Hikari - корма из Японии.Делимся мнениями,рекомендациями. - Страница 2 - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Hikari - корма из Японии.Делимся мнениями,рекомендациями.


Рекомендуемые сообщения

ну смотрите, что получается, состава нет, сайта нет, больших фасовок нет, фиг знает где заказывать с лёгкостью(обязательно через кого то), если бы он так был хорош то распространялся в России без проблем или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 284
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

просто возможно я не прав но особо заморачиваться нет желания в поисках по форумам...

контра вид корма для крупных американцев, в основном цихлазомы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в данный момент не озвучено из за чего он является лучшим)))) при замачивании у меня и гранулы не разваливаются от тетры цихлид колор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну смотрите, что получается, состава нет, сайта нет, больших фасовок нет, фиг знает где заказывать с лёгкостью(обязательно через кого то), если бы он так был хорош то распространялся в России без проблем или я не прав?

 

дык, состав есть на сайте и упаковке, сайт есть. более того, на сайте показан процесс разработке и рассказывают про то, что японцы сколько-то там часов провели в озерах (я про тангу и малави), когда проводили исследования для рецептуры

 

заказывать: ибей, FFF через шопито в штатах 

 

почему отечественные торгаши его не продают для меня большая загадка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в данный момент не озвучено из за чего он является лучшим)))) при замачивании у меня и гранулы не разваливаются от тетры цихлид колор

 

дык, ни у кого нет цели лично вас в чем-то убедить

 

темя для обмена опытом, впечатлениями и проч.

 

агитировать это не сюда 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в данный момент не озвучено из за чего он является лучшим)))) при замачивании у меня и гранулы не разваливаются от тетры цихлид колор

Попробуйте приобрести и сравнить, тогда вопросы отпадут. Это не будет слишком накладно. Учитывая что Вашим питомцам достаточно ведра Тетры на 6 мес, которое у региональных продавцов стоит примерно 1800 р, месячное довольствие составляет 300 руб. Био голда потребуется 1-1,5 пачки в месяц , что составит 650- 975 руб, усреднено 800 руб. Можно сразу приобрести 10 пачек, в этом случае готов предоставить Вам 10% скидку, значит месячное содержание уменьшается еще на 80 руб и составит 720 руб. Итого затраты на эксперимент составят 420 руб в месяц, что не столь обременительно для человека позволяющего себе иметь хобби. Если это все же затратно, то можете приобрести у г- на FFF Staple , у меня его нет в ассортименте но имею основания предполагать что он минимум раза в 2 дешевле( его стоит заметит уйдет примерно на 25% процентов больше чем Био голда) , тогда эксперимент не приведет к существенному росту расходов на содержание . Staple он , конечно, на премиум сегмент не тянет, но , поверьте, как минимум не хуже Тетра цихлид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте приобрести и сравнить, тогда вопросы отпадут. Это не будет слишком накладно. Учитывая что Вашим питомцам достаточно ведра Тетры на 6 мес, которое у региональных продавцов стоит примерно 1800 р, месячное довольствие составляет 300 руб. Био голда потребуется 1-1,5 пачки в месяц , что составит 650- 975 руб, усреднено 800 руб. Можно сразу приобрести 10 пачек, в этом случае готов предоставить Вам 10% скидку, значит месячное содержание уменьшается еще на 80 руб и составит 720 руб. Итого затраты на эксперимент составят 420 руб в месяц, что не столь обременительно для человека позволяющего себе иметь хобби. Если это все же затратно, то можете приобрести у г- на FFF Staple , у меня его нет в ассортименте но имею основания предполагать что он минимум раза в 2 дешевле( его стоит заметит уйдет примерно на 25% процентов больше чем Био голда) , тогда эксперимент не приведет к существенному росту расходов на содержание . Staple он , конечно, на премиум сегмент не тянет, но , поверьте, как минимум не хуже Тетра цихлид.

