Продам корма Hikari Японского производства - Страница 3 - Продаю - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Продам корма Hikari Японского производства


kontra

Рекомендуемые сообщения

проверим  :P нашу почту.китайцы привозят даже быстрее заявленного времени.правда не всегда.ну и европа не отстает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 302
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Добрый вечер!

Прочитав восторженные отзывы о кормах Hikari, решил тоже попробовать. Приобрел для своих взрослых малавийских цихлид, размером 13-15см, корм Hikari Cichlid Gold mini.

Первое впечатление - полное разочарования. Корм оказался крупным, особенно после разбухания. Едят очень плохо. Берут в рот и тут же выплевывают. Правда, кормлю только пока два дня. Можно сказать, что нужно время для привыкания. Однако другие корма хватают на ура. Не могу понять, в чем причина?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Прочитав восторженные отзывы о кормах Hikari, решил тоже попробовать. Приобрел для своих взрослых малавийских цихлид, размером 13-15см, корм Hikari Cichlid Gold mini.

Первое впечатление - полное разочарования. Корм оказался крупным, особенно после разбухания. Едят очень плохо. Берут в рот и тут же выплевывают. Правда, кормлю только пока два дня. Можно сказать, что нужно время для привыкания. Однако другие корма хватают на ура. Не могу понять, в чем причина?   

в том, что голд корм не для малави. он слишком "жирный"

 

для малави ексель 

 

зы если у вас какие-нибудь демасони или иные виды с чувствительным желудком, то через неделю будите вылавливать трупы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Прочитав восторженные отзывы о кормах Hikari, решил тоже попробовать. Приобрел для своих взрослых малавийских цихлид, размером 13-15см, корм Hikari Cichlid Gold mini.

Первое впечатление - полное разочарования. Корм оказался крупным, особенно после разбухания. Едят очень плохо. Берут в рот и тут же выплевывают. Правда, кормлю только пока два дня. Можно сказать, что нужно время для привыкания. Однако другие корма хватают на ура. Не могу понять, в чем причина?

Определить для какой рыбы предназначен конкретный корм из линейки Hikari очень просто: на каждой пачке изображены рыбы для которых она предназначается. Малавийцы присутствуют на пачках Hikari excel, как было замечено выше. Кроме различия в составе , размер гранул также неодинаков: excel mini значительно мельче приобретенного Вами gold.К тому же gold это корм не самый современный, я им кормлю только Астронотусов, и только тех что не являются производителями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том, что голд корм не для малави. он слишком "жирный"

 

для малави ексель 

 

зы если у вас какие-нибудь демасони или иные виды с чувствительным желудком, то через неделю будите вылавливать трупы 

И жирный, и твердый, и крупный. Там на пачке америка нарисована, из малавийцев, имхо, только для крупных хищников подойдет. Я этот голд практически сразу отдал. 

Изменено пользователем ABK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kontra, просьба есть.

Не сочтите за наглость. А можно сравнить по размеру фракции максимального размера Хикари Цихлид Голд / Голд БИО + и Сера грануар? 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказки. Но из малавийцев у меня не мбуна и размер рыб не маленький (13-15см). Трупики вылавливать мне не придется (я очень надеюсь) поскольку рыба практически полностью отказывается от этого корма. Вывод очевиден. Этот корм мне не подходит. Упаковка 250г., покупал за 450 руб. Срок годности до апреля  2016г. Открыл 13.09.14г. Использовал не более чайной ложки. Если кому интересно отдам за 300руб. или обменяю на корм для малавийцев или дискусов в этом ценовом диапазоне. Если кому интересно пишите в личку, договоримся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказки. Но из малавийцев у меня не мбуна и размер рыб не маленький (13-15см). Трупики вылавливать мне не придется (я очень надеюсь) поскольку рыба практически полностью отказывается от этого корма. Вывод очевиден. Этот корм мне не подходит. Упаковка 250г., покупал за 450 руб. Срок годности до апреля  2016г. Открыл 13.09.14г. Использовал не более чайной ложки. Если кому интересно отдам за 300руб. или обменяю на корм для малавийцев или дискусов в этом ценовом диапазоне. Если кому интересно пишите в личку, договоримся.

Могу поменяться с Вами на указанные позиции, у меня Голд прекрасно съедается Астронотусами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kontra, просьба есть.

Не сочтите за наглость. А можно сравнить по размеру фракции максимального размера Хикари Цихлид Голд / Голд БИО + и Сера грануар? 

