Чем кормят рыб на разводнях в Германии? - Страница 4 - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Чем кормят рыб на разводнях в Германии?


Рекомендуемые сообщения

так,ладно,поболтали и хватит,уже начинаю себя чувтсвовать засланный казочком немецкой фирмы тут) в общем,выводы все выше уже сделаны :-P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 165
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Макс, смысл в другом заложен))) Вот у тебя периодически сыплются троф, а у меня практически нулевой падеж, дело в том, что они ни сразу будут сыпаться от некачественного корма, а дело времени. Я не рекламирую JBL есть много других хороших кормов. Взять серу,тетру у них более жесткие хлопья, чем нежели у JBL и рыба может повредить себе жабры особенно это касается ксен. Усе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Фотка то к чему не понял?)У меня трофеопсов нет,сказать ничего не могу)А вот на трофов или скажем политак или кимпумах хикари голд действует)

А у меня у политов черного как то побольше чтоли.Это немного не в тему конечно)Плодятся они не меньше чернополосиков блин))

Изменено пользователем rusl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, смысл в другом заложен))) Вот у тебя периодически сыплются троф, а у меня практически нулевой падеж, дело в том, что они ни сразу будут сыпаться от некачественного корма, а дело времени. Я не рекламирую JBL есть много других хороших кормов. Взять серу,тетру у них более жесткие хлопья, чем нежели у JBL и рыба может повредить себе жабры особенно это касается ксен. Усе

Андрей, у мя сыпались танганикодусы, и ИМЕННО после того, как по совету Толи, за что я ему премного бланодарен, я выкинул джи би эль и перевел их на сера флора, они у мя начали жить и нереститься!!!!!! с джи би эль они ложились пачками у меня, пока умному человеку не позвонил))

поэтому, кроме жабр не вижу плюсов аще)

кстати, Андрей, хочу те напомнить, как массово у тя ложились трофы на дому с твоего джи би эля))) ща ты почему- то об этом не упоминаешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это не от корма зависит!У меня тоже несколько трофеусов погибло,и это при кормлении джи би элем.Но это было после транспортировки.Не любят резких перемен и всяких стрессов.Конечно если кормить каким нибудь мотылем,то сдохнут именно от корма,а так знаю заводчика который тетрой кормит и ниче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыпались, как ты помнишь в начале нашей с тобой деятельности с троф, как и у Всех корм там был ни причем.

А Анатолий сейчас перешел на JBL. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от чего они сыпались, ты знаешь причину. Спс одному Российскому  разводчику, который пульнул больную рыбу, до сих пор волосы дыбом стоят от той ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любым сухим кормом можно перекормить так, что рыба загнется. От качественного медленнее, от некачественного быстрее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перекормить можно всем кроме циклопа)Речь про нормальное кормление,пишут то не новички совсем,так что перекорм исключен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кормлю своих JBL по одной простой причине,после Tropical Spirulina они заразы ни чего есть не хотели и сэровские корма пробовал,ну не захотели кушать,попробовал дать JBL его начали кушать с аппетитом,на нем и остановился)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, привет!!!

да?)а у меня наоборот)пока кормил джи би эль,танганикодусы гексовали..по совету Толи,ауратуса,перевел их на серу,и ща не успеваю трясти самцов :-P

Для танганикодусов идеально подходит корм Sera Flora - это я говорю не просто так, а на практике все проверено, не первый год вожусь)))

Юлидохромисы - гексуют,а ципры и ксены отлично едят и проблем нет, я уж про неолампрологусов и лампрологусов говорить не буду - просто ГУД!!!

 

Да это не от корма зависит!У меня тоже несколько трофеусов погибло,и это при кормлении джи би элем.Но это было после транспортировки.Не любят резких перемен и всяких стрессов.Конечно если кормить каким нибудь мотылем,то сдохнут именно от корма,а так знаю заводчика который тетрой кормит и ниче.

