Бесперебойное электропитание - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Бесперебойное электропитание


Рекомендуемые сообщения

Не люблю создавать темы на форумах, потому как можно создать тему клон, но я такой не нашел и мне очень интересно организация бесперебойного энергоснабжения аквариумного оборудования, потому как подозреваю, что крупную рыбу можно положить без поддержания "жизнеобеспечения" путем фильтрации и аэрации буквально за ночь ну максимум сутки, в лучшем случае будет выброс кучи нитритов-нитратов из простоявшего несколько часов без электричества внешника. В общем если такая тема есть можете кинуть в меня ссылкой, а если нет, то я подозреваю, что тема обещает быть интересной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на сутки, то бесперебойников надо несколько.

Вот такого, с правильной синусоидой на выходе, хватает на 7 часов, при подключении внешника на 1000л/ч, внутренника на 500л/ч, компрессора 350л/ч.

http://www.ulmart.ru/goods/345503

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91082&modelid=8354509&clid=502

 

+ 3 батареи к нему.

 

Отличная вещь, использую 3 года. На нем висит все основное оборудование двух тонников. В Вашем случае хватит больше, чем на сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда не бюджетно, на обычный компьютерный ИПБ (UPS) получилось повесить только компрессор, помпы не запускаются, видимо нужна синусоида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вам синус? Вы же не с холодного старта собираетесь работать! При отключении электричества и переходе ИБП на акк. оборудование не останавливается (у меня по крайней мере) и работает как будто ничего не случилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вам синус? Вы же не с холодного старта собираетесь работать! При отключении электричества и переходе ИБП на акк. оборудование не останавливается (у меня по крайней мере) и работает как будто ничего не случилось!

Оу, а об этом я и не подумал, надо попробовать, хотя как мне кажется это не совсем безопасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том что помпа не будет работать с таким током или если будет то сильнее греться начнёт, поэтому и нужен чистый синус на выходе а не ступенчатая аппроксимация. Холодный старт это если разрядилась упска и вырубилась то при подаче электричества всё включится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, не запускается помпа с такой ups, короче как то стремно такой пользоваться, надо хороший аппарат покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит два ИБП со ступенчатой аппроксимацией синусоиды: один http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=8524340&hid=91082 стоит на внешнике Tetratec EX1200, второй http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=985330&hid=91082 на внутреннике Aquaele FAN3. Проблем с переходом на батареи нет, оборудование не греется. Единственное при отключении электричества надолго (до 6-8 часов) сижу и вручную включаю/отключаю ИБП на внешнике по часу (час работы/час простоя), вот тогда внешник запускается секунд 5, но потом работает ровно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не серьёзно)))) Хотя бы шланг накрутите если лень вытаскивать))) У меня как то был APC 525, держал внешник 36Вт 40 минут, но его хватило на день....супруга додумалось в этот же день воткнуть пылесос 1800Вт без меня в упс и он успешно задымился, хорошо что за бесплатно он достался

Изменено пользователем POISON
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пойму, каким образом замерить? и в принципе речь о производительности здесь неуместна! Самый главный фактор - это жизнь внешника после отключения электричества, дабы не промывать его после каждого отключения на 2-3 часа. визуально падения мощности при работе от батарей не заметно. что еще сделать, давайте задания, буду подопытным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

демонов нет, Замерить можно заполнив ёмкость за период времени(например сколько нальёт за 10 секунд ну и потом перевести в л\час), производительность как раз и фактор жизни внешника, всмысле надолго ли хватит работы помпы с таким током (низкое напряжение даёт большую нагрузку на устройства)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...