опознайте протомеласа - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

опознайте протомеласа


Рекомендуемые сообщения

http://www.cichlids.ru/gallery/displayimage.php?pos=-576 этот был куплен под названием "тайваньская рифовая цихлида", ему примерно 7-8 мес, подзатянут, и размером он ок 7-8см.http://www.cichlids.ru/gallery/displayimage.php?pos=-575 а это был куплен как "фиг знает кто" (слова продавца), ему около 6 мес, и размером он ок.11-12 см, у него есть еще 2 собрата, но они еще не начали окрашиваться, так что их фотки не выкладываю. На первый взгляд на этих фото разные рыбы...или гибриды? или протомеласы?Dvan: Опять поправил ссылки на картинки.[Изменено 21-4-06 ... Dvan]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Му-у-у-у....А я бы вот не покупал рыбу у клоунов, которые не знают ее название!!!Ведь это тоже самое, что ты покупаешь породистого щенка без родословной, или марку для коллекции, а тебе не могут сказать что это такое... Да конечно есть щанс "взять на грош пятаку"...Не хотелось отвечать на вопрос... Нет уверенности...Ну про фото №1, на первый взгляд это не "тайваньские рифовые цихлиды" (не Protomelas sp. "steweni taiwan" из района Taiwan Reef в озере Малави, а не с побережья Тайваня ;):):)) Кто на фото №2? "Фиг его знает"... Очень точный ответ :):)Ну нижняя фотка я бы сказал Protomelas kirkii, или taeniolatus...Посмотри картинки этих рыб в инете, может кто и приглянется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в городе даже те, кто рыбу разводит для продажи на птичке, не всегда помнят ее название... вот и приходится покупать так, по личному ощущению...этих мальков я брала потому что они были явно похожи на протомеласов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая фото , это мои мальки Protomelas taeniolatus 'Boadzulu Red', которых продаю и это фото было раньше в галерее, а теперь его почему -то показывает VIVA !!!!Короче, в чём дело ???? Всех забаню .... ))))[Изменено 20-4-06 ... Фёдор]просьба соблюдать правила общения на форуме, предупреждение +1[Изменено 20-4-06 ... -RT-]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федор, это мой протомелас, видите там рядом еще моська торчит - ни за что не угадаете, что за рыба! :)А вот так, как на фотке ХВОРОСТа, выглядел мой протомелас с фотки 576 в юности, и там в магазине ,еще осталась стая таких же точно цветом, и они еще не окрасились, такие же серые как этот малек. А вот протомелас с фотки 575 - малек был подкрашен гормонально при покупке ( ну не продают у нас другую рыбу, тока такого качества :) ), и был он еще ярче даже, чем сейчас взрослая рыба окрашивается, и цвета были точно как у Taeniolatus.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...