ОГОНЬ в ВОДЕ(фото/видео материал о наших любимых рыбах) - Страница 13 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

ОГОНЬ в ВОДЕ(фото/видео материал о наших любимых рыбах)


Рекомендуемые сообщения

камни красивые, но в акве не смотрятся. имхо. лучше использовать камни одного цвета. у вас там есть один маленький, песочного цвета - вот такие гораздо лучше бы смотрелись - цвет.

 

Камни одного цвета, мы уже использовали именно песчаник был весь в одном цвете, а вот как будет смотреться галыш(не обязательно одноцветный) решили проверить..

белые не смотрятся. лучше желтые и темные

Я же написал, что так как это эксперимент(методом подбора, проб и обязательно ошибок)пока взял то, что было под рукой. СПАСИБО!!! Вечером возможно будут изменения незначительные......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Здравствуйте Andr-ey, абсолютно не хочу писать какие камни и какого цвета будут смотреться лучше, ведь это только ваш выбор и ваш персональный вкус. Уверена, что конечный результат Вас будет радовать), а если кому-то покажется, что цвета камней неудачно подобраны, то это их дело, пусть подбирают в своих аквариумах...Я всего лишь хочу сказать, что очень красивые у вас рыбки! Каждый день захожу в эту тему, чтоб полюбоваться новыми фото, они у Вас очень удачно получаются! А еще Ваш задний фон мне очень нравиться)...Так что желаю вам удачной перестановки и здоровья вашим рыбкам!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Andr-ey, абсолютно не хочу писать какие камни и какого цвета будут смотреться лучше, ведь это только ваш выбор и ваш персональный вкус. Уверена, что конечный результат Вас будет радовать), а если кому-то покажется, что цвета камней неудачно подобраны, то это их дело, пусть подбирают в своих аквариумах...Я всего лишь хочу сказать, что очень красивые у вас рыбки! Каждый день захожу в эту тему, чтоб полюбоваться новыми фото, они у Вас очень удачно получаются! А еще Ваш задний фон мне очень нравиться)...Так что желаю вам удачной перестановки и здоровья вашим рыбкам!)

Галина, спасибо огромное, за столь приятные слова в оценке настоящего, текущего момента в нашем увлечении и пожелания на будущее!!! В дальнейшем скорее всего с фоном придётся  расстаться, похоже  именно в этом плане мы НАИГРАЛИСЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу камней, как в прочем и всего внутреннего декора( ИМХО: в особенности натурального) скажу так, порой достаточно переставить или даже немного передвинуть один, всего один камень или чуть чуть развернуть корягу и пожалуйста Вам, совсем другой результат!!! Для сравнения, попробую сейчас сделать пару-тройку фото именно после перестановки(поменял местами) всего одного большого и четырех меньшего размера камешков....

30 минут назад было вот так:

4ef62613ed16.jpg

несколько неловких движений и сейчас вот так:

3543c73d10ea.jpg

cb850399b4f4.jpg

7864e9fbdba0.jpg

 

Почему неловких? Да потому что "аквариумного дизайнера" я пока вообще не включаю, просто эксперементируе с материалом из которого предстоит ваять......

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дальнейшем скорее всего с фоном придётся  расстаться, похоже  именно в этом плане мы НАИГРАЛИСЬ.

почему?  :huh: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему?  :huh: 

Именно потому, что всё познаётся в сравнении, мы наигрались с таким, именно таким фоном....... Да и размер у него 200х60 или 65, а новый аквариум будет 300х75...А творческая мысль, она ведёт нас к чему то новому, пока об этом помолчу!!!

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно потому, что всё познаётся в сравнении, мы наигрались с таким, именно таким фоном....... Да и размер у него 200х60 или 65, а новый аквариум будет 300х75...А творческая мысль, она ведёт нас к чему то новому, пока об этом помолчу!!!

