Мой аквариум 300лит - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Мой аквариум 300лит


Рекомендуемые сообщения

Вот видео

аквариум  300 лит

3 астронотусов 

2 сома (парчовый и что то подобное ) 

астронотусам 3года 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 332
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Доброго вечера! Баночка в притык, сомов не увидел конечно :), но аквариум обихожен и смотрится очень хорошо. Заинтересовал задний фон, тоже хочу сделать типа свисающих корней, как у Вас это сделано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Заинтересовал задний фон, тоже хочу сделать типа свисающих корней, как у Вас это сделано?

задний фон просто обоина а в акве две коряги  сливаются с фоном(по центру большая и слева поменьше)

разпер между дном и ребром жесткости сверху

а баночка действительно в притык

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Здравствуйте! скажите астронотусы были мальками когда попали в 300 литровою банку? и сколько им сейчас сантиметров? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видео

аквариум  300 лит

3 астронотусов 

2 сома (парчовый и что то подобное ) 

астронотусам 3года 

Приветствую! Смотрится очень даже хорошо!!! Здесь общаться намного лучше так как наш канал он просто как посылочный ящик(по крайней мере пока) для отправки видеоматериала сюда, на форум!!! За темой буду обязательно следить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 астронотусы были мальками когда попали в 300 литровою банку? и сколько им сейчас сантиметров? 

вот какими их брал ..были сперва в 100 лит банке

летом одного отсаживал был в районе 29 см

 

Приветствую! Смотрится очень даже хорошо!!! Здесь общаться намного лучше так как наш канал он просто как посылочный ящик(по крайней мере пока) для отправки видеоматериала сюда, на форум!!! За темой буду обязательно следить.

спасибо ...будем общаться здесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая система очистки у Вас стоит?

помпа 1800 л/час с мочалкой и все

сифоню с подменой 70 % раз в 3  -4 недели 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда хотел белого астра с рыжими пятнышками. Но пока хотел поселились 4 стандартной окраски. Один правда среди них огненно оранжевый. Пока нет качественного фото. Обязательно выложу. Он мой любимец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда хотел белого астра с рыжими пятнышками. 

поменял .......сильно забивали его,хотя последние 2 года он был главный забияка в акве

post-23468-0-39523500-1392930025_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришлось расстаться 

У нас было два белых, тоже пришлось отдать 2 недели назад, в хорошие руки, а то слишком много Астриков для нашего объёма(было 4, в январе приехали еще 3=7) теперь осталось три!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас было два белых, тоже пришлось отдать 2 недели назад, в хорошие руки, а то слишком много Астриков для нашего объёма(было 4, в январе приехали еще 3=7) теперь осталось три!!!

какой объем у Вас ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помимо астров у Вас там еще много рыбы....а объемчик супер

всего 33 особи, через пару тройку дней останется 25!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всего 33 особи, через пару тройку дней останется 25!!! 

это же сколько корма съедает такое стадо *BRAVO* а вообще супер  *GOOD*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это же сколько корма съедает такое стадо *BRAVO* а вообще супер  *GOOD*

не очень много, грамм 100-150(креветка, мидия) через день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не очень много, грамм 100-150(креветка, мидия) через день

маловато вроде ,хотя рыбы выглядят супер и довольно упитанны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то, на страницах данного форума, прочитал: "......здоровая рыба-голодная рыба!" , так что лучше немного не докормить, чем перекормить, а то потом ожирение, болячки нежелательные и т.д............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......здоровая рыба-голодная рыба!" , так что лучше немного не докормить, чем перекормить, а то потом ожирение, болячки нежелательные и т.д............

тоже читал такое  и стараюсь не перекармливать ...но не всегда получается 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

новое видео

пара а может и нет но роют уже несколько дней яму

чистят рядом камни и отгоняют 3-го астронотуса...даже сомам достается

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное видео, обязательно хочется узнать, чем все закончится?

я думаю ничем уже им 3 года часто роют и безрезультатно....для меня развести не цель

пускай без травм плавают и радуют глаз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя рыба на которой астронотусы мои сидят пропала с магазинов 

теляпия........креветку плохо едят мусора многовато 

сегодня покормил ей .

советуйте какой морск.рыбой еще попробовать??? ...чтоб не  жирная воду не портила и тд

теляпия идеально была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя рыба на которой астронотусы мои сидят пропала с магазинов 

теляпия........креветку плохо едят мусора многовато 

сегодня покормил ей .

