Как загружать фото в галерею! (не корысти ради, а удобства для) :) - Техническая поддержка - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Как загружать фото в галерею! (не корысти ради, а удобства для) :)


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, всем

Решил выложить краткую инструкцию о том как загружать фото в галерею....

 

Цель инструкции сделать так, чтобы ваши фото стали полезны для всех форумчан.... 

 

1. Заходим в галерею http://www.cichlids.ru/mcforum/index.php?/gallery/

 

2. Сразу выбираем категорию (справа под кнопкой загрузить) например "Цихлиды оз. Танганьика". Категория нужна для того, чтобы потом ваши фото и альбомы было удобно искать всем, чтобы каждый кто решил просто полистать альбомы нашел иенно то, что искал. 

 

3. Далее выбираем альбом, если понимаем куда грузить (если не понимаем, то у вас есть два варианта: создать новый или найти подходящий по названию) например понравился нам шестой в списке альбом в категории Танга с названием - "Лампрологусы", жмем на название и попадаем в альбом. Желательно в тематические альбомы грузить именно те фото, которые соответствуют теме, а не все подряд... Думаю всем понятно зачем.

 

4. В альбоме сразу жмем кнопку Загрузить, справа

 

5. Теперь выбираем фотки для загрузки, чтобы загрузить их группой если их несколько (важно! вся группа загрузится в один альбом, который вы выбрали, установить разные альбомы для разных фото в группе - нельзя). Для этого по очередно жмем кнопки "Выберете файл", и после сразу "Upload" (нажатие на эту кнопку приводит к загрузке фотки в кэш и отображению ее пиктограммы. Помните фото более 2 Мб загрузить не получится, уменьшайте, уважайте своих коллег форумчан)

 

 Если вы сразу нажали на кнопку "Загрузить" пропустив пп. 2-4 (а так тоже можно) то именно на этом этапе придется выбрать альбом. Для этого нажимаем кнопку "Выбрать альбом", если вы решили создать новый альбом, тожмем "Создать альбом", или жмем выбрать категорию, после чего вам предложат выбрать таки ваш альбом из категории.

 

6. В момент нажатия на "Upload" картинка загружается, но не публикуется и после ее загрузки сразу появляется опять кнопка следующей загрузки "Выберете файл" и к ней своя кнопа  "Upload"

 

7. После загрузки все картинок жмем справа Preview & Publish, справа

 

8. Открывается режим корректировки названий, тегов, копирайтов и коментариев сразу для всех фоток, и в принципе если нажать сразу внизу кнопку "Закончить и опубликовать", то все загрузится.

Но совсем правильно было бы откорректировать навзания фоток указав в них полное текущее наименование рыбы на фото, а можно и приписать еще детальное описание (самец и самка, или пара, или подросток и т.п.) вот тогда это круто и все форумчане смогут находить ваши фотки по названию... Например ввел в поиске Cyrtocara и все фотки дельфинов тут как тут! Потому что все помогают друг длругу делать информацию полезной, а не просто тратят мегбайты хранилища набивая его непонятными фото с названием IMG0001234....

Примечание: Если вы "девочка", и вам таки хочется назвать свое фото "мой симпатяшка кальвусенок" то название Altolamprologus calvus межно указать и в поле "Описание", при посиске ваше фото тоже найдется и все скажут вам спасибо... Кстати если вы знаете морфу обитающих у вас цихлид или место вылова указывайте, будет вам огромный респект! :)

 

Итого вы загрузили фотки за 8 кликов, и принесли пользу сообществу обогатив его полезной удобной информацией!

 

9. Последний шаг для продвинутых....  Для тех у кого есть права и желание принести пользу! :) 
Итак можно сделать сразу так, чтобы фото отбразилось в энциклопедии, для этого к картинке нужно добавить ТЭГИ

Важно добавлять тэги только к реально классным фото, и только в том случае если вы точно знаете кто на фото

 

Тэги могут быть следующие:

1) название_рода_маленькими_буквами (например: neolamprologus)
2) название_вида_маленькими_буквами_с_пробелами (например: altolamprologus calvus)
3) категория (малави, америка, танганьики, африка) категория обязательна (!!!) если ее не указать фото в энциклопедии не отобразится

После ввода текста тега надо нажать кнопку TAB, в результате вы останетесь в поле ввода тега, а тэг будет введен
если поставить одноврменно все три тега, то фото добавится и в описание РОДА и в описание ВИДА

если вид научно не описан то я обычно ставлю тэг в таком виде: "t. sp. vittatus" или "a. sp shell sumbu"
то есть название рода сокращаю до первой буквы с точкой

 

ВСЕ!

Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а функция загрузки сразу нескольких фото есть? или каждую по одной?  

 

Вообще есть... Но с небольшим ограничением...

После нажатия кнопки "Загрузить", на Шаге 1 под кнопкой Upload есть ссылка "Попробуйте улучшенный загрузчик (требуется наличие плагина Adobe Flash 9)."

Если нажать ее, то серая кнопка "Выбрать файл" превратится в синюю кнопку "Выбрать файлы" и станет доступна возможность загрузки одновременно нескольких файлов... Вуаля.

 

скриншот 1

 

Не работает без установленного Adobe Flash 9 )то есть на iPad и всяких древних компах где Flash не обновлен до версии 9)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь о пользе которую можно получить загружая фото в Фотогалерею:

 

1) Присоединение фото к сообщениям.

 

Делается архи-просто. У вас в меню форматирования темы или ответа на форуме есть кнопка "Мои файлы", нажмите ее и откроется форма выбора изображений из ваших альбомов и вложений которые вы уже выкладывали когда либо на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь о пользе которую можно получить загружая фото в Фотогалерею:

 

1) Присоединение фото к сообщениям.

 

Делается архи-просто. У вас в меню форматирования темы или ответа на форуме есть кнопка "Мои файлы", нажмите ее и откроется форма выбора изображений из ваших альбомов и вложений которые вы уже выкладывали когда либо на форуме.

Дима, спасибо. Это реальна упрощает задачу)))

Я сегодня всю свою фотогалереи под чистьте хочу, что то оставить что то снести.

Дима у меня после нескольких обновлений фотографии по вылетали с альбомов их как-то вернуть можно или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-

Дима у меня после нескольких обновлений фотографии по вылетали с альбомов их как-то вернуть можно или нет?

Да у всех фото есть авторство.... Возможно что попали они при перезагрузке в дргие альбомы, по идее все можно вренуть

Например я могу их перекинуть все в один альбом, или например сгруппировать как скажешь.... А потом еще раз сам раскидаешь

Но надо перед этим разораться почему перегруз изменил альбомы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...