Ну наверное будет обьёмный фон за аквариумом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                                     009.gifВсего то, камень передвинул, а вид у картинки совсем другой!!!009.gif

 

c4fda01937b4.jpg

f1d36f002142.jpg

dc41b8c07c7a.jpg

c8f719589376.jpg

bf2d60af797c.jpg

7975079a977f.jpg

e15c82a4ef93.jpg

 

Вот ТАК КАК ТО!!!009.gif009.gif009.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша пара Пирс:

                                                      009.gifВот такой вот Я!!!009.gifНаш красавец-Персей!!!009.gif

 

de6c08edbd34.jpg

d5cb042e3ce8.jpg

693929ebd547.jpg

1482c9bd590a.jpg

 

                                                   009.gifА  вот такая Я!!!  Наша красавица Пирса!!!009.gif

18adb8179c38.jpg

765fd2ab1a05.jpg

561295c5e7db.jpg

 

 

                                                              009.gifА вместе, МЫ ещё красивее!!!009.gif

7e5ebe2923d7.jpg

93ee367713e9.jpg

1a190a02e1dd.jpg

 

 

 

КАК то ТАК!!!009.gif009.gif009.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самец Пирсы, подплыл почти к центру аквариума, прямо к самому фронтальному стеклу, как бы приглашая меня "....чего сидишь? бери камеру снимай меня, долго я тут буду позировать?" Все движения медленные с паузой, шевельнулся-замер ПРОСТО СУПЕР!!! МОЛОДЕЦ!!! Не удержался конечно же взял и снял:

                                                              009.gifСамец Пирсы, просто КРАСАВЕЦ!!!009.gif

aafaa22e015d.jpg

e2c16e3d848b.jpg

cd0d8a08dcf0.jpg

b3dd44cbc253.jpg

f8a21c6461b3.jpg

5c161584dc9a.jpg

aeefe8138a72.jpg

 

КАК то вот ТАК!!!009.gif009.gif009.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галина, спасибо огромное, за столь приятные слова в оценке настоящего, текущего момента в нашем увлечении и пожелания на будущее!!! В дальнейшем скорее всего с фоном придётся  расстаться, похоже  именно в этом плане мы НАИГРАЛИСЬ.

А я вот наоборот изначально даже не рассматривала объемный фон, а теперь, видя, как это красиво, поняла, что ошибалась. Но переделать в аквариуме с водой и рыбками, думаю, уже невозможно.....жаль....я бы сделала что-то в светлых тонах. Сейчас наклеена синяя пленка на заднем стекле. А что вы планируете с фоном, раз в этот наигрались?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот наоборот изначально даже не рассматривала объемный фон, а теперь, видя, как это красиво, поняла, что ошибалась. Но переделать в аквариуме с водой и рыбками, думаю, уже невозможно.....жаль....я бы сделала что-то в светлых тонах. Сейчас наклеена синяя пленка на заднем стекле. А что вы планируете с фоном, раз в этот наигрались?)

Сделать можно всё при большом на то желании, объёмные фоны продаются составные-квадратной и прямоугольной формы, разных цветовых гамм, форм и размеров, а шов там внахлёст, так что его не заметно, мы это проходили в 520 литровом, даже сами пытались делать своими руками(кривоватыми). Есть модульные, там вообще собирай как пазлы, моделируй..... Что касается фона в будущем аквариуме, рассматриваем два варианта один из них классика-плёнка только именно плотная чёрная а второй пока крутится в голове, так сказать собирается во едино некая модель, не буду забегать вперёд, в дальнейшем всё опишу и покажу.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Андрей. Так то красиво, ещё бы свет приглушенный сделать...

Дим приветствую! СПАСИБО!!! Свет, как мне кажется приглушится сам по себе, в конечном варианте(в новой банке), во первых уберётся задний фон - а он как раз очень светлый, во вторых подберём грамотно и правильно разместим камни внутри, да и сама внутренняя декорация растащится в стороны(представь дополнительную длину банки на целый метр). Ну а если этого будет не достаточно, тогда и со светом что нибудь замутим, доработаем или вообще переделаем. Только что приехал, ездил смотрел(не выбирал, пока только смотрел) камни-фото выложу в теме ОГОНЬ ВОДА И МЕДНЫЕ ТРУБЫ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим приветствую! СПАСИБО!!! Свет, как мне кажется приглушится сам по себе, в конечном варианте(в новой банке), во первых уберётся задний фон - а он как раз очень светлый, во вторых подберём грамотно и правильно разместим камни внутри, да и сама внутренняя декорация растащится в стороны(представь дополнительную длину банки на целый метр). Ну а если этого будет не достаточно, тогда и со светом что нибудь замутим, доработаем или вообще переделаем. Только что приехал, ездил смотрел(не выбирал, пока только смотрел) камни-фото выложу в теме ОГОНЬ ВОДА И МЕДНЫЕ ТРУБЫ.

