Реальная мощность внешнего фильтра - Страница 2 - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Реальная мощность внешнего фильтра


Рекомендуемые сообщения

все есть на официальном сайте производителя http://www.jbl.de/ru/presnovodniy-akvarium/news/457

На мой взгляд все просто, есть мощность, тоесть напор исходящей воды, измеряется в литах. Производитель заявляет 1700 л/ч без наполнителя. Меня интересует опыт людей, что у них на выходе при загружённом фильтре. Все это я описал в начале темы. Вам еще нужны пояснения? Или понятно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Есть еще одна деталь у 2080, которая сильно влияет на поток. Это канал, соединяющий камеру лопастей имеллера с головой..Если эта деталь белого цвета, она постоянно норовит вылезти (особенно при запуске при подкачке кнопкой),из под прижимной гайки и тем самым обеспечивает приличные потери потока..Если это так, лучше заменить сразу на новую черного цвета, цельно литую. На фото видно разницу:

post-1326-0-15729300-1383582933_thumb.jp

post-1326-0-89233300-1383582944_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще одна деталь у 2080, которая сильно влияет на поток. Это канал, соединяющий камеру лопастей имеллера с головой..Если эта деталь белого цвета, она постоянно норовит вылезти (особенно при запуске при подкачке кнопкой),из под прижимной гайки и тем самым обеспечивает приличные потери потока..Если это так, лучше заменить сразу на новую черного цвета, цельно литую. На фото видно разницу:

Спасибо, буду знать. У меня черная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

а как влияет на производительность и главное на качество очистки воды расположение корзин с наполнителями, т.е. что внизу(керамика), а что в веху(субстрат про) или наоборот???   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как влияет на производительность и главное на качество очистки воды расположение корзин с наполнителями, т.е. что внизу(керамика), а что в веху(субстрат про) или наоборот???   

Низ колца (механическая очистка, но понятно что и там бактерии селятся), а после шары на биологию. Почитайте http://www.american.cichlids.ru/articles/article.php?&art_id=294&cat=6, Грановский все подробно описал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Низ колца (механическая очистка, но понятно что и там бактерии селятся), а после шары на биологию. Почитайте http://www.american.cichlids.ru/articles/article.php?&art_id=294&cat=6, Грановский все подробно описал.

 

 

Низ колца (механическая очистка, но понятно что и там бактерии селятся), а после шары на биологию. Почитайте http://www.american.cichlids.ru/articles/article.php?&art_id=294&cat=6, Грановский все подробно описал.

спасибо, обязательно почитаю, но почему задал вопрос, без пластиковых шариков???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приветствую, флювал фх5

Для внутренних "колодцев" сверху вниз от крупнопористого материала к среднепористому, синтепон и губки тонкой очистки использовать в этом фильтре вообще не рекомендую, за месяц забиваются в "цементные лепешки".. У меня одно время лежали в верхней корзине крупные кольца, в остальных двух субстрат про - отрицательных моментов не замечено, но больше всего мне понравилась работа этого фильтра заполненного полностью губками..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ехеймах 2078-2080 в нижней корзине использую ехейм биомех. Прямоугольники из керамики, напоминающие по форме леденцы холлс. Отрицательного влияния на производительность, по сравнению с обычными обрезками пластмассовых трубочек ехейм мехпро не замечено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ФХ5 могут греметь кольца в верхней корзинке, бьются о крышку

Изменено пользователем ЯРИК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...