Астронотусов редких окрасов - Куплю - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Астронотусов редких окрасов


Гость eugene_truhin

Рекомендуемые сообщения

Куплю подростков/взрослых астронотусов редких окрасок. Пожалуйтса предложения сюда или в личку с фотографиями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы понимаете под редким окрасом?

Вообще окрасов астров всего три:тигр,красный и орех,далее производные этих окрасов у альбиносных форм.

Да,есть еще не селекционная форма-грязно зеленогоцвета вместо красного,может это понимается под редкостью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с вами не согласен о трех цветах.

 

* Нормальный Оскар -- "Чёрный" оскар (Black oscar) (нормальный, дикий вид)
* Орех

* Astronotus ocellatus TIGER, "Тигровый"
* Astronotus ocellatus TIGER-RED, "Красный тигровый"
* Astronotus ocellatus RED, "Красный"
* Astronotus ocellatus ALBINO, "Альбинос"
* Astronotus ocellatus ALBINO-RED, "Красный альбинос", (может быть, розовый, красный или оранжевый) "кровавый альбинос"
* Astronotus ocellatus ALBINO-PINK, "Розовый альбинос", (линия выведена из красных альбиносов)
* Astronotus ocellatus ALBINO-SUNSHINE, "Солнечный альбинос"
* Astronotus ocellatus PATTERNLESS-GREEN, "Patternless Green"
* Astronotus ocellatus GOLD, "Золотой" (Gold)
* Astronotus ocellatus HALF-BLACK, "Наполовину Чёрный" -- выведен Herb Fogel, жутко редкий
* Astronotus ocellatus PURPLE, "Фиолетовый" -- мало кто слышал, и, наверное, "Истинно фиолетового" ("true purples") сейчас нет
* Astronotus ocellatus BLUE-aka-SLATE, Голубой -- выведен из Фиолетового
* Astronotus ocellatus PIED-aka-PIEBALD, -- ходили слухи о нескольких диких найденных образцах, которые были проданы за очень большие деньги
* Astronotus ocellatus WHITE, "Белый", "Очень белый" (high white), "Призрак" (ghost) -- могут быть другие схожие названия
* Astronotus ocellatus LEMON, "Лимон" - они имеют жёлтую окраску и как бы не окрашены
* Astronotus ocellatus LONG-FINNED, Вуалевый астронотус различных окрасок

 

Так же еще существуют другие варианты.

 

Время от времени появляются также новые наименования, но 99% этих наименований всего лишь маркетинговые ходы для продажи известные виды под другими названиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Нормальный Оскар "-не селекционный тигр с зелено-желтыми полосками

"Astronotus ocellatus ALBINO-RED" -альбиносный вариант красного оскара

"Astronotus ocellatus ALBINO-PINK "-плохо прокрашенный альбино ред

"Astronotus ocellatus ALBINO-SUNSHINE" -это что то не понятное,но судя по "солнечному" совсем плохо проокрашенный тот же альбино ред

"Astronotus ocellatus PATTERNLESS-GREEN, " природная какая то форма-с грязно-зеленым цветом

"Astronotus ocellatus GOLD " -судя по золоту-что то желтое,значит все тот же плохопрокрашенный красный цвет

"Astronotus ocellatus HALF-BLACK" - на этого хотелось бы посмотреть,хотя бы на его фото

"Astronotus ocellatus PURPLE, "Фиолетовый" -- мало кто слышал, и, наверное, "Истинно фиолетового" ("true purples") сейчас нет"-интересно,когда был,опять же фото в студию!

"Astronotus ocellatus BLUE-aka-SLATE"- фото осчень хочется увидеть

"Astronotus ocellatus PIED-aka-PIEBALD, -- ходили слухи о нескольких диких найденных образцах, которые были проданы за очень большие деньги"-вот это вот :"ходили слухи"...это все голословно,слухов знаете сколько ходит?Фото,а лучше видео рыбы!

