ОГОНЬ в ВОДЕ(фото/видео материал о наших любимых рыбах) - Страница 14 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

ОГОНЬ в ВОДЕ(фото/видео материал о наших любимых рыбах)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,9т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Акар-Акарыч: БОЕЦ!

Да, я действительно уже писал, что именно наш Акарыч, далеко не "лошок", постоять он за себя может, скажу больше даже забияка от части, но вот похоже всё таки выводы сделал правильные и это ему только на пользу, да и нам очень здорово!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                                                            009.gifПросто несколько кадров, без названия.009.gif

da4c5de8b9d3.jpg

c02901491bc7.jpg

0594d4e9eb07.jpg

 

d8014bfdaa66.jpg

2b944191519c.jpg

459688cb42c0.jpg

 

e73c76b70d5a.jpg

ede2406088ce.jpg

c3150d6d6bd2.jpg

8c7a8fe8a46f.jpg

 

КАК то ТАК!!!009.gif009.gif009.gif

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Давно собирался это сделать, а именно произвести контрольные замеры обитателей нашего аквариума. Замерил не всех, только некоторых, так как брызги в разные стороны и всё, пол, потолок и стены в воде, пришлось процедуру сократить:

 

 Манагуанцы: Самец -27см, самочка-23см;

Красногорлые: Самец-37см, в высоту 15см, самочка-28см;

Акар-Акарыч-25см;

Астронотусы: Тигровый-22см; Ореховые-21см и 22см;

Петения-16см;

Радужные: две-22 см, одна 18см;

Пирсы: Самец-30см, самочка-24см;

Паратроплусы: Макулатусы-19см, Менорамбо-14см.

Дови: Самец-18см, самочка-13см.

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Андрей. Прошу прощения,что влезаю в вашу тему со своим самоваром, но нужна ваша консультация)...решила я свои белые камни заменить на коряги. Купила мангру и виноград . Прокипятила с солью, как написано на форумах. Стала ставить в аквариум, а виноград не утонул. Теперь плавает у поверхности. Подскажите, пожалуйста, сколько нужно времени,чтоб они опустились на дно? Или может есть способ сделать это быстро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Давно собирался это сделать, а именно произвести контрольные замеры обитателей нашего аквариума. Замерил не всех, только некоторых, так как брызги в разные стороны и всё, пол, потолок и стены в воде, пришлось процедуру сократить:

 

 Манагуанцы: Самец -27см, самочка-23см;

Дови: Самец-18см, самочка-13см.

Андрей, а парахромисы в одной банке же!? Как они смотрят друг на друга?

Понятно что дуют жабры и разевают рты, но есть ли желание найти в банке друг друга и напасть?

 

Добрый день, Андрей. Прошу прощения,что влезаю в вашу тему со своим самоваром, но нужна ваша консультация)...решила я свои белые камни заменить на коряги. Купила мангру и виноград . Прокипятила с солью, как написано на форумах. Стала ставить в аквариум, а виноград не утонул. Теперь плавает у поверхности. Подскажите, пожалуйста, сколько нужно времени,чтоб они опустились на дно? Или может есть способ сделать это быстро?

камень привязать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Андрей. Прошу прощения,что влезаю в вашу тему со своим самоваром, но нужна ваша консультация)...решила я свои белые камни заменить на коряги. Купила мангру и виноград . Прокипятила с солью, как написано на форумах. Стала ставить в аквариум, а виноград не утонул. Теперь плавает у поверхности. Подскажите, пожалуйста, сколько нужно времени,чтоб они опустились на дно? Или может есть способ сделать это быстро?

Приветствую Вас, Галина! Извиняться не за что, двери всегда открыты и мы очень рады всем, кто заходит к нам в тему, особенно когда ещё и что то пишут. По поводу коряг, напишу лишь то, как делали мы: раньше тоже кипятили, а последние разы просто замачивал на 10-14 дней в 200 литровой бочке(раствор марганца(1гх10л.)+соль(1кг.х40л.)), а потом промывал кёрхером и на пару суток в обычную воду отмокнуть(при этом периодически сливал и заливал свежую воду). Но есть не маловажный фактор, который в нашем случае облегчает всё это-мы живём в своём доме, а не в квартире. Думаю, что способа ускорить нет, за исключением пригрузить их временно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую Вас, Галина! Извиняться не за что, двери всегда открыты и мы очень рады всем, кто заходит к нам в тему, особенно когда ещё и что то пишут. По поводу коряг, напишу лишь то, как делали мы: раньше тоже кипятили, а последние разы просто замачивал на 10-14 дней в 200 литровой бочке(раствор марганца(1гх10л.)+соль(1кг.х40л.)), а потом промывал кёрхером и на пару суток в обычную воду отмокнуть(при этом периодически сливал и заливал свежую воду). Но есть не маловажный фактор, который в нашем случае облегчает всё это-мы живём в своём доме, а не в квартире. Думаю, что способа ускорить нет, за исключением пригрузить их временно. 

