Altolamprologus calvus (black , white, yellow) фото! - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!! Тема пойдет о красивом и уникальном представителе Altolamprologus calvus из озера Танганьики. А так же хотелось бы представить фотографии (сделаны в аквариуме) на общее обозрение несколько цветовых морф обитающих в озере:

 

Altolamprologus calvus black pectoral (Congo) - фотографии молоди 4-5см

gallery_686_605_78121.jpggallery_686_605_54653.jpggallery_686_605_61918.jpg

gallery_1371_734_83591.jpggallery_1371_734_113694.jpg

 

Altolamprologus calvus white (Chaitika) - фотографии молоди 4-5см

gallery_686_605_49442.jpggallery_686_605_32943.jpggallery_686_605_57135.jpg

gallery_686_605_24292.jpggallery_686_605_7613.jpg

 

Altolamprologus calvus Yellow (Nkamba bay) - фотографии молоди 4-5см

gallery_686_605_21839.jpggallery_686_605_54369.jpggallery_686_605_263.jpggallery_686_605_51073.jpggallery_686_605_28682.jpg

 

У кого есть свои фото выкладывайте сюда....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Очень красивые фотки и рыбка прекрасная . Толя научи вот пожалуйста - мои кальвусы сидят с параципрами ципрами и юликами и само собой им достаетса циклоп и сушняк ......чем вообще их можно кормить и как что бы остальным не во вред? Хочетса им побольше калорий и разнообразного корма но как это сделать не причинив вреда остальным? Или лучше тогда их держать с лелеупи и принцесами что бы полноценно питались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивые фотки и рыбка прекрасная . Толя научи вот пожалуйста - мои кальвусы сидят с параципрами ципрами и юликами и само собой им достаетса циклоп и сушняк ......чем вообще их можно кормить и как что бы остальным не во вред? Хочетса им побольше калорий и разнообразного корма но как это сделать не причинив вреда остальным? Или лучше тогда их держать с лелеупи и принцесами что бы полноценно питались?

Спасибо, я старался поймать нужный ракурс:)

Для Altolamprologus calvus - хорошие соседи по аквариуму Lamprologus, Neolamprologus. У нас жили они еще с Paracyprichromis nigripinnis - кормление ежедневное циклоп утром или дафния и сухой корм в хлопьях Sera Flora или JBL, вечером циклоп и до корм коретра. Два раз в неделю после кормления основным кормом (циклопом) даем артемию немного так как в аквариуме сидят параципры. Конечно кальвиус гораздо быстрей хватает куски артемии, чем параципры или ципры)))

Но лучше всего содержать A. calvus(а) - с принцессами и лампрологусами....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

auratus, большое спасибо за тему и фото . Очень мало в сети фотографий молоди-подростков кальвусов . В основном взрослые особи и мальки с желточным мешком. 

пы.сы. рыбята супер!  *GOOD* 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

auratus, большое спасибо за тему и фото . Очень мало в сети фотографий молоди-подростков кальвусов . В основном взрослые особи и мальки с желточным мешком. 

пы.сы. рыбята супер!  *GOOD* 

Я специально создал эту тему, что бы можно было посмотреть на 3 морфы A. calvus(a) - так как сам до этого момента все искал в инете.

Но теперь есть и у нас на форуме тема с фотографиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже наверное матерая пара, звездочки прорисованы как по линейки. *GOOD*  А какой размер у них ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gallery_967_415_15319.jpg

 

 

gallery_967_415_5193.jpg

 

 

   gallery_967_415_15615.jpg

  A. calvus "white" Chaitica, Zambia.

 Обзорная статья здесь:

http://tanganyika-club.ru/fauna-flora/2011-10-11-18-59-34/altolamprologus/a-calvus

Изменено пользователем Petr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня жила пара кальвусов два года.  Нерестились и ссорились. В конце концов самец самку забил.  Может, их группой лучше? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня жила пара кальвусов два года.  Нерестились и ссорились. В конце концов самец самку забил.  Может, их группой лучше?

Их можно содержать не только парой, но и группой, то есть 1 самец и 2-3 самки - причем самец будет спокойно обхаживать всех самок.

Но все это заключается в объеме для группы нужно от 200л аквариум, для пары достаточно 100-120л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 A. calvus "white" Chaitica, Zambia.

