будьте любезны подскажите что за рыбка - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

будьте любезны подскажите что за рыбка


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени форумчане!) Подскажите плиз что за рыбка на картинке,покупал в магазине как радужную цихлазому но после 2х недельного изучения форума я понял что у меня не та рыбка которую я купил ( то есть мне продали). Я только знаю на верняка что это самочка так как она кладёт икринки причём в одиночестве!) Возраст примерно 3 года, их было у меня 4 штуки, 2х она убила ( я профукал попал на 2 недели в больницу),одно пришлось отдать в зоомагазин. Живёт рыбка в 530 литрах вместе с малавийцами (жене шибко нравятся).

post-29016-0-82199500-1383932793_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожа на радужную.Но может быть и гибрид этой рыбы с красногорлой.

Сделайте другое фото, у переднего стекла и чтобы другие рыбы не загораживали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой то странный рыбас -никах вкраплений внизу .Думаю гибрид.Никогда не видел такой окраски на Вьехах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте назовём её меланурой. Окрас с черным брюхом на первом фото и череда чёрных точек в остовании хвоста на 2 и 3 фото даёт основание полагать что это они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Есть вопросик!

Перерыл форум в частности вьехи, и не могу понять кто у меня Хартвеги или Гуттулатум, может вообще другая рыбёха.

Покупал как Хартвеги но продавец в зоомагазине не внушал доверия, ну я запутался, своими силами не определю и по возможности пол тоже бы подсказать *DANCE*

Рыбке около года, довольно скромный характер, размер 16-17см растёт у меня чо-то медленно. Плиз подскажите!

post-29016-0-53821100-1393952504_thumb.j

post-29016-0-47038500-1393952523_thumb.j

Изменено пользователем тапкомбью
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растет медленно так как ,скорее всего , самочка. Видовая принадлежность неопределенная, ни у Хартвеги , ни у Гуттулатума нет желтых тонов в окраске, которые просматривается на представленном фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вопросик!

Перерыл форум в частности вьехи, и не могу понять кто у меня Хартвеги или Гуттулатум, может вообще другая рыбёха.

Покупал как Хартвеги но продавец в зоомагазине не внушал доверия, ну я запутался, своими силами не определю и по возможности пол тоже бы подсказать *DANCE*

Рыбке около года, довольно скромный характер, размер 16-17см растёт у меня чо-то медленно. Плиз подскажите!

точно такие вьехи есть у меня.один в один.самка 20 самец чуть ярче 25.больше красных тонов.когда то давно я выкладывал фото на этом форуме.потомство у них такое же уже есть внуки.покупал в бетховене как радужную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно такие вьехи есть у меня.один в один.самка 20 самец чуть ярче 25.больше красных тонов.когда то давно я выкладывал фото на этом форуме.потомство у них такое же уже есть внуки.покупал в бетховене как радужную.

На самом деле красных тонов тоже много, у меня "мыльница" не может передать цвет, да фотограф я тот ещё(((

Кинте фото своих!

Изменено пользователем тапкомбью
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупал в бетховене как радужную.

Имея представление какой путь проходит рыба до продажи в зоомагазине,не трудно догадаться, что возможность приобретения в подобных местах чего- либо мало- мальски ценного , к сожалению ,ничтожно мала.

Изменено пользователем kontra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...