подбор рыб для 250 л - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

подбор рыб для 250 л


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток !

 

Вопрос, как и в предыдущей теме, опыт так же имеется, освободилось две аквы по 250, хотелось бы совета по заселению... один аквариум высокий, другой низкий (высота 50 см)... еще вопрос по воде: пых на водопроводной 7.0-7.3, жесткость около 10 гр (держу Ю.Америку,Азию - диски, вьюновые) обе аквы с САМПом... меня смущают ТТХ воды... могу конечно ракушечника напихать в САМПы для поднятия показателей для Танги, но хотелось бы знать : изначальные показатели реальны для содержания(разведения) Танги, Малави? Заранее всем спсб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а жесткость ? по дискам знаю, что живут и при более высоких (чем исходные) показателях, иногда даже размножаются, выход правда маленький... хочется что бы условия были приемлемыми для содержания... отсюда такая "вьедчивость" и педантичность (педант только в рыбах)  %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насыпьте коралловой крошки в САМП. Хуже не будет. Стабильнее kH станет, следовательно и пых не обвалится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а жесткость ? по дискам знаю, что живут и при более высоких (чем исходные) показателях, иногда даже размножаются, выход правда маленький... хочется что бы условия были приемлемыми для содержания... отсюда такая "вьедчивость" и педантичность (педант только в рыбах)  %)

В весной KH 3,5 , в остальное время года 6-6,5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю надо попробовать. Вот параметры воды в Германии в Штадле:  Our water is 10 ° Hardness ( karbonat )

PH 7.5- 8.00    
Не сильно и отличаются... Начните с принцесс или юлидохромисов.. Эти виды и к воде с америкой приспосабливаются..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В весной KH 3,5 , в остальное время года 6-6,5.

какой разрыв большой... у нас в этом плане получше - не больше 1.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насыпьте коралловой крошки в САМП. Хуже не будет. Стабильнее kH станет, следовательно и пых не обвалится.

с кораловой крошкой проблема... есть ресурс мраморной.... она в этом плане подойдет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я думаю надо попробовать. Вот параметры воды в Германии в Штадле:  Our water is 10 ° Hardness ( karbonat )

PH 7.5- 8.00    
Не сильно и отличаются... Начните с принцесс или юлидохромисов.. Эти виды и к воде с америкой приспосабливаются..

 

Извините, я не понял про сравнение с Германией...

Изменено пользователем Boroda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если брать Московского развода, то на мой взгляд, в Ваши параметры можно брать спокойно. 

мне территориально Москва и подходит (постоянно раз в два года бываю) буду еще корма и рыбу докупать.... подскажите тогда хороших продавцов Танги и Малави, и продавцов циклопа... всем заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...