Мой аквариум 300лит - Страница 2 - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Мой аквариум 300лит


Рекомендуемые сообщения

на астронотуса -(3 года -29см ) сколько штук в день  креветок?

и как лучше кормить через день ?

сегодня после вчерашнего дня разгрузки  кормил не целиком хвосты а рвал на 2-3 части 

мусора поменьше ...дальше посмотрим

креветки вот такие(хвостики уже чищеные ) фото прилагаю 

Не знаю как Ваши Астрики(рыбы у Вас значительно меньше), а наши едят так, нахватают в рот столько кусков сколько успеют/сколько влезет и плавают потом утрамбовывают все это. Так что думаю если они таких два-три хвостика за раз заглотят, то 5-6 таких кусочков будет вполне разумной дозой для каждого через день!!!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 332
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 два-три хвостика за раз заглотят, то 5-6 таких кусочков будет вполне разумной дозой для каждого через день!!!  

значит лучше через день ?

Вы через день кормите?они у Вас выглядят откормленными *GOOD*  

вспомнил уже писали что через день кормите ....вопрос а мидии какие брать ?

Изменено пользователем Lifeguard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит лучше через день ?

Вы через день кормите?они у Вас выглядят откормленными *GOOD*  

вспомнил уже писали что через день кормите ....вопрос а мидии какие брать ?

Дело наверное не в том, лучше или хуже, дело в том, что как мне теперь кажется и я просто в этом уверен, что это правильнее, так как ЗДОРОАВаЯ рыба(а не это ли самое ГЛАВНОЕ) - немного ГОЛОДНАЯ рыба. А если рыба ЗДОРОАВА, то она и КРАСИВА и УПИТАНА(не перекормлена), но самое главное ЗДОРОВА!!! ИМХО: через день!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

post-23468-0-75471700-1396968843_thumb.j

..... рыба ЗДОРОВА, то она и КРАСИВА и УПИТАНА(не перекормлена), но самое главное ЗДОРОВА!!! ИМХО: через день!!!

так и стал кормить через день ....точно голод делает свое дела 

стали менее - едят уже даже побольше порции ,например креветку целиком хвост (ранее резал на 3-4 части )

Хек  дал, креветка кончилась, тоже поели хорошо

Сейчас купил так называемый хек креветочник :

 

Креветочная рыба – кинглип или конгрио (Genypterus Blacodes), называется так из-за того, что питается моллюсками. Розовый оттенок ее пятнистой кожи, также, очень напоминает по цвету креветки. Хотя некоторые покупатели думают, что она так называется потому что похожа по вкусу на креветки, что существенно повышает продажи этой рыбы. Более правильное народное название - креветочник.

 

Едят хорошо ...может немного перекармливаю :(((...стараюсь кормить через день

​Вот что беспокоит ,стали терять в цвете ,бледноваты стали 

​Хотя это и раньше было ,но редко ,да и восстанавливался цвет 

Вот они бледные , через минуту снова потемнели до нормального состояния

Бывало ....но сейчас как то чаще,после смены корма стал замечать что рыба бледнеет ...не только яркие пятна на ней но и там где черный цвет

Кто что подскажет ?

Изменено пользователем Lifeguard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

Едят хорошо ...может немного перекармливаю :(((...стараюсь кормить через день

​Вот что беспокоит ,стали терять в цвете ,бледноваты стали 

​Хотя это и раньше было ,но редко ,да и восстанавливался цвет 

Вот они бледные , через минуту снова потемнели до нормального состояния

Бывало ....но сейчас как то чаще,после смены корма стал замечать что рыба бледнеет ...не только яркие пятна на ней но и там где черный цвет

Кто что подскажет ?

ИМХО: в Вашем вопросе как мне кажется,содержится и сам ответ: именно в смене корма кроется ключ к разгадке, сменив рацион питания, произошла некая разбалансировка ингридиентов, чего то именно отвечающего за поддержание насыщенности окраса и цветового контраста Вашим рыбам не хватает. Попробуйте поэкспериментировать с добавками в уже применяемый корм(красный сладкий перец, морковь, цветок одуванчика, листы молодой крапивы, немного чеснока) сейчас как раз начинается сезон для этих самых экспериментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кормлю сейчас в основном креветкой ..все наладилось и аппетит и внешний вид

Нашел фото год 2013т

позже вылажу новые а пока вот :

post-23468-0-67067000-1401793435_thumb.j

post-23468-0-14733800-1401793440_thumb.j

post-23468-0-67044800-1401793445_thumb.j

post-23468-0-15975500-1401793450_thumb.j

post-23468-0-52368700-1401793454_thumb.j

Изменено пользователем Lifeguard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как думаете если мне взять трех взрослых тигров 17-20 см сильно драться будут? 3 потому что в стае агрессия снижается. т,е если как мне советовали взять одного он его загоняет, а трех нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как думаете если мне взять трех взрослых тигров 17-20 см сильно драться будут? 3 потому что в стае агрессия снижается. т,е если как мне советовали взять одного он его загоняет, а трех нет.

