ОГОНЬ в ВОДЕ(фото/видео материал о наших любимых рыбах) - Страница 15 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

ОГОНЬ в ВОДЕ(фото/видео материал о наших любимых рыбах)


Рекомендуемые сообщения

забили чужака, что и требовалось доказать.

Мы этого не сильно желали, но в принципе не очень то сомневались именно в таком исходе......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

...........как Акар Акарыч поживает после драки?...Очень уж он мне нравится!)

                                                                             009.gifНАГЛЕЦ, боец-Акар-Акарыч!!!009.gif

 

e506860acf2c.jpg

9cbc0f061610.jpg

f6e7db63a221.jpg

2b6b9a3cda65.jpg

0368ff0e6e27.jpg

 

И КРУПНЫМ планом:

 

4eaa91b75328.jpg

ac9ff18f509d.jpg

712ad92edda8.jpg

4c983de961aa.jpg

 

КАК то ТАК!!!009.gif009.gif009.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залечивает раны, губа заросла полностью, а на лбу ссадина пока еще.

Надеюсь, все заживет)...Очень он прикольный!....Себе бы тоже такого взяла, но сажать уже некуда-всего 500л и в них Вьеха с Хорном (парочка, только пока не могу понять Вьеха парень или дама) строят весь аквариум)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                                                                             009.gifНАГЛЕЦ, боец-Акар-Акарыч!!!009.gif

 

e506860acf2c.jpg

9cbc0f061610.jpg

f6e7db63a221.jpg

2b6b9a3cda65.jpg

0368ff0e6e27.jpg

 

И КРУПНЫМ планом:

 

4eaa91b75328.jpg

ac9ff18f509d.jpg

712ad92edda8.jpg

4c983de961aa.jpg

 

КАК то ТАК!!!009.gif009.gif009.gif

Лоб у него знатный!!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, все заживет)...Очень он прикольный!....Себе бы тоже такого взяла, но сажать уже некуда-всего 500л и в них Вьеха с Хорном (парочка, только пока не могу понять Вьеха парень или дама) строят весь аквариум)

Заживёт конечно же, процесс зарастания всевозможных ссадин и ранок у рыб(по личным наблюдениям) протекает достаточно скоротечно, но при обязательном условии-без продолжения, так сказать НАКИДЫВАНИЯ НА СТАРЫЕ ДРОЖЖИ....

ПРИКОЛЬНЫЙ, да уж, что есть -то есть!!! Смотрится эффектно, ребята заезжают ко мне, те кто к аквариумистике ни каким боком, сразу обращают внимание именно на него, потом на Манага и Астров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заживёт конечно же, процесс зарастания всевозможных ссадин и ранок у рыб(по личным наблюдениям) протекает достаточно скоротечно, но при обязательном условии-без продолжения, так сказать НАКИДЫВАНИЯ НА СТАРЫЕ ДРОЖЖИ....

ПРИКОЛЬНЫЙ, да уж, что есть -то есть!!! Смотрится эффектно, ребята заезжают ко мне, те кто к аквариумистике ни каким боком, сразу обращают внимание именно на него, потом на Манага и Астров...

Может я невнимательно читала, но как-то не увидела подруги этого красавца....неужели без подруги?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу поделиться чем закончилась история с корягами)- долго думала что к ней привязать и в итоге насыпала грунт в полиэтиленовые пакеты и эти пакеты с двух сторон привязала к корягам, теперь отмокают прям в аквариуме и лежат на дне))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько свежих фото именно общего плана аквариума:

 

                                                                              009.gifОБЩИЙ ПЛАН нашего Аквариума!!!009.gif

 

803d60dc14e8.jpg

cc4ff0413227.jpg

5c3cfee97c5e.jpg

39149145a404.jpg

e9d63145f65d.jpg

0eae69493c18.jpg

71f85f5a6301.jpg

ff79e1f297fa.jpg

a7e2219fa434.jpg

a8306b814293.jpg

 

КАК то ТАК!!!009.gif009.gif009.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу поделиться чем закончилась история с корягами)- долго думала что к ней привязать и в итоге насыпала грунт в полиэтиленовые пакеты и эти пакеты с двух сторон привязала к корягам, теперь отмокают прям в аквариуме и лежат на дне))))

*GOOD* Инженерная мысль!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я невнимательно читала, но как-то не увидела подруги этого красавца....неужели без подруги?)