Касаемо кормов)))

Могу сказать следующие: привозная рыба из Германии которую мы получаем, очень капризна к восприятию новых кормов по началу и кормить

Тангу или Малави - нужно начинать с циклопа))) По истечению времени добавлять сухой корм (хлопья) любые, Sera, JBL, Tropical и т.д - найти подходящий корм...

 

Но вот например мы в разводне свою рыбу (разводную) можем кормить чем угодно основная часть коллекции малави это Мбуна, живыми кормами и мороженными (циклоп, дафния, коретра, черный комар, Артемия пресноводная), сухие корма хлопья и гранулы как добавка (Sera, JBL, Tropical)

Она не как не реагирует на все эти корма, то есть проблем с гексом нет))

 

Сыпались, как ты помнишь в начале нашей с тобой деятельности с троф, как и у Всех корм там был ни причем.

А Анатолий сейчас перешел на JBL. )))

Сейчас Демасони (озерного разведения) получают только JBL Spirulina хлопья - Сера Флора им не подходит - одно кормление и через сутки нитки и гекс....

 

К примеру кормление озерных демонов:

корм Sera Flora - раздувает, лезут белые нитки, в итоге гекс...

корм JBL Spirulina - проблем за месяц кормлением нет...

 

В итоге можно сказать одно, для каждой рыбы нужно подбирать тот корм, от которого результат на лицо будь-то Малави или Танга!

А именно аппетит хороший, малька дают регулярно и окрас хороший))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кормлю своих JBL по одной простой причине,после Tropical Spirulina они заразы ни чего есть не хотели и сэровские корма пробовал,ну не захотели кушать,попробовал дать JBL его начали кушать с аппетитом,на нем и остановился)

 

я стараюсь кормить как можно более разнообразными кормами и фирменными сушками и натуральными.

в поддержку тропикал спирулина скажу,что лично я уже несколько лет пользуюсь им как основным спирулиносодержащим.и очень доволен качеством.

а вот все мои встречи с гексом связаны с рыбой поставленной из Германии.до заказов не встечался с таким заболеванием.надеюсь на разводнях там их все же мало,но кормят серовской сушкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я стараюсь кормить как можно более разнообразными кормами и фирменными сушками и натуральными.

в поддержку тропикал спирулина скажу,что лично я уже несколько лет пользуюсь им как основным спирулиносодержащим.и очень доволен качеством.

а вот все мои встречи с гексом связаны с рыбой поставленной из Германии.до заказов не встечался с таким заболеванием.надеюсь на разводнях там их все же мало,но кормят серовской сушкой.

Я тоже стараюсь кормить свою рыбу разнообразней)Вы наверное несколько не правильно меня поняли,я против тропикал спирулина ни чего не имею,когда ввозили промышленную упаковку 5кг,то баночка 1.2лира этого корма получалась в районе 300рублей,когда в магазинах ценник на нее был 900руб,по моему не плохая разница)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сушка то JBL, Hikari, Tropical.

Увы сера и тетра стали производить корма уже больше в плане маркетинга и качество очень спорным стало.

Про флору ничего не скажу, но в целом не айс.

 

Но лучше живая артемия, заморозочка циклоп, мотыль, коретра и т.д.

 

Хотя смотря у кого какие рыбки в аквариалке содержаться конечно =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким цихлидам полезен мотыль?Про безопасность живого мотыля даже не спрашиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну речь о цихлидах вроде,а то еще геркулес забыли написать,учитывая вкусы всяких золотушек))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, геркулесом не кормил не пробовал)

А если по цихлидам то мотыля кушала Виктория разная вполне успешно, но в меру конечно и заморозка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сушка то JBL, Hikari, Tropical.

Увы сера и тетра стали производить корма уже больше в плане маркетинга и качество очень спорным стало.

Про флору ничего не скажу, но в целом не айс.

 

Но лучше живая артемия, заморозочка циклоп, мотыль, коретра и т.д.

 

Хотя смотря у кого какие рыбки в аквариалке содержаться конечно =)

+1И добавить нечего :) А сколько полемики было...