 

 

кстати, порылся в почте и вот чО нашел:

 

 

Cichlid Bio-Gold+ Medium 2.2 lbs

 
   Quantity: 1
   Price: $41.29
 

 

 

Sinking Cichlid Gold  Mini Pellet - 2.2 lbs

 
Quantity: 1
Price: $21.79
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, порылся в почте и вот чО нашел:

Можно и так. Прибавить расходы на пересылку ( сколько это примерно , кстати?), подождать определенное время и надеяться что наша дорогая Почта России не потеряет и не повредит отправление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и так. Прибавить расходы на пересылку ( сколько это примерно , кстати?), подождать определенное время и надеяться что наша дорогая Почта России не потеряет и не повредит отправление.

зависит от того как, кем и сколько отправлять 

 

фидэкс, например, ваще гуманно стоит (около 50 долларов), но только для корпоративных клиентов или если магазин отправляет в РФ напрямую.

 

эир почта и почта первого класса зависит от веса и размера коробки + страховка

 

но заказывать пару пачек корма нерентабельно

 

когда общая сумма покупок на максимальном приделе (1000 евро для тех кто не знает)...  доставка стоимостью в 100 долларов не сильно дорого 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зависит от того как, кем и сколько отправлять

фидэкс, например, ваще гуманно стоит (около 50 долларов), но только для корпоративных клиентов или если магазин отправляет в РФ напрямую.

эир почта и почта первого класса зависит от веса и размера коробки + страховка

но заказывать пару пачек корма нерентабельно

когда общая сумма покупок на максимальном приделе (1000 евро для тех кто не знает)... доставка стоимостью в 100 долларов не сильно дорого

Полагаю что при посылке рыбьего корма на 1000 евро стоит приготовиться к объяснениям с таможенными органами, так как они справедливо могут усомниться что содержимое будет использовано исключительно для личного потребления. Если же заказать 1 пачку 2,2 фунта( 1 кг) это обойдется из США до Москвы( в регионы дороже) среднего уровня почтой ( емс) более 2000 руб + стоимость самого корма 1400, итого пачка в 250 гр по данному сценарию обойдется в 800-900 руб. Изменено пользователем kontra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю что при посылке рыбьего корма на 1000 евро стоит приготовиться к объяснениям с таможенными органами, так как они справедливо могут усомниться что содержимое будет использовано исключительно для личного потребления. 

 

я покупал на ~ 500 usd (ну может чуть больше),  вопросов не задавали :) 

 

и самое главное! сера и тетра говно)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я покупал на ~ 500 usd (ну может чуть больше),  вопросов не задавали :) 

 

и самое главное! сера и тетра говно))

Даже если заказать на означенную сумму особой выгоды тоже не наблюдается . При покупке 10 пачек по 1 кг стоимость пачки 250 гр получается в 500 руб минимально( это при отправке без страховки). Также имеет смысл заметить что покупается товар в упаковке отсутствующей на официальном сайте производителя

http://www.hikari.info/tropical/t_26.html

что , на мой взгляд, доставляет некоторый дискомфорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если заказать на означенную сумму особой выгоды тоже не наблюдается . При покупке 10 пачек по 1 кг стоимость пачки 250 гр получается в 500 руб минимально( это при отправке без страховки). Также имеет смысл заметить что покупается товар в упаковке отсутствующей на официальном сайте производителя

http://www.hikari.info/tropical/t_26.html

что , на мой взгляд, доставляет некоторый дискомфорт.

 

есть доля истины в ваших словах, но есть нюанс *DRINK*

 

зы про сайты) там есть вкладка хикари глобал, который тоже офсайт производителя и там все по феншую) с кг пакетами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто возможно я не прав но особо заморачиваться нет желания в поисках по форумам...

контра вид корма для крупных американцев, в основном цихлазомы

а желания заморачиваться с рыбой которая в магазинах не продается. заказывать, ждать, платить тысячи рублей ???