                                                             

Как же без подруги, Самочка есть, правда пока они не очень часто плавают вместе, так присматриваются, но надеемся всё ещё впереди!!!

                                                                         009.gifПодружка нашего Акар-Акарыча!!!009.gif

 

94b3d0050984.jpg

2e890190e743.jpg

f7893a92dd93.jpg

 

КАК то ТАК!!!009.gif009.gif009.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей рыба потрясная,мое искреннее восхищение,сам обожаю акар У вас акара-акарыч какого возраста?Сам живу в южной Якутии,с рыбой

напряженка,пробую осваивать каналы поставки,но пока в начале пути,пока любуюсь рыбой на форуме.У меня акара-папа очень похож на вашего,

только меньше-около 18-19см.Дети-самцы,год с небольшим переросли родителя,пока без шишек.Я сдесь новичок и у меня есть вопросы

На форуме бывают люди с моего региона?Хочу приобрести рыбасиков как у вас,но не знаю где поблизости.Сергей Контра написал,что до меня

поездом не доедут .Вот решил спросить сдесь,может где по соседству разводят люди америку,а я просто не знаю, Извините если влез не по теме

,посмотрел, что сей форум очень посещаем,особенно ваша тема, Буду очень благодарен за информацию, Тема и фото супер-аж в груди замирает

от такой красоты,Еще раз извините,с уважением Сергей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Немного добавлю букв в нашу тему, пока мы с сыном в пути, надо себя чем то занять, едем на Кудыкину Гору( об этом напишу с картинками в блоге). Утром всетаки отсадил Аргентию(предположительно Самочку), дело в том, что при так называемом ЗНАКОМСТВЕ старожилов и новичков при последнем добавлении особей в наш коллектив, именно она получила больше оплиух, чем все остальные. С учетом того, что в подселяемой группе новоселов она и самочка Акары были самые маленькие, именно ей пришлось тяжелее остальных. Самочку Акары, так или иначе заприметил и на первых парах кружился рядом Акар-Акарыч(и при любом раскладе ОН СТАРОЖИЛ), а Аргентию поддержать(отвлечь от нее пристальное внимание) было не кому, так как предполагаемый Самец Аргентии-сам был в той же шкуре, т.е. НОВОСЕЛОМ. И вот прошло полтора(чуть больше) месяца нашего пристальнейшего наблюдения именно за этой особью, долгих раздумий отаживать или нет, многочисленных споров по этому поводу и неоднократных консультаций с более грамотными и знающими и в конце концов, чтобы не получить в результате нежелательный результат-ЗАТЯНУТУЮ рыбу(от постоянных стрессовых ситуций) решили отсадить на какое то время, пусть окрепнет, подзалечит мелкие ранки, немного прибавит в размере и тогда вернем ее в ОБЩАК, приурочим это позвращение к общему переселению в новую банку, думаю как раз именно такое возвращение будет самым безболезненным для самой Самочки и незаметным для всех остальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по астрикам,С трудом приобрел мальков в количестве 4 штук,Один погиб,осталось трое:один черный с чуть заметными пятнами по типу

тигра,второй что-то обшее с альбиносом и орехом-черты очень слабые,третий альбинос,с небольшими красными разводами, Вобшем рыба

отбраковочного качества-но я успел их полюбить-чудные зверьки, Сейчас они пока мелкие,около 10см, Когда вырастут,то могут ли от них, в случае

пары,получиться в процесе отбраковки  красивые мальки?Как у астров обстаят дела с линькой?Если пишу не в тему,простите,плохо ориентируюсь

на сайте-укажите,исправлюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей рыба потрясная,мое искреннее восхищение,сам обожаю акар У вас акара-акарыч какого возраста?Сам живу в южной Якутии,с рыбой