 Обзорная статья здесь:

http://tanganyika-club.ru/fauna-flora/2011-10-11-18-59-34/altolamprologus/a-calvus

Петр статья очень интересная, фотографии классные  *GOOD*

Ты знаешь какая ситуация складывается с заказами из Германии A. calvus.(black pectoral, whiteЧто бы получить нужную цветовую морфу приходится заказывать по несколько раз... Так как присылают не всегда и не совсем "то что нужно"((( 

Изменено пользователем auratus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аквариум 240 л, длина почти 130см. Кстати сказать, до этого жили компрессы. Самец с двумя самками. Примерно через два года кончилась одна самка, более мелкая. Потом еще через два вторая. Мне не повезло?  Пока он жил с первой, на вторую вообще не обращал никакого внимания 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петр статья очень интересная, фотографии классные  *GOOD*

Ты знаешь какая ситуация складывается с заказами из Германии A. calvus.(black pectoral, whiteЧто бы получить нужную цветовую морфу приходится заказывать по несколько раз... Так как присылают не всегда и не совсем "то что нужно"((( 

Спасибо, Толя!

Да уж, из Германии приходит порой совсем не то, что заказываешь. Этих белых кальвусов я получил вместо заказанных черных! Но, все, что Бог ни делает, к лучшему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже наверное матерая пара, звездочки прорисованы как по линейки. *GOOD*  А какой размер у них ?

Танганьику не держу с 12-го года, да и в общем цихлид уже тоже.....

Размер самца был на тот момент около 12 см, нерестились регулярно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это обрадовали. Ждемс с нетерпением. Еще бы информацию собрать, у кого какие есть и перспективы разведения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0_13b1a1_3d6bed11_L.jpg

 

 

Вот моя красавица. Кстати, что это за морфа и ее пол? ехали 2е один погиб по дороге.

Морфа - обычный черный...

Пол -хз(может самка)... Каков размер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатолий, это удручает, а  обзорную статейку ждемс !   

хотя  у  немцев  то же  сток   не  особо  шикарный ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатолий, еще раз привет. 

Проясни,  в каком месте ловят A. Calvus 'black pectoral ?

И в каких  местах  вылова у Blackов  большие  точки, в каких меленькие, как на твоей фоте 4, 5 ?

можно  в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатолий, еще раз привет. 

Проясни,  в каком месте ловят A. Calvus 'black pectoral ?

И в каких  местах  вылова у Blackов  большие  точки, в каких меленькие, как на твоей фоте 4, 5 ?

можно  в личку

A. Calvus 'black pectoral - место вылова Congo (Kapampa) - на счет точек я не чего не скажу...

Так как считаю, точки появляются и проявляются только у взрослых особей....  'black pectoral' - он же "black fin" - 

A. Calvus 'black" - отлавливают в Zambia

Изменено пользователем auratus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

уважаемые форумчане. Пожалуйста подскажите по фотографиям пол кальвуса. Первые 4 фото это первый кальвус, следующие 3 фото это второй кальвус, последнее фото они вместе. 

post-28215-0-61909000-1401907191_thumb.j

post-28215-0-65745500-1401907205_thumb.j

post-28215-0-77724600-1401907466_thumb.j

post-28215-0-96585900-1401907477_thumb.j

post-28215-0-50840900-1401907800_thumb.j

post-28215-0-66751900-1401907808_thumb.j

post-28215-0-59137900-1401907817_thumb.j

post-28215-0-12420000-1401907836_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самцы...  прервые четыре - просто Black. следушие три - Black Fin.

две морфы у вас

Изменено пользователем ЦЫЦ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Но почему две морфы странно обе рыбы одного помета от пекторала блэк. Разве такое может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Но почему две морфы странно обе рыбы одного помета от пекторала блэк. Разве такое может быть?

Это ваши разводные, то есть у вас они вывелись из под блека? Может быть две линии, если был микс... На фото все самцы.... Изменено пользователем auratus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ваши разводные, то есть у вас они вывелись из под блека? Может быть две линии, если был микс... На фото все самцы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не мои разводные. Я их купил. Эти два кальвуса одного помета это 100 процентов. И производители действительно блэк пэкторал. Просто видимо первые четыре фото кальвуса так получились неудачно, может экспозиция или вспышка исказили цвет. Изначально купил 7 штук но прошлым летом пять ушли в мир иной из за жары. Вот осталось двое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • janis изменил название на Altolamprologus calvus (black , white, yellow) фото!

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...