 

в данный момент не озвучено из за чего он является лучшим)))) при замачивании у меня и гранулы не разваливаются от тетры цихлид колор

полагаю никто ничего озвучивать не будет для убеждения в том, что Хикари один из лучших кормов. 

мое мнение: крамола даже в один ряд ставить Тетру и Хикари

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам анализов естественно не проводил, но разница видимо, примерно такая же, как между дешевой соевой и дорогой колбасой из мяса.

На примере взрослого корма, гранулы серы и тетры, по сравнению с хикари, гораздо более жесткие после размачивания. При этом, хикари не теряют форму.

Не согласен,Сера Грануар например гораздо мягче и размокает практически моментально,Био-голд+ на порядок дольше.Первый очень долго может плавать у поверхности.Хикари вскоре тонет( пожалуй единственный минус).Поедаются одинаково хорошо.Но пользы от последнего Хикари Био-Голд+ например, вижу гораздо больше.Кормлю переменно и тем и тем по причине дороговизны Хикари.Если рынок насытится и цены упадут,выбор будет однозначно за Хикари. Ну а Тетра на порядок хуже Серы. Это по кормам для крупняка Америки. По другой рыбе могут быть наверное и другие мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера по ящику была "контрольная закупка" макаронов. в итоге победили те в которых минимальное содержание влаги. Т.е получается чем меньше содержание влаги в продукте, тем больше он пригоден к длительному хранению. Уверен тут тот же принцип: чем тверже - тем суше - меньше всяких грибов и дольше срок хранения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, срок использования более пористых кормов, после вскрытия упаковки, меньше чем у твёрдых,вероятно процесс окисления продукта происходит быстрее.Но ценность корма,скорее в другом.Важен конечный результат-рост и здоровье.Все равно что сравнивать полезность попкорна и зёрен кукурузы.Опыт кормления кормами ведущих брендов достаточно большой чтобы сделать выводы и сравнить.Мне нравятся Хикари и Сера.Друзья добивались отличных результатов на кормах Тропикала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Не согласен,Сера Грануар например гораздо мягче и размокает практически моментально,Био-голд+ на порядок дольше.

2.Первый очень долго может плавать у поверхности.Хикари вскоре тонет( пожалуй единственный минус).

 

На мой взгляд, и первое и второе, наоборот, большие минусы Серы (кроме всех других). Всячески остерегаюсь плавающих кормов. Не успели быстро съесть - корм утянуло в переливную колонку. Но на самом деле ничего такого особого и в Хикари не нахожу. Были Hikari Cichlid Gold - рыбы ели неохотно.

А таблетки для сомов вообще в моем случае оказались неприемлемы  - сомы ели их очень плохо, еле скормил пачку. Причем таблетки очень тонкие, геофагусы их у сомов тырят и пытаются жевать. Таблетки JBL сомы из пинцета вырывают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом нельзя быть уверенным,в чем  я уже убедился

 

 подождать определенное время и надеяться что наша дорогая Почта России не потеряет и не повредит отправление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На мой взгляд, и первое и второе, наоборот, большие минусы Серы (кроме всех других). Всячески остерегаюсь плавающих кормов. Не успели быстро съесть - корм утянуло в переливную колонку. Но на самом деле ничего такого особого и в Хикари не нахожу. Были Hikari Cichlid Gold - рыбы ели неохотно.