3 взрослых к своему ?

или так своего пристроить а взять 3?

мое мнение на 200 лит -2 не более 

Мне тоже своих не хотелось отдавать 

А как насчет драк тут особо нет правила  (мое мнение в маленьких объемах )

Я уже писал то вроде вместе ...то меняются парами...то один гоняет всех ,вроде старший становиться в банке

Потом другой по протяжении времени

Вот в этом посту я вроде все написал на эту тему объем -пары http://www.cichlids.ru/mcforum/index.php?/topic/17598-мои-200-л/?p=245229

ВShare post #196

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или здесь важен размер? т.е взрослого астра 20 см он не убьет, т.к, тот сможет постоять за себя?

подселяй большого (соразмерного твоему )примет его значит хорошо ,нет приготовь чем разделить банку чтоб пожили несколько дней через сетку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто ради интереса спросил как мой с троими будет жить. вроде при плотной посадке агрессия снижается. у знакомого 5 взрослых астр в 200 литров живут - не особо дерутся, так резвятся. мне просто советовали стаю, потому что если взять одного то мой его гонять будет. могу и одного купить или двух или трех, насчет отдать своего я такое даже не рассматриваю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное лучше взять одного и посмотреть. убить то не убьет думаю, не такие они и звери как пишут... мелкого то он забил, т.к у него было преимущество над ним и мелкий ему не "отвечал". одного возьму, как раз обстановка поменяется за счет коряги и обе рыбы окажутся в "новом" для себя месте. думаю должно все получиться.

Изменено пользователем monster fish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто ради интереса спросил как мой с троими будет жить. вроде при плотной посадке агрессия снижается. у знакомого 5 взрослых астр в 200 литров живут - не особо дерутся, так резвятся. мне просто советовали стаю, потому что если взять одного то мой его гонять будет. могу и одного купить или двух или трех, насчет отдать своего я такое даже не рассматриваю...

Это понятно ,что к своему привык уже *GOOD*

А насчет 5 взрослых в 200л это исключение из правил

........ при плотной посадке агрессия снижается........это точно ,но при больших объемах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одного подселить самый нормальный вариант, если двух подселять то будет третий лишний... и будут они его гонять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одного подселить самый нормальный вариант, если двух подселять то будет третий лишний... и будут они его гонять...

да 1 пробуй как я выше написал ,но у меня наверное исключения, раньше хоть как то было, что то на пару похоже

Рыли ямы ,чистили камни ,а сейчас осталось 3-е (методом совместить всех и оставить лучших и менее агрессивных) 

Плавают все по отдельности или же вместе 

Спят же все трое в одном угля (друг на друге )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а насчет покупки трех что скажете? она цену снизила до 1500 за всех

 

на фото два, третий такой же

post-29134-0-68510300-1401859151_thumb.j

post-29134-0-77786300-1401859156_thumb.j

Изменено пользователем monster fish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так то прикольные рыбасы) 17-20 см, росли в 300 л, ей они надоели, хочет мелких рыбок завести))

 

что скажете насчет покупки 3-х? мне кажется нормально им будет

Изменено пользователем monster fish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45cb72f5400d.jpg

9b09de3d6505.jpg

14aea4659e65.jpg

927b5e210478.jpg

2c7d50459b98.jpg

1c530fe3f35d.jpg

a7186bc2eac6.jpg

Приветствую! А попробуйте сделать несколько кадров без вспышки и не в "лоб", а под углом 40-60 градусов....

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! А попробуйте сделать несколько кадров без вспышки и не в "лоб", а под углом 40-60 градусов....

под углом вертикально или горизонтально ????

поподробней......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под углом вертикально или горизонтально ????

поподробней......

для начала горизонтально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под углом вертикально или горизонтально ????

поподробней......

вспышку плотной бумагой  заклейте и все 

 

да и свет в комнате выключайте... а стекла желательно чем-нибудь спиртосодержащим мыть

 

чтоб разводов не было 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...