Белая вата в банке, поделитесь опытом - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Белая вата в банке, поделитесь опытом


Рекомендуемые сообщения

Банка 600 л, два внешника, 50 рыб, 2 компрессора, УФ, все тесты в норме.

На заднем фоне появился налет в виде белой ваты, внизу под ватой что-то похожеее на слизь.

Как убрать? Поделитесь пожалуйста опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банка 600 л, два внешника, 50 рыб, 2 компрессора, УФ, все тесты в норме.

На заднем фоне появился налет в виде белой ваты, внизу под ватой что-то похожеее на слизь.

Как убрать? Поделитесь пожалуйста опытом.

Налёт на коряге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как давно запущен Ваш аквариум, каково население(не по количеству), как часто подмениваете воду и в каком кол-ве? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аулонокары, перезапускал банку, перезапуск неделю назад, подмена 30% в неделю. Вы сталкивались с таким явлением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно такое появляется на корягах, но сомы их поедают без проблем, не тохично.

Просифонте, что-бы убрать эту "вату" из банки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с учетом недавнего перезапуска, ИМХО: ничего страшного, уберите этот налет с фона, щеткой или губкой, поменяйте воду(попробуйте пару раз в неделю 30 и 50%). парочку птериков или анцитрусов я бы завел, так для доп. поддержания чистоты в акве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я налет счистил, сомов 7 штук, через сутки после подмены налет появляется опять. Тоесть после чистки через сутки. Никогда такого небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я налет счистил, сомов 7 штук, через сутки после подмены налет появляется опять. Тоесть после чистки через сутки. Никогда такого небыло.

Налёт только в одном месте или по всей поверхности заднего фона? Не плохо-бы фоты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все тесты в норме. Я сам первый раз с таким столкнулся. Причем эта вата образуется только на заднем фоне. Я уже помпу поставил за фон, чтобы поток был больше и не застаивалась вода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как избавились?

Володя привет!

Рыб лечил, какие нибудь средства добавлял? 

Температура какая в аквасе?

Лучше фотку кинь своей беды. 

Ну а пока стерилизатор на полную (если это водоросль или колонии микроорганизмов) то хоть споры поубивают однозначно.

Дальше будем всем хороводом мозговать!

Не вешай носа, всегда и во всем есть выход!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В связи с тем, что аквариум перезапускался это вполне может быть бактериальная слизь (абсолютно не вредная указывает на бактериальный дисбаланс не смотря на нормальные тесты). когда баланс установится тогда и слизь исчезнет сама собой. (у меня такое было в новой маленькой баночке, через какое то время все прошло само собой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...