 

 

На Сере столько Америки выращено!Даже если этот корм  Хикари кроме ценности, качества победит и ценой,думаю и как дополнительный он всегда будет востребован.А вот последние пробы JBL NOVO FLOWER для хорнов (усиления окраски я не увидел) и NOVO BEL как дополнительный для подъёма малька фесты меня разочаровали.Рыба натурально продресталась.Слава богу до гекса не дошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно "искусственные корма" вещь хорошая и порой незаменимая, у моих друзей есть в офисах аквариумы и кормить живыми корма в условиях офиса не реально стоят авто-кормушки, да и сам когда еду в отпуск ставлю авто-кормушку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рад, что тема вызвала столь бурную дискусию.Немного добавлю свои пять копеек,да действительно у меня были пачки корма Hikari Discus Bio Gold+ весом 1 кг,у дистрибьютора бывают, правда очень редко такой вес кормов, но бывает. И это настоящий корм Hikari,подозрение в контрафакции кормов в больших упаковках пусть останется на совести любителя "боевиков», ибо не один официальный дистрибьютор не будет в подвале мешать поддельный корм в большой пакет и продавать его не дорожа своей репутацией, это Вам  не семечки.

Насчет разницы в кормлении с кормами Tetra и Sera,в первую очередь этот состав корма, как и написано в каталоге, корма разрабатывались после многолетних исследований, и как сказано в предисловии темы, вся информация подкрепляется собственным опытом. Тема не задумывалась как рекламный вброс, а именно как диалог.

По вопросу цены, цена на корма HIkari не будет падать, наоборот она вырастет,это связано и  с ростом  курса евро и возросшими издержками. Первоначальный этап знакомства с серией кормов Hikari по презент-ценам завершился. Ожидать, что корма Hikari,будут продаваться в одной ценовой нише с немецкими кормами, в ближайшей перспективе не стоит, надо отдать должное  корма Hikari - это другое качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но на самом деле ничего такого особого и в Хикари не нахожу. Были Hikari Cichlid Gold - рыбы ели неохотно.

т.

Неудивительно,выбранный Вами корм один из самых дешевых в линейке, он предназначен для особенно прожорливых рыб типа Астронотуса.Для привередливых рыб есть более интересные предложения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ,бы не согласился, что  серия Hikari Cichlid Gold самая дешевая, серия среднего ценового диапазона на все 100% отдает каждый потраченный рубль,а имея в составе каротиноиды и стабилизированный витамин С позволяет этой серии быть одной из самых востребованных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для сильно сомневающихся в наличии больших упаковок кормов http://petsoo.se/produkt_177_hikari__diskus_bio_gold.htm

Не знаю, есть ли в Швеции -Малая Арнаутская  *ROFL* .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ,бы не согласился, что  серия Hikari Cichlid Gold самая дешевая, .

А я и не говорил что самая дешевая, Staple еще дешевле, все остальное дороже. Для не слишком капризных рыб подойдет как повседневный корм, а вот наличие каратиноидов видимо не высокое, окрас рыбы не улучшается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hikari Cichlid Staple - качественный эконом корм для ежедневного кормления ,волшебного действия от него ждать не надо.А вот насчет мнения по корму Hikari Cichlid Gold  - что результат не виден , не соглашусь.Окрас проявляется гораздо ярце и быстрее , естественно не за один день, этого быть не может , но за месяц результат уже заметен.Вы же сами кормите им своих рыб и продаете,разве это не лишний раз доказывает его лучшие качества и эффективность ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hikari Cichlid Staple - качественный эконом корм для ежедневного кормления ,волшебного действия от него ждать не надо.А вот насчет мнения по корму Hikari Cichlid Gold  - что результат не виден , не соглашусь.Окрас проявляется гораздо ярце и быстрее , естественно не за один день, этого быть не может , но за месяц результат уже заметен.Вы же сами кормите им своих рыб и продаете,разве это не лишний раз доказывает его лучшие качества и эффективность ?  

К слову между хикари цихлид голд и грануаром по окрасу у рыб разницы в свое время не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хикари цихлид голд даже со временем не красит воду-это подчеркивает что каротиноидов в нем ровно столько столько нужно просто для естественного окраса.