Учитывая, что с объемный фоном придется еще многое переделать, оставлю свой темно синий)...

В новый аквариум вы, наверное, и кол-во рыбок будете увеличивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что с объемный фоном придется еще многое переделать, оставлю свой темно синий)...

В новый аквариум вы, наверное, и кол-во рыбок будете увеличивать?

Нет, количественного изменения в сторону увеличения не будет, новые представители Крупной Америки в нашей коллекции со временем появятся путём произведённой замены одних(Попугаев) на других(Фест, Бокур).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, количественного изменения в сторону увеличения не будет, новые представители Крупной Америки в нашей коллекции со временем появятся путём произведённой замены одних(Попугаев) на других(Фест, Бокур).

Изначально была удивлена, что в вашем прекрасном аквариуме живут попугайчики, так как эта рыбка нравится скорее женщинам и я не исключение))....своих попугайчиков ни на кого не променяю)))....Ну чтож, продолжайте и дальше радовать многих своими любимцами, а мы будем наблюдать за изменениями)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красава!!! Рыбса тожа ;D

Фотки класс *GOOD*

Рустам приветствую! С праздником!!! Спасибо за оценку, но с качеством фото и видео, еще есть к чему стремиться, много промахов.

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально была удивлена, что в вашем прекрасном аквариуме живут попугайчики, так как эта рыбка нравится скорее женщинам и я не исключение))....своих попугайчиков ни на кого не променяю)))....Ну чтож, продолжайте и дальше радовать многих своими любимцами, а мы будем наблюдать за изменениями)

Удивляться не стоит, так как присутствие Попугаев в нашем аквариумном коллективе изначально предполагалось на время, но ничего нет более постоянного, чем временное. Это любимые рыбы супруги, так что как то они прижились, да и прибавили в размерах значительно, ну и пусть плавают, особенно не мешают, проблем не создают. А отсаживать именно их в отдельный аквариум не вижу смысла. КАК то ТАК!!!

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Праздником Победы!!!!

Дим приветствую! Спасибо! Вас тоже, с днем Великой Победы!!!

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акар-Акарыч выпросил и получил хороших люлей. Вот только не могу точно сказать, от Манага или от Красногорлого. Получил по губам, да так, что нижнюю губу ему разорвали, плюс удирая Акарыч не вписался между разлапистой коряжкой и сам заполуччил себе еще и ссадину на лобешнике. Но дальнейшей агрессии по отношению к нему ни с чьей стороны нет и Акарыч похоже тоже вразумил, кто есть КТО. Посмотрим, понаблюдаем.

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акары слабые рыбы, жалко будет если такого красавца убьют ,рано или поздно ,но скорее всего так и будет.Андрей камни и корни просто супер, дизайн стал намного лучше если сравнить со старыми фото,где еще искуственная трава ,последние фото смотрятся значительно лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее от красногорлого да и не любят вьехи акар почему-то.

Приветствую! Но ведь они оба, очень даже мирно сосуществовали до того как, появилась Самочка у Акарыча, и он стал как бы правильно выразится, активнее что ли, позадирестее(но по существу) отстаивая территорию приглянувшуюся уже им с Самочкой, раньше он сам по себе плавал и плавал, особо его ни кто и ни что не интересовало, а теперь появились определённые обязанности, а Манаги и Красногорлые уже полноправные ПАРЫ да + ещё собрались икру метать и это уже очевидно. Вот я и думаю, что просто нашла коса на камень....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акары слабые рыбы, жалко будет если такого красавца убьют ,рано или поздно ,но скорее всего так и будет.Андрей камни и корни просто супер, дизайн стал намного лучше если сравнить со старыми фото,где еще искуственная трава ,последние фото смотрятся значительно лучше.

