистые виды , а порой и как новинки или редкие ......... я не стану встревать в данную дискуссию .......... Но лично я предпочитаю приобретать либо диких малавийцев либо у честных разводчиков - которые не признают гибридизацию или по крайней мере этого не скрывают...........С Уважением к Вам Максим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...