Дельфин - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Дельфин


Рекомендуемые сообщения

В аквариум я заселила рыбок в воскресенье (9 апреля). Рыбы освоились уже на след. день.Рыбы: 2 гол. дельфина (6-7 см), 2 еллоу (4 см), 2 попугая (7-8 см), 2 боции клоун (5 см), 2 цихлазомы чернополосой (самочка 6 см, самец 9 см) и 2 сомика (8 см). Аквариум 165 л.Все рыбки, кроме 1 самца чернополосика (ему чуть больше года) еще маленькие, но он очень дружелюбно ко всем настроен, никого не гоняет, и никто его не боится.Все рыбы очень активные, играют, носятся по аквариуму, едят тоже очень хорошо, кроме одного дельфина, кот. побольше.Раньше он тоже был веселый, игрался с сородичем и с другими соседями. А теперь вяло плавает из одного угла в другой или грустно стоит на одном месте. :D И ничего не ест :D, вообще на корм не реагирует в то время как другие рыбки чуть ли из аквариума от радости не выныривают! Подскажите, что с ним может быть а какова причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие параметры воды?Прежде всего купите тесты на Ph, нитриты, карбонатную жесткость.Если аквариум новый, он мог просто не запуститься. Как следствие: накопление нитритов.Прошел через аналогичную ситуацию - спасла смена воды + акутан + нитривек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Параметров не знаю, не измеряла... никто не посоветовал. Вода голубая с легкой белой мутью, как небольшой туман.За 3 дня до заселения рыб залила AquaSafe.Тесты постараюсь купить сегодня, что они должны/могут показать?И как "запускать" если что???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В аквасе должны заселиться нитрифицирующие бактерии. Обычно вместе с новым аквасом предлагают купить препарат с ними. Сейчас это уже неактуально. Нитривек - как раз то что нужно. Сначала купите тесты и если нитриты зашкаливают - смените 50% воды и лейте акутан и нитривек. В каких пропорциях - там на них написано.И контролируйте воду тестами пока нитриты не придут в норму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня этого нет, будет только завтра днем...Получится так: вода у меня будет отстаиваться до завтра (уже приготовила), потом в нее добавлю акутан и аммолок. Сколько после этого отстаивать?После того, как сменю воду в аквариум добавлю нитривек.Все правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...