напряженка,пробую осваивать каналы поставки,но пока в начале пути,пока любуюсь рыбой на форуме.У меня акара-папа очень похож на вашего,

только меньше-около 18-19см.Дети-самцы,год с небольшим переросли родителя,пока без шишек.Я сдесь новичок и у меня есть вопросы

На форуме бывают люди с моего региона?Хочу приобрести рыбасиков как у вас,но не знаю где поблизости.Сергей Контра написал,что до меня

поездом не доедут .Вот решил спросить сдесь,может где по соседству разводят люди америку,а я просто не знаю, Извините если влез не по теме

,посмотрел, что сей форум очень посещаем,особенно ваша тема, Буду очень благодарен за информацию, Тема и фото супер-аж в груди замирает

от такой красоты,Еще раз извините,с уважением Сергей

Приветствую Сергей! Извиняться нет необходимости, я уже писал, что в независимости от названия темы и раздела общение должно быть именно удобным, т.е. спросил что тебя именно интересует там где тебе удобно и любой форумчанин, не обязательно я как ТС именно этой темы пускай отвечает. Я только приветствую появление новых форумчан вообще и следящих за созданной нами темой в часности. Теперь отвечу на Ваш вопрос, наша рыбы в основном от Сергея Тимофеева, хотя к примеру Радужные приехали из Оренбурга от Александра, а это тоже двое суток пути, я примерно так же как и Вы изначально практически ничего не писал, только читал, искал, а как известно НАХОДИТ только ТОТ, кто ищет, отзывчивых форумчан, на форуме как и по жизне в целом не в избытке, но они есть и обязательно откликнуться. Акрыч наш не от Сергея привезен, ему примерно два года, а размер 24 см(некоторые размеры указаны несколькими постами раньще), если не затруднит вернитесь чуть назад по тексту, просто мне сейчас не удобно, пишу с планшета(не люблю это). КАК то ТАК!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по астрикам,С трудом приобрел мальков в количестве 4 штук,Один погиб,осталось трое:один черный с чуть заметными пятнами по типу

тигра,второй что-то обшее с альбиносом и орехом-черты очень слабые,третий альбинос,с небольшими красными разводами, Вобшем рыба

отбраковочного качества-но я успел их полюбить-чудные зверьки, Сейчас они пока мелкие,около 10см, Когда вырастут,то могут ли от них, в случае

пары,получиться в процесе отбраковки  красивые мальки?Как у астров обстаят дела с линькой?Если пишу не в тему,простите,плохо ориентируюсь

на сайте-укажите,исправлюсь

Линьки у Астров, по крайней мере у тех которые были раньше и живут сейчас, я не замечал ниразу, а вот по поводу подучения потомства, это вообще сдожно(ИМХО: именно с Астрами), а тем более получение более менее НОРМАЛЬНЫХ и Красивых от заведомо не очень как Вы сами говорите потенциальных родителей, шансы близки к абсолютному нолю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линьки у Астров, по крайней мере у тех которые были раньше и живут сейчас, я не замечал ниразу, а вот по поводу подучения потомства, это вообще сдожно(ИМХО: именно с Астрами), а тем более получение более менее НОРМАЛЬНЫХ и Красивых от заведомо не очень как Вы сами говорите потенциальных родителей, шансы близки к абсолютному нолю.

Астров взрослых не держал,ПОэтому не совсем понимаю сложность,Андрей если сейчас не совсем удобно,то можно списаться попозже,Я на работе

на сутках,комп под рукой,в охране работаю-время есть,И все таки сложность в самом разведении или в моем конкретном случае дело в производителях,Андрей если не удобно сейчас давай позже-свой график указал  и буду заглядывать на тему,Давно хотел начать общение с участниками,но как то все стеснялся,а вопросы тем временем  копились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Астров взрослых не держал,ПОэтому не совсем понимаю сложность,Андрей если сейчас не совсем удобно,то можно списаться попозже,Я на работе