советуйте какой морск.рыбой еще попробовать??? ...чтоб не  жирная воду не портила и тд

теляпия идеально была

Да, помнится точно с такой же проблемой столкнулся Александр(nocontrol), пропала Теляпия и все!!! Хотя у нас, в "Гурмане" есть и никуда не исчезала..... ИМХО: просто как мне кажется кормить их надо комплексно тогда, даже если исчезнет какой то один-два компонента рациона-не проблема!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с такой же проблемой столкнулся Александр(nocontrol), пропала Теляпия и все!!!  ИМХО: просто как мне кажется кормить их надо комплексно тогда, даже если исчезнет какой то один-два компонента рациона-не проблема!!!

вот по его совету я и присадил на теляпию

едят хорошо 

рыба не жирная 

вода в акве долго чистейшая как не от одного из прежних кормов

мои же питомцы в цвете и т.д

просто у нас сейчас в Украине такое твориться может видите по тв...вот и Российские товары не идут (так в магазинах сказали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот по его совету я и присадил на теляпию

едят хорошо 

рыба не жирная 

вода в акве долго чистейшая как не от одного из прежних кормов

мои же питомцы в цвете и т.д

просто у нас сейчас в Украине такое твориться может видите по тв...вот и Российские товары не идут (так в магазинах сказали)

Да уж смотрим, что там у ВАС, не позавидуешь, пропажа Теляпии, ничто на общем плане!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минтай, хек из недорогих можно... но вообще я согласен с андреем и своих проглотов кормлю разнообразно... Нельзя рыбу садить на один вид корма. Пробуйте разнообразить и заставить есть другой вид Взрослой рыбе голодовка не помешает... У меня вот приехали астрики редкого окраса... я и так с ними и так не едят ничего даже мотыль, меня вообще это убило Звоню хозяину говор чем кормили - курицей. Я вообще офигел. Короче я их месяц морил... ниразу курицу не дал, я что больной рыбу курицой кормить... щас они только увидят банку не важно с чем готовы сломать стенку аквариума выпрыгнуть и сожрать... им вообще без разницы что есть теперь... пенопласт кинешь - сожрут.

Вот так должна рыба кушать хотеть... это мое правило и рекомендую всех к нему прислушаться... а то балуете рыбу, а она должна быть всегда немного голодной и готовой сожрать все что ей кинут и тогда не возникнет проблем с отсутствием ее любимого корма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минтай, хек из недорогих можно... но вообще я согласен с андреем и своих проглотов кормлю разнообразно... Нельзя рыбу садить на один вид корма. Пробуйте разнообразить и заставить есть другой вид Взрослой рыбе голодовка не помешает... У меня вот приехали астрики редкого окраса... я и так с ними и так не едят ничего даже мотыль, меня вообще это убило Звоню хозяину говор чем кормили - курицей. Я вообще офигел. Короче я их месяц морил... ниразу курицу не дал, я что больной рыбу курицой кормить... щас они только увидят банку не важно с чем готовы сломать стенку аквариума выпрыгнуть и сожрать... им вообще без разницы что есть теперь... пенопласт кинешь - сожрут.

Вот так должна рыба кушать хотеть... это мое правило и рекомендую всех к нему прислушаться... а то балуете рыбу, а она должна быть всегда немного голодной и готовой сожрать все что ей кинут и тогда не возникнет проблем с отсутствием ее любимого корма

спасибо внушительный ответ

будем приучать потихоньку.....просто жалко своих любимцев

да за чистоту в банке ...сегодня после креветок (хвостиков много остатков в акве )

Теляпию же глотали кубиками целиком

я и так делал 1-2 дня в неделю разгрузочные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо внушительный ответ

будем приучать потихоньку.....просто жалко своих любимцев

да за чистоту в банке ...сегодня после креветок (хвостиков много остатков в акве )

Теляпию же глотали кубиками целиком

я и так делал 1-2 дня в неделю разгрузочные

Чтобы было поменьше мути(или вообще не было) и не оставалось никаких хвостиков и шелухи -креветку надо чистить, нашим любимцам КАЛЬЦИЙ в больших количествах ни к чему!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо внушительный ответ

будем приучать потихоньку.....просто жалко своих любимцев

да за чистоту в банке ...сегодня после креветок (хвостиков много остатков в акве )

Теляпию же глотали кубиками целиком

я и так делал 1-2 дня в неделю разгрузочные

у Вас же там на Украине есть ,мелкая азовская креветка,сырая,и чистить не надо,прекрасный корм,я своих милеусов балую(правда чищу им).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 не оставалось никаких хвостиков и шелухи -креветку надо чистить,

я  так и делаю ..чисто хвостики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на астронотуса -(3 года -29см ) сколько штук в день  креветок?

и как лучше кормить через день ?

сегодня после вчерашнего дня разгрузки  кормил не целиком хвосты а рвал на 2-3 части 

мусора поменьше ...дальше посмотрим

креветки вот такие(хвостики уже чищеные ) фото прилагаю 

post-23468-0-30267900-1395069784_thumb.j

Изменено пользователем Lifeguard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...