У Японцев резко отрицательно отношение к каротиноидам не природного происхождения, карофилам и прочим астаксантинам.Связано это с тем, что в коиводстве такого рода корма, дают сильное окрашивание Широ (белого),что обесценивает рыбу до простого карася.Справляются они спирулиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

астаксантинам

 

ващет природней не придумаешь :) 

 

и в хикари его, кстати, много :) и присутствует он во всей линейке для цихлид (специально проверил) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.А вот насчет мнения по корму Hikari Cichlid Gold  - что результат не виден , не соглашусь.Окрас проявляется гораздо ярце и быстрее , естественно не за один день,

Мое мнение основано на личном опыте. Корм Цихлид Голд был основным кормом в моей аквариальной очень длительный период. Как указали выше астаксантина в нем немного, хватит для поддержания окраса и приносит пользу рыбе как сильнейший антиоксидант. Еще раз повторюсь- для окрашивания рыбы концентрации недостаточно. Если есть какой- либо фактический материал подтверждающий обратное изложите, интересно будет ознакомиться. Этот корм в свое время выбрал основным в связи с более высоким содержанием белка относительно staple, и более богатому витаминному компоненту,что способствует более ускоренному росту и усилению иммунитета.Staple больше подойдет для рыбы имеющей ограничения по белковой состовляющей и в случаях когда ускоренный рост не требуется.

Что касается неприятия японцами астаксантина в принципе: возможно такая концепция была в свое время, но на данный момент времени вероятно подверглась коррекции, свийтельство последнего - появление очень эффективного красящего корма Blood Red Parrot с высоким содержанием астаксантина и еще 5 компонентов усиливающих окраску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хикари цихлид голд даже со временем не красит воду-это подчеркивает что каротиноидов в нем ровно столько столько нужно просто для естественного окраса.

 

 

Корм Blood red parrot тоже не красит воду,однако очень хорошо красит рыбу ,так что это не показатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение основано на личном опыте. Корм Цихлид Голд был основным кормом в моей аквариальной очень длительный период. Как указали выше астаксантина в нем немного, хватит для поддержания окраса и приносит пользу рыбе как сильнейший антиоксидант. Еще раз повторюсь- для окрашивания рыбы концентрации недостаточно. Если есть какой- либо фактический материал подтверждающий обратное изложите, интересно будет ознакомиться. Этот корм в свое время выбрал основным в связи с более высоким содержанием белка относительно staple, и более богатому витаминному компоненту,что способствует более ускоренному росту и усилению иммунитета.Staple больше подойдет для рыбы имеющей ограничения по белковой состовляющей и в случаях когда ускоренный рост не требуется.

Что касается неприятия японцами астаксантина в принципе: возможно такая концепция была в свое время, но на данный момент времени вероятно подверглась коррекции, свийтельство последнего - появление очень эффективного красящего корма Blood Red Parrot с высоким содержанием астаксантина и еще 5 компонентов усиливающих окраску.

Нужно попробовать будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для сильно сомневающихся в наличии больших упаковок кормов http://petsoo.se/produkt_177_hikari__diskus_bio_gold.htm

Не знаю, есть ли в Швеции -Малая Арнаутская  *ROFL* .

Факт наличия подобных упаковок очевиден. Вопрос только в их происхождении и хранении.Своя Малая Арнаутская в том или ином виде существует повсеместно, но хотелось бы надеяться что фальсификаторы еще не освоили данный сегмент рынка всвязи с его низким оборотом. Не в полной мере понятно отсутствие данных позиций на официальном сайте производителя, закономерно возникает вопрос о месторасположении предприятия выпускающего данную продукцию. И второй момент, на мой взгляд , еще более существенный. Припоминаю что одновременно с появлением корма Bio Gold+ появились и специальные световозвращающие упаковки для последнего, с пояснениями производителя о том что именно только эта продвинутая тара в состоянии полностью сохранить и донести до потребителя все полезнейшие ингридиенты. Впоследствии аналогичные упаковки стали использоваться и на серии Excel и , конечно же , на более дорогих видах корма. Килограммовые же упаковки представляют из себя обычный полиэтилен, который очевидно не обладает необходимым , с точки зрения официального производителя, защитой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...