на сутках,комп под рукой,в охране работаю-время есть,И все таки сложность в самом разведении или в моем конкретном случае дело в производителях,Андрей если не удобно сейчас давай позже-свой график указал  и буду заглядывать на тему,Давно хотел начать общение с участниками,но как то все стеснялся,а вопросы тем временем  копились

Неудобство вызвано лишь планшетом, маленький он, при движении автобуса не попадаю в буквы. А в остальном все нормально, я сегодня вообще не работаю, путешествуем с сыном. Сложность как мне кажется в особенностях самого вида, не конкретно в вашем случае, а вцелом, но это сугубо мое мнение, не утверждаю, у Астров вообще сложно разобраться кто Самка, кто Самец? Пока непосредственно не станешь свидетелем самого процесса нереста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                                                             

Как же без подруги, Самочка есть, правда пока они не очень часто плавают вместе, так присматриваются, но надеемся всё ещё впереди!!!

                                                                         009.gifПодружка нашего Акар-Акарыча!!!009.gif

 

94b3d0050984.jpg

2e890190e743.jpg

f7893a92dd93.jpg

 

КАК то ТАК!!!009.gif009.gif009.gif

Ой какая маленькая)...Но по "мордочке" сразу видно, что девочка)...как же она в общем аквариуме с вашими старожилами живет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько свежих фото именно общего плана аквариума:

 

                                                                              009.gifОБЩИЙ ПЛАН нашего Аквариума!!!009.gif

 

803d60dc14e8.jpg

cc4ff0413227.jpg

5c3cfee97c5e.jpg

39149145a404.jpg

e9d63145f65d.jpg

0eae69493c18.jpg

71f85f5a6301.jpg

ff79e1f297fa.jpg

a7e2219fa434.jpg

a8306b814293.jpg

 

КАК то ТАК!!!009.gif009.gif009.gif

Красивый у вас,Андрей, аквариум! как на идеально нарисованную картинку смотришь. Это заслуга профессионального фотоаппарата или он и в живую настолько идеален ? У меня с 10-тью  по рыбами по 20-25 см 500л полупустые кажутся. Конечно хлопотно перенаселение в акве, но такой вид мне нравиться гораздо больше, чем мой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей скажи,а никогда не хотелось видовых банок?

 

Ой какая маленькая)...Но по "мордочке" сразу видно, что девочка)...как же она в общем аквариуме с вашими старожилами живет?)

Смотреть на малышку конечно же страшно-за нее,Ведь любой из больших дядей играючи зашибет,Но все же очень интересно-как уживутся,дай Бог,

Очень хочу завести большую америку,к сожалению пока мечты.Но я не унываю-все у нас будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой какая маленькая)...Но по "мордочке" сразу видно, что девочка)...как же она в общем аквариуме с вашими старожилами живет?)

Очень даже нормально живет, ее никто не обижает, так что она в полном порядке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивый у вас,Андрей, аквариум! как на идеально нарисованную картинку смотришь. Это заслуга профессионального фотоаппарата или он и в живую настолько идеален ? У меня с 10-тью по рыбами по 20-25 см 500л полупустые кажутся. Конечно хлопотно перенаселение в акве, но такой вид мне нравиться гораздо больше, чем мой))

Спасибо Галина! Незнаю, чья заслуга, но если внешний вид аквариума и самое главное самих его обитателей нравится не только нам самим и вызывает интерес форумчан, то значит у нас все таки получается что то ПРАВИЛЬНОЕ и мы на верном пути в своем движении вперед.... По поводу фотоаппарата,скажу лишь что сами фото не улучшаю путем обработки и дополнительных автокоррекций, как снял так и выкладываю. А в живую он смотрится значительно лучше, живее и красочнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей скажи,а никогда не хотелось видовых банок?

 Собрать в одной банке какой то один вид, нет, такого желания не было и нет, думаю что в ближайшее время и не будет. Напротив, нами движет интерес собрать и создать условия для совместного мирного проживания разных видов.

Смотреть на малышку конечно же страшно-за нее,Ведь любой из больших дядей играючи зашибет,Но все же очень интересно-как уживутся,дай Бог,

Очень хочу завести большую америку,к сожалению пока мечты.Но я не унываю-все у нас будет.