Спасибо!

Определиться с размером гранул Hikari столь же легко , как и с видами рыб , которым он предназначается, есть картинки на упаковках.На лицевой стороне упаковки указано какая именно фракция в ней содержится.На оборотной стороне ,в нижней части , правее от срока годности,указано в каких еще фракциях выпускается данный вид корма. Если рядом с датой такие картинки отсутствуют, значит корм выпускается только в одном варианте, как на титульной стороне( на пример Hikari excel sinking и Hikari blood red parrot, которые выпускаются только mini).Hikari Cichlid gold выпускается в 4 фракциях:baby, mini,medium, large), Bio gold + только mini и medium. Серой грануар не кормил очень давно, припоминаю что размер его примерно соответствует фракции medium из линейки Hikari .post-318-0-31472300-1410780497_thumb.jpgpost-318-0-99980000-1410780521_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да так фиг поймешь. А вот если пара гранул рядом с чем-то знакомым (Сера грануар)... :)

Грануар по крупнее Био голда -медиум.Размер гранулы  как два шарика  Хикари.Специально для вас сейчас померял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грануар по крупнее Био голда -медиум.Размер гранулы  как два шарика  Хикари.Специально для вас сейчас померял

Спасибо!

Значит можно прикинуть, что год который лардж - должен быть примерно в размере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Значит можно прикинуть, что год который лардж - должен быть примерно в размере.

Как мне видится, large значительно крупнее грануар .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Значит можно прикинуть, что год который лардж - должен быть примерно в размере.

Если интересует корм крупной фракции из премиум сегмента есть смысл рассмотреть этот вариант:

post-318-0-16335200-1410822847_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне без фанатизма... :)

Тот который грануар - в самый раз по размеру.

Я привык кормить астриков по одной-двум палкам... кидаю каждому в рот...наблюдаю... :) Так и мусора меньше и общение какое-то, что ли... :) Стоишь мокрый весь... веселый... ууух... :)))

С мелким так не интересно...

Спасибо за инфо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если интересует корм крупной фракции из премиум сегмента есть смысл рассмотреть этот вариант:

Сергей добрый день.А у этого корма цена какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей добрый день.А у этого корма цена какая?

Масса 500 гр, одна гранула по пищевой ценности заменяет одну золотую рыбку длиной 35 мм. Упаковка содержит 2800 гранул. Цена 1900 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если интересует корм крупной фракции из премиум сегмента есть смысл рассмотреть этот вариант:

Сергей! А есть в наличии данный корм? Щуки едят его сразу или приучать надо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей! А есть в наличии данный корм? Щуки едят его сразу или приучать надо?

Корм есть в наличии.Щук не держал , гарантировать ни чего не могу. В целом этот корм поедается рыбой с заметным аппетитом.

Изменено пользователем kontra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотрудники Почты России озвучили срок в 8 дней.

пришло сегодня. спасибо за посылку.получилось ровно 10 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно ответить с определенностью, Мбуну я давно не держу. Из линейки Hikari для Мбуны есть специальные корма серии Excel, остальные корма следует использовать с осторожностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Трудно ответить с определенностью, Мбуну я давно не держу. Из линейки Hikari для Мбуны есть специальные корма серии Excel, остальные корма следует использовать с осторожностью.

Доброго дня Сергей!Фенестрат мальков не подрастает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей приветствую! ) Хотелось бы приобрести у Вас корма для плотоядных цихлид. У меня Алунокары и Голубые дльфины. Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте , для плотоядных подойдет Hikari Bio Gold+.

Здравствуйте, Сергей! Хочу заказать Cichlid Excel mini pellet - 2 упаковки, Cichlid Bio Gold + 2 упаковки. Вышлите реквизиты, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Сергей! Хочу заказать Cichlid Excel mini pellet - 2 упаковки, Cichlid Bio Gold + 2 упаковки. Вышлите реквизиты, пожалуйста.

Отправил Вам личное сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Сергей! Хочу заказать Cichlid Excel mini pellet -  1упаковку, Cichlid  Gold  mini pellet 1 упаковку . Вышлите реквизиты, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё отправил . жду ответа

Все получил. Жду индекс , адрес и ФИО получателя, в виде личного сообщения или смс на номер тел указанного в первом сообщении данной темы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

А есть корм для окраса?

Есть, Hikari Blood red parrot, отличный корм для усиления и поддержания окраски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...