Приветствую! Спасибо. Да, как мне кажется слабость их обусловлена отсутствием зубиков, поэтому сцепившись ртами пострадала губа только Акарыча. Я думаю, что этот урок пойдёт Акарычу на пользу и он просто не будет сам инициировать конфликт, а там посмотрим, в любом случае мы постараемся не допустить такого развития событий. Я лучше найду им(Акарам) новую жилплощадь....

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                                                         009.gif Естественное освещение!!!009.gif

 

Утром, открыв жалюзи увидел спящего Астрика и решил сфотографировать его: он не болен, ТТТ, он действительно в такой позе, слегка завалившись на корягу СПИТ:

 

6f6448868f39.jpg

 

Сделал несколько фото  при дневном свете, без освещения внутри аквариума:

 

Аргентия(предположительно Самец):

 

00c189685a13.jpg

0954e7950fb9.jpg

 

Астрики:

 

68ca7930d7c2.jpg

875d6a032108.jpg

0d7b8fed5159.jpg

5d617069dc89.jpg

 

Самец Дови:

 

9a314960c688.jpg

 

Самочка Пирсы:

 

c2bf564d1aee.jpg

 

Радужная:

 

223083540670.jpg

 

а здесь с Манагом:

 

30b48cf68951.jpg

 

КАК то ТАК!!!009.gif009.gif009.gif

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В жвую вообще ОГОНЬ в ВОДЕ, полное соответствие теме. В очередной раз слова огромной благодарности Сергею Тимофееву.

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окрас постоянно такой, иногда контрастность меняется в ту или иную сторону, но не значительно, в осночном они всегда выглядят так.  Фото без фотошопа, как есть и освещение на этих снимках естественное, уличное через окно.

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром, после сна, обычно бывает немного бледнее именно черный цвет, а красный всегда такой, а когда агрессивничают, то контраст красного увеличивается.

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Астры хороши....

                                            

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Предыдущие фото наших Астронотусов, были спонтанными, без подготовки, схватил камеру и практически без каких либо настроек и подстроек снял то, что успел. Поэтому думаю будет очень уместно немного исправить ситуацию и представить Вам наших красавцев именно во всей красе, по крайней мере постараться это сделать. Астры и уверен, что не только у нас преимущественно держаться верхнего, причем самого верхнего слоя воды, практически под самым зеркалом и это накладывает дополнительные, не очень удобные моменты в процесс съёмки+ их манера плавать, вальяжно, бочком, на половину завалившись на бок(по крайней мере у нас они себя именно так ведут) смотрится это по истине завораживающе, очень красиво и обладатели именно этих представителей в своих аквариумах, думаю со мной полностью согласятся, но это смотреть, а вот снять именно эту красоту сложновато, по крайней мере мне, сидя на полу, иногда почти лёжа, но я всё таки попытаюсь передать это  для Вас, не оставаясь полным эгоистом:

                                               009.gifВот такие вот МЫ!009.gifНаши Красавцы-АСТРОНОТУСЫ!!!009.gif

 

 

d3777210ec6f.jpg

06536a9561d7.jpg

9183b080b394.jpg

63f244d09d1b.jpg

94c375a6c946.jpg

6b772e589f7c.jpg

5bb3e49e9443.jpg

 

А теперь, попробуем приблизить и рассмотреть черты морды лица, заглянуть им в глаза так сказать:

 

c7303a59dd7a.jpg

02cfedbf1b86.jpg

051edb22a2b5.jpg

 

получилось КАК то ТАК!!!009.gif009.gif009.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  И ещё несколько фотографий, сделанных сегодня:                                          

 

                                               009.gifПросто несколько слов о некоторых обиталях нашей общаги!!!009.gif

Самец Дови:

2e44bad7af8d.jpg

и Самочка:

8df71933ab1a.jpg

 

Самец Восьмиполосой(Пчёлки):

dbecc814ac5c.jpg

 

Акар-Акарыч:

f65b5b7873b3.jpg

губа уже подзатянулась, а ссадина пока ещё нет:

0f0f0cdea39e.jpg

 

Паратроплус Макулатус:

ef78cd2ced0a.jpg

 

Радужные:

4346e034966d.jpg

 

Брюлик:

09812b3f58c6.jpg

 

Аргентия:

0739ab0a0310.jpg

 

Петения:

b7bb8582de77.jpg

 

КАК то ТАК!!!009.gif009.gif009.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...