Корма - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю в этой ветке обсуждать корма для рыб, вот первый вопрос - Кто как относится к лиманному мотылю?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрен его знает. Мне нечем это обосновать. Но, в любом случае, самое безопасное это мидии, кальмары и креветка.[Изменено 19-4-06 ... Tarzan]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу заболеваний.Очень долго кормлю рыб фаршем с морепродуктами. Ни разу не было никаких заболеваний. Очень сомневаюсь что это случайность.А плюсы здесь очевидные.1 Дешевизна кормов. ( путасу на сегоднейшний день 40р -кг., креветки чуть дороже, но для мальков икра - незаменимая вещь). Если рыбы много ( как у меня ;)) других вариантов здесь практически нет. Камбала, хек - довольно питательны и думаю доступны везде.2 Приготовление корма, дело пятиминутное.3 Свежесть корма, в чем можно убедиться и лично :)Фарш на основе теплокровных вызывает иногда недоумение. Рыбы не питаются говядиной, скажем так. Но иногда... почему бы и нет...Если у меня ничего нет под рукой, идет в аквариум и курица и печень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин Дольников, а где Вы покупаете икру креветки? Я в магазинах никогда не видела.У меня дискусы с очень большим удовольствием едят икру гольца, если конечно в рыбе попадётся, она мелкая и в икре есть все питательные вещества и витамины, мне говорил Горюшкин Сергей Иванович, что азиаты своих производителей икрой кормят, не знаю как азиатские дискусы, а мои аж трясутись начинают.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я беру пакеты с креветками, а в них часто попадаются самки с икрой. Отдельно икру тоже не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)а я своим еще иногда дождевых червей даю, когда возиться с промывкой не леньа в остальном набор тот же: мотыль, циклоп, артемия, кальмар, креветка, креветочная икра (апистограммам), мидии, инода скобленая говядина, иногда тертый лосось, иногда икра лосося, часто живые насекомые (мухи, кузнечики, бабочки, тараканы, сверчки), из овощей огурец, капуста, горошек, красный болгарский перец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если свежемороженый, запариваю кипятком, очищаю кожуру и даю. если консервированый, промываю, очищаю. кукурузу без кожуры тоже, к слову, едят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У меня едят Серовские корма, креветку, мидии, кальмаров. Кто отказывается жрать - голодает 2-3 дня и потом за уши не оттащишь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

По поводу насекомых, особенно домашних. Специальное выращивание насекомых (мушек, тараканов и т.п.) предпологает изоляцию насекомых. такой корм можно считать безвредным.Другой путь, скажем наловить муравьев возле дома, или у себя дома тараканов (тьфу, тьфу, тьфу) - может оказаться плачевным.Их же травят:) У меня есть другой пример:На балконе стоит емкость с травой. Комары регулярно откладывают яйца. Личинки довольно шустрые, поймать их сачком да еще и в траве довольно хлопотно. Но тем и интересней для рыб. Как добавка.Там же на балконе стоит емкость с дафнией. Дафния, кстати сама по себе интересна для наблюдений. В питании не прихотлива.Размножается все лето.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...