А тренируются-ли соколофи раздувать рот для икры ? - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

А тренируются-ли соколофи раздувать рот для икры ?


Рекомендуемые сообщения

У меня один из соколофи уже несколько дней плавает с раздутыми жабрами и мешком, но когда зевает во рту не видно ничего, только создаётся впечатление, что как--бы плёнка во рту и всё.Гже-то читал, что самки иногда так сказать тренируются перед выводом потомства носить икру, а потом только гуляют.Так ли это и если нет то что делать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как точно определить самцов и самок соколофи ?Просто по внешнему виду все 4шт мои одинаковые и лизеры почти никакие (по 2 полупятна на краю анального плавника)И размер и форма тела.Как разобратся кто есть кто.Да и ещё я покупал 3шт демасони, так они были от 2до 4см и мне с уверенностью продали 2 саки и самца, как определили это ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем писать такую почитай сначала литературу....Что за ламеры пошли, чуть чё сразу в форум :mad:будьте любезны общаться по человечески, при повторении - бан...[Изменено 27-4-06 ... -RT-]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я и ламер, но за такие посты предлагаю наказывать.Кто считает себя крупным специалистом вряд-ли напишет в таком тоне, даже если в душе так и считает.Есть такое понятие как вежливость и уважение к другим, тем более к посторонним людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от alekc_audioа как точно определить самцов и самок соколофи ?Просто по внешнему виду все 4шт мои одинаковые и лизеры почти никакие (по 2 полупятна на краю анального плавника)И размер и форма тела.Как разобратся кто есть кто.Да и ещё я покупал 3шт демасони, так они были от 2до 4см и мне с уверенностью продали 2 саки и самца, как определили это ?
У соколофи и демасони по внешним признакам не определить пол никак. У соколофи релизеры могуть быть и у само и у самцов. С раздутыми жабрами и зобом чтобы просто так рыбы разгуливали и тренировались я не знаю.... все таки я думаю там икра? Может прост оплохо смотрел)) А возраст у рыб?У демасони малышей тоже пол не определить, так что с уверенностью продать не знаю как смогли)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, спасибо за ответы !Думаю понаблюдать ещё несколько дней , а потом попробовать потрясти, в аквариуме выжить на будет шенсов никаких.Рыбам 5-7мес около 8см, эта самая большая из всех соколоф покупалась.Насчет "тренировок", это я точно читал в нете, но не помню где. Так что ещё раз спасибо и извините специалисты если кого обидел, но думаю профи в рыбах, если это чушь то только рассмешил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал потрясти, эту рыбку и заглядывал в рот и тряс,- нет ничего.Отпустил в аквариум, сначала думал, что хана рыбке, она не держала глубину, на лёгком течении сносило в сторону, потом оклемалась и нормально.Когда ловил и держал то точно не придавливал её сильно, после того как выпустил её обратно заметил, что у неё втянут сильно живот. Может она просто спустила сильно пузырь и из-за этого плохо держалась в воде сразу после выпускания в ауквариум ?Или это что-то другое или всё нормально и не стоит переживать в будущем ?Это было вчера, через 3-4 часа рыбка оклемалась и всё нормально, может это просто стресс ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Гость Максим Чумаченко

по вашему описанию также может быть у рыбы такое заболевание , как лимфоцистис.....Рыбой занимаюсь давно , а с этим сталкивался однажды - рыба умерла (диагноз был посмертным) ни кого из собратьев не заразила.........Надеюсь , что у Вас не это.А варианты с жаберным мешком иногда встречал , природу явления как тренировку не расцениваю , но у них иногда бывает......С Уважением Максим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за ответ такого Специалиста (с большой буквы) , но тем не менее рыба так и плавает с раздутым ртом. К этому времени уже две моих первых самки гибридов коданго набирали икру и видел фотки в интернете соколофи с икрой во рту.Так вот 100% анология с моей рыбкой, но ворту никого нет, а рот раздут и жабры в стороны и снизу провисает рот (мешок)Уже и сам думал повторно написать по этому поводу, но постеснялся:DА можно поподробнее про это заболевание ? "как лимфоцистис....."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...