К сожалению такой емкости у меня нет....кипятила и то частями в баке)....камень к одной привязала, но она все-равно плавает)).....а сколько они в аквариуме будут плавать,чтоб утонули или вообще не утонут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, а парахромисы в одной банке же!? Как они смотрят друг на друга?

Понятно что дуют жабры и разевают рты, но есть ли желание найти в банке друг друга и напасть?

 

Приветствую! Что касается именно Манагов и Дови то честно скажу, не то чтобы напасть, а даже и жабры не пушат и не топорщат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Что касается именно Манагов и Дови то честно скажу, не то чтобы напасть, а даже и жабры не пушат и не топорщат

спасибо

это хорошо, возможно сказывается отвлекающие факторы

очень мне нравятся парахромисы, только фридрихи непонравились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению такой емкости у меня нет....кипятила и то частями в баке)....камень к одной привязала, но она все-равно плавает)).....а сколько они в аквариуме будут плавать,чтоб утонули или вообще не утонут?

Просто надо камень взять потяжелее, а плавать она может и неделю и больше, но со временем всё равно напьётся и утонет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо

это хорошо, возможно сказывается отвлекающие факторы

очень мне нравятся парахромисы, только фридрихи непонравились

Возможно, а может быть Дови ещё маловат просто, хотя на "кусок пушечного мяса" сегодня среагировал одним из первых, но об этом немного позднее и с фото.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот про "пушечное мясо", вот оно:

b1963188266a.jpg

88220d3be51c.jpg

Это чудо умудрилось за несколько дней разорвать 6 или 7 себе подобных и как следствие было помещено к БОЛЬШИМ ПАЦАНАМ, нет конечно не с целью что бы его разорвали или съели, хотя возможно он того и заслужил, просто чтобы посидел поочковал получил "тумаков", ну а там посмотрим..... Пока умудряется изворачиваться и убегать, но то что уже ОЧКУЕТ-неоспоримый факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот про "пушечное мясо", вот оно:

 

Это чудо умудрилось за несколько дней разорвать 6 или 7 себе подобных и как следствие было помещено к БОЛЬШИМ ПАЦАНАМ, нет конечно не с целью что бы его разорвали или съели, хотя возможно он того и заслужил, просто чтобы посидел поочковал получил "тумаков", ну а там посмотрим..... Пока умудряется изворачиваться и убегать, но то что уже ОЧКУЕТ-неоспоримый факт.

если размер полезет в рот манагуанца, то тот будет гонять пока неслопает

у меня астры сдавались сразу как догнать немогли, а вот манагуанцы до победного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если размер полезет в рот манагуанца, то тот будет гонять пока неслопает

у меня астры сдавались сразу как догнать немогли, а вот манагуанцы до победного

Пока что, к нему очень недобрым взглядом присматривается Довик.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто надо камень взять потяжелее, а плавать она может и неделю и больше, но со временем всё равно напьётся и утонет.

Андрей, спасибо Вам большое за консультацию и за то, что не отправили по всему форуму искать подобную тему)....пошла искать камни)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, спасибо Вам большое за консультацию и за то, что не отправили по всему форуму искать подобную тему)....пошла искать камни)

Всегда пожалуйста!!! Не в моих правилах, если я сам могу хоть чем то помочь, то всегда рад это сделать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, спасибо Вам большое за консультацию и за то, что не отправили по всему форуму искать подобную тему)....пошла искать камни)

видел некоторые для этого используют кирпичи с прорезями, за них удобно привязать корягу, но постродает внешний вид хотя и временно

я привязываю пластиковыми стяжками, продаются в любых магазинах хозяйственных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видел некоторые для этого используют кирпичи с прорезями, за них удобно привязать корягу, но постродает внешний вид хотя и временно

я привязываю пластиковыми стяжками, продаются в любых магазинах хозяйственных

Нам мужикам *SORRY*, в этом плане гораздо легче, чем  :-*, я чтобы не портить внешний общий вид, сверлил перфоратором с победитовым сверлом и водой несколько морских камней *ROFL* . Затупил наверное штук 5-7 свёрл, но своего добился *OK* !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я к внешнему виду проще отношусь, да сверлил и пилил было когдато