Единственно по заморозке надо знать где сие выловлено.Беру постоянно у одного поставщика живым и морожу обработав сам.20% от всего рациона заморозка.И опять же смотря каким рыбам... и так чтоб без остатка...

Куда немцам с их убитыми водоёмами...Сухарями им сподручнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже стараюсь кормить свою рыбу разнообразней)Вы наверное несколько не правильно меня поняли,я против тропикал спирулина ни чего не имею,когда ввозили промышленную упаковку 5кг,то баночка 1.2лира этого корма получалась в районе 300рублей,когда в магазинах ценник на нее был 900руб,по моему не плохая разница)))

я так и понял. поддержал Вас в мнении про этот корм.а про разнообразие это я от себя. :-P

Изменено пользователем petr petrovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот читаю....интересно конечно применять сушку JBL, Hikari, Tropical,но есть одно "Но" и вопрос: Эти корма применяете на коммерческой разводне?

Во что тогда выливается поднятие маля малавийцев?(в денежном эквиваленте)....

У себя применяю: артемия мороженная, циклоп мороженный, дафния сушёная...из импорта(как витаминизированные добавки) Тетра иногда Сера, но очень редко....из Тетр - Тетра Мин, Цихлид стикс...не буду перечислять зелёнку - одуванчики, крапивы...это всё бесплатные приложения.

И то считаю что затраты не всегда сопоставимы с конечным результатом.

Конечно мы не немцы, но думаю и у них считать умеют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Беру постоянно у одного поставщика живым и морожу обработав сам.20% от всего рациона заморозка.И опять же смотря каким рыбам... и так чтоб без остатка...

 

 

А каким рыбам,по вашему,мотыль на пользу идет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким рыбам,по вашему,мотыль на пользу идет?

Вот этим точно не не нужен.http://www.cichlids.ru/mcforum/index.php?/topic/14918-nandopsis-haitiensis/, истланумам.У этих своеобразные желудки

А какие доводы против? Это не основной корм, если читали... выше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗХачем вообще мотыля включать в корм американцам,да и малавийцам тоже?И те и другие были у меня,и тех и других пыталась подкармливать мотылем,в итоге пришла к выводу,что обычная креветка им куда более полезна(в случае мбуны фарш из нее и растительной составляющей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот читаю....интересно конечно применять сушку JBL, Hikari, Tropical,но есть одно "Но" и вопрос: Эти корма применяете на коммерческой разводне?

Во что тогда выливается поднятие маля малавийцев?(в денежном эквиваленте)....

 

Да, эти корма применяются в коммерческой разводне, которая даже скорее как хобби всё таки.

Берём оптом на птичке, но думаю заказывать из-за границы.

Маля поднимаем артюхой + заморозка, далее сушка, до сушки обычно дело не доходит не на долго, т.к. маля резервируют ещё чуть ли не икринками.

И в основном у нас танганьика, а не малави.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗХачем вообще мотыля включать в корм американцам,да и малавийцам тоже?И те и другие были у меня,и тех и других пыталась подкармливать мотылем,в итоге пришла к выводу,что обычная креветка им куда более полезна(в случае мбуны фарш из нее и растительной составляющей).

Коретра помягче, для молодняка,но пустой корм.Хотя изредка тоже кормлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотылем то по какой причине кормите?Почему им,а не креветкой,например?

Креветку свежую и не вареную довольно трудно в России достать, а мотыля даже живого не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну свежей(не вареной)креветки полно-мороженая она только будет,а чем вареная бюджетная не устраивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну свежей(не вареной)креветки полно-мороженая она только будет,а чем вареная бюджетная не устраивает?