"Astronotus ocellatus WHITE" -нук обычный альбинос просто хорошего качества,без серости

"Astronotus ocellatus LEMON"-опять плохопрокрашенный красный цвет

"Astronotus ocellatus LONG-FINNED"-это не варианты окраски,а вуалевая форма тела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам негде и нескем пообщаться? Совершенно нет желания разводить дискуссии, тем более в разделе "Куплю"

Здесь насколько я понимаю люди покупают рыбу, а не обсуждают селекционные виды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда считайте,что я делаю вам предложение по продаже)))

Все вышеперечисленное(кроме альбиносных форм)на сегодня в продаже имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. у вас есть орех и красный? Верно я понимаю? Красный у меня есть, орех можно фото в студию.

Фуалевых нет у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбу можно накрасить только там где есть уже красный цвет,то есть проявить его,взрослую рыбу красить необходимости нет,она и так его набирает.Подросткова да красим,что бы конкурировать на рынке.

Размер подростка где то см 15-17 наверно,цена 1500-3000 рублей.3000-это цена для подростка уровня производителя.

По вуалевым ответит Сергей,там ценник другой будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие подростки ореха:

 

89ed9b68ae20.jpg

Такие тигры:

4761db6a61c8.jpg

Вуалевые есть,но уже взрослые.

Под какой лампой делались эти фотки? В частности второе фото - там даже общий фон краснотой отдаёт. Сильвания Гро-люкс? Или Хаген  Аква-гло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ламп у нас вообще нет))Есть светильники китайские,передвижные.

Фото делала девушка-покупательница,мне просто лень,забрала ее фото,думаю она ничего с ним не делала.Рыба в жизни имеет именно такой окрас,орех ярче чем на фото-тоже ярко красный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото наших подростков,в аквариуме без лампы,без всяких фотошопов и навороченных камер-объективов

 

31017a4f9a41.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альбино ред достаточно неплохо продается в более дорогостоющем размере, по сему сомнительно, что кто либо из отечественных разводчиков продаст малька. Единственный вариант, купить импортного на рынке или заказать самому через фирмы занимающиеся поставками из Азии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, если тебе Сергей заказать, привезти сможешь?

Если бы мне было известно где приобрести качественного малька Астронотуса, я бы не занимлся сам его разведением. При всей легкости содержания данного вида , процесс разведения очень трудоемкий и не в полной мере предсказуемый.

При несоблюдении технологии выращивания малек может быть подвержен массовым заморам, что зачастую и случается с азиатским. Если Вас устраивает такое условие как полное отсутвие ответственности моей стороны , я готов обсудить стоимость доставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А, с Украины здесь есть кто нибудь? На украинском форуме Ихтиандр из Киева развел Альбино-Ред и Змеиная кожа. Может через Вас можно будет решить вопрос о закупке маля. Он его отдавал по 10 гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скинь плиз ссылку на его объявление. Можно в личку.

Альбино ред у меня есть, а вот снейк скин хотелось бы посмотреть. Можем вместе заказать у меня есть проводники из Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел на аквафорум.уа есть пользователь ихтиандр, у него одно сообщение за все время.

 

Уточните кого вы имели ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется посмотреть все же Украинских снейк скинов, может что-то особое там ;)

 

P.S. Спасибо за разъяснение, догадывался что это орех, но не был на 100% уверен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел его объявления на украинском форуме аквариумистов. Змеиная кожа у него мелкие закругленные полосы по всему телу. Я нашел человека, который обещал помочь с ним связаться.

Изменено пользователем Vedun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каком форуме? Какой ник продавца? Какое объявление?

Дайте точную информацию, что за общие слова? Можно в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
Гость цихлазома

Подскажите, это тоже редкий окрас и как он называется?

post-29670-0-50707400-1405754729_thumb.j

post-29670-0-69562000-1405754735_thumb.j

Изменено пользователем цихлазома
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...