но сейчас , к сожалению, кирпичи, пластиковые бутылки, трубы становятся неотемлимой частью биотопа *HELP*

сейчас корягу так бросаю, она под собственным весом постепенно потонет, да и банки свободные для этих целей есть

Изменено пользователем mobydim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я к внешнему виду проще отношусь, да сверлил и пилил было когдато

но сейчас , к сожалению, кирпичи, пластиковые бутылки, трубы становятся неотемлимой частью биотопа *HELP*

сейчас корягу так бросаю, она под собственным весом постепенно потонет, да и банки свободные для этих целей есть

Смотря какая коряга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем коряги пока вытащиша, попробую в ванне вымачить. Боюсь,что скат пораниться о плавающие коряги.

За неимением свободной емкости и доп свободного места, можно и ванной воспользоваться, только если применять марганец, то без фанатизма, а то покрытие эмали пожелтеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какая коряга?

да зависит от размера

а то если маленькая можно сунуть в бачок унитаза, постоянная подмена воды и не мешает

я не пробовал, но говорили вариант хороший

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да зависит от размера

а то если маленькая можно сунуть в бачок унитаза, постоянная подмена воды и не мешает

я не пробовал, но говорили вариант хороший

Варинт конечно имеет право на жизнь, но только для отдельных элементов или миникорешков(ИМХО)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да зависит от размера

а то если маленькая можно сунуть в бачок унитаза, постоянная подмена воды и не мешает

я не пробовал, но говорили вариант хороший

Очень порадовала меня ваша предприимчивость)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варинт конечно имеет право на жизнь, но только для отдельных элементов или миникорешков(ИМХО)

Коряги большие, не поместятся) привязала гранитные камни к одной...ко второй пока не нашла. Будут по очереди замачиваться )....Спасибо большое за помощь! Андрей, как Акар Акарыч поживает после драки?...Очень уж он мне нравится!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коряги большие, не поместятся) привязала гранитные камни к одной...ко второй пока не нашла. Будут по очереди замачиваться )....Спасибо большое за помощь! Андрей, как Акар Акарыч поживает после драки?...Очень уж он мне нравится!)

Залечивает раны, губа заросла полностью, а на лбу ссадина пока еще нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее от красногорлого да и не любят вьехи акар почему-то.

Да, Вы были правы, как в воду смотрели, именно Красногорлые, причем оба и самка и самец в очередной раз вчера немного поднавесили Акарычу, причина все та же, излишняя назойливость Акар-Акарыча по отношению к парочке. Вроде Акарыч и понял, но наверное не совсем, так что мне пришлось вмешиваться и совершить отвлекающий маневр-провести контрольное взвешивание, знаете, ПОМОГЛО.

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Временная мера.Акара самец достаточно агрессивная рыба. но уступает в силе напоре вьехам а в Вашем случае и размером меньше результат может быть плачевным.У меня также аргентия наваляла акаре а потом почувствовала свою силу и стала целенаправленно гонять.результат не заставил себя долго ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно у Вас обьём аквариума и рассеивание агрессии (много рыб) спасёт ситуацию.

Будем надеяться, что спасёт.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего вьех с ними ( акарами ) лучше не держать .У меня и бриллиантовая цихлазома оказалась слабее пришлось отдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Временная мера.Акара самец достаточно агрессивная рыба. но уступает в силе напоре вьехам а в Вашем случае и размером меньше результат может быть плачевным.У меня также аргентия наваляла акаре а потом почувствовала свою силу и стала целенаправленно гонять.результат не заставил себя долго ждать.

Саша твоя аргентия хочет ко мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего вьех с ними ( акарами ) лучше не держать .У меня и бриллиантовая цихлазома оказалась слабее пришлось отдавать.

Отдавать Акар, в наши планы не входит, так как во первых именно с этими рыбами связаны приятные воспоминания(я постараюсь найти ролик снятый мною в Тайланде, где очень приличные по размеру Акары, копашатся в зарослях тростняка, как наши караси или сазанчики), во вторых уж очень нам нравиться именно этот САМЭЦ!!! Так что будем всячески пробовать создать условия внутри нашего аквариума, чтобы всем всего хватало и при этом никто не страдал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если размер полезет в рот манагуанца, то тот будет гонять пока неслопает

у меня астры сдавались сразу как догнать немогли, а вот манагуанцы до победного

В конечном итоге "GAME OVER" спустя полтора суток. Утром сегодня решил посмотреть, как обстоят дела у " маленького проказника", обнаружил бездыханное тело. Съесть его не съели-наверное НЕ ВКУСНЫЙ, просто испустили ему дух......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...