Про это можно очень много и долго разговаривать,но если честно уже все сказано и не один раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да.Я думала здесь-на цихлидном форуме мотыль в опале.И очень удивилась узнав,что есть люди считающие,что данный корм полезен для американцев ,например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотыль то тоже разный бывает. пресноводный мотыль как прикормка почему нет. одно то с каким апетитом поедается мотыль свеже мороженный, и креветка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 одно то с каким апетитом поедается мотыль свеже мороженный

А с каким аппетитом, например, астронотусы поедают говяжье сердце! )). Только вот надо ли?

Так же и про мотыль. Лично для меня - это вопрос риторический, т.к. я уже  примерно года как три-четыре мотыль не покупаю - ничего в нём хорошего нет.

Крупный рачок артемии, коретра, свежемороженная тигровая креветка - рулят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотылем то по какой причине кормите?Почему им,а не креветкой,например?

Креветкой даже чаще.В каждом виде корма есть что-то своё.Не одно поколение аквариумистов кормило своих рыб мотылём.Раньше креветку в магазинах днём с огнём не сыщешь.

Ни что так не стимулирует нерест рыб, как мотыль.

Есть ещё отличный плюс мотыля это первый корм,который начинает брать переболевшая чем либо рыба. И даже больная порой сухари есть не будет, а мотыль ДА.

Для рыб это самый желанный корм, о его полезности они знают лучше нас.

Есть большие минусы у мотыля.Риск отравления не качественным очень высок, злоупотребление и раннее начало кормления молоди может подсадить пищеварительную систему.В итоге рыбы вырастают с втянутыми животами.

Изменено пользователем Rasmus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для рыб это самый желанный корм, о его полезности они знают лучше нас..

Рыба , наверняка, очень продвинутое существо в области диетологии. Об Астронотусах и сердце выше уже сказали. Вы , думаю, не раз также замечали , как двуногие собратья с огромным желанием потребляют корм из Мк Дональда, на пример, говорит ли это о его полезности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыба , наверняка, очень продвинутое существо в области диетологии. Об Астронотусах и сердце выше уже сказали. Вы , думаю, не раз также замечали , как двуногие собратья с огромным желанием потребляют корм из Мк Дональда, на пример, говорит ли это о его полезности?

Мк Дональд- набор сурогатов с усилителями вкуса, то же можно сказать о пресловутых чипсах и о многих кормах для домашних животных.У мня кот перестаёт есть корм полежавший в тарелке больше 15-20мин.Улетучивается искуственный запах -пропадает к нему интерес.Не удивлюсь в применении химии в столовых, кафе, ресторанах для придания вкуса порой резиновым продуктам.Животные корма (сердце,печень никогда не использовал).Мотыль-природа, но и им можно при желании "убить" рыбу. Я его рассматриваю скорее как добавку к основному рациону в некоторых случаях.Основной-сухой корм продвинутых производителей о которых писали выше.Эксклюзив стараюсь кормить Хикари и практически ничем другим.У Дубовой рыбы рацион соответственно...На этом хоть как-то можно сэкономить.Иначе можно работать на одних рыб :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Креветкой даже чаще.В каждом виде корма есть что-то своё.Не одно поколение аквариумистов кормило своих рыб мотылём.Раньше креветку в магазинах днём с огнём не сыщешь.

Ни что так не стимулирует нерест рыб, как мотыль.

Есть ещё отличный плюс мотыля это первый корм,который начинает брать переболевшая чем либо рыба. И даже больная порой сухари есть не будет, а мотыль ДА.

Для рыб это самый желанный корм, о его полезности они знают лучше нас.

Есть большие минусы у мотыля.Риск отравления не качественным очень высок, злоупотребление и раннее начало кормления молоди может подсадить пищеварительную систему.В итоге рыбы вырастают с втянутыми животами.

 

Да раньше,во времена кормлений мотылем,и цихлиды были редкостью,содержание дискусов считалось крайне сложным,сейчас же их может содержать дапже ребенок,просто выполняя нужные рекомендации.

на моем опыте от мотыля рыба гексует,переваривается он плохо,нерестится рыба прекрасно и на других кормах,мотыль же американцам не нужен совершенно,вреден он им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...