Никакого страха, думаю что уже ужились, ее просто не замечают и она похоже этому очень рада.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже нормально живет, ее никто не обижает, так что она в полном порядке!!!

А кушает она тоже вместе со всеми?...я спрашиваю потому что у меня в аквариуме вместе с большими живет подросток фронтозы, так он боится подниматься за едой и я ему отдельно корм замачиваю. Хотя,может это фронтозы такие пуглывые..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Галина! Незнаю, чья заслуга, но если внешний вид аквариума и самое главное самих его обитателей нравится не только нам самим и вызывает интерес форумчан, то значит у нас все таки получается что то ПРАВИЛЬНОЕ и мы на верном пути в своем движении вперед.... По поводу фотоаппарата,скажу лишь что сами фото не улучшаю путем обработки и дополнительных автокоррекций, как снял так и выкладываю. А в живую он смотрится значительно лучше, живее и красочнее.

На правильном пути ?- мне кажется вам уже можно новую тему открывать " Консультации по аквариумам ")....я вот с удовольствием у вас проконсультировалась бы по некоторым вопросам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кушает она тоже вместе со всеми?...я спрашиваю потому что у меня в аквариуме вместе с большими живет подросток фронтозы, так он боится подниматься за едой и я ему отдельно корм замачиваю. Хотя,может это фронтозы такие пуглывые..

Питается Самочка вместе со всеми, единственная маленькая хитрость в самом предлагаемом рационе, а конкретнее именно в фракции. Попробую немного более развернуто обрисовать, мы кормим наших рыб морским коктейлем(мидия, креветка, кальмар, осьминог, филе трески) и сухим Хикари Био Голд+, так вот, часть коктейля закидываем целиком как есть, а часть режем на более мелкие кусочки, аналогично поступаем с сухарем- часть кидаем целые гранулы, а часть предварительно замачиваем и немного пальцами приплющиваем предавая форму таблетки. Что это дает? Более крупные особи у стола конечно же первые, а более мелкие этажем ниже, соответственно крупная рыба и куски хватает те, которые покрупнее-"большому куску большой рот радуется", а более мелкую фракцию пищи они пропускают, ее то на нижнем этаже и заглатывает более мелкая рыба, все сыты и довольны без какой либо агрессивной возни. С сухарем, получается так: целые гранулы остаются на поверхности для крупняка, а замоченные и приплющенные "таблеточки" начинают тонуть и достаются тем кто помельче. КАК то ТАК!!!

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На правильном пути ?- мне кажется вам уже можно новую тему открывать " Консультации по аквариумам ")....я вот с удовольствием у вас проконсультировалась бы по некоторым вопросам)

Спасибо конечно, но начинать новую тему точно нет желания, если я могу чем то помочь, то задавайте вопрос как Вам удобнее, хоть в теме(одной/другой), хоть в ЛС, если хватит компетенции, то обязательно отвечу. ИМХО: как мне кажется на форуме слишком много тем-двойников/тройников, что осложняет ориентирование ищущих, да и дублирование тем не располагают к ее(теме) долгому существованию и она очень скоро становится ненужным балластом.

Я сам очень часто консультируюсь с более опытными и грамотными форумчанами используя все возможные способы и средства, считаю что ответ на свои вопросы можно получить только ЗАДАВ его, а так как форум с моей точки зрения это площадка именно для общения, то СПРАШИВАЙТЕ и будете услышаны. КАК то ТАК!!!

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо конечно, но начинать новую тему точно нет желания, если я могу чем то помочь, то задавайте вопрос как Вам удобнее, хоть в теме(одной/другой), хоть в ЛС, если хватит компетенции, то обязательно отвечу. ИМХО: как мне кажется на форуме слишком много тем-двойников/тройников, что осложняет ориентирование ищущих, да и дублирование тем не располагают к ее(теме) долгому существованию и она очень скоро становится ненужным балластом.

Я сам очень часто консультируюсь с более опытными и грамотными форумчанами используя все возможные способы и средства, считаю что ответ на свои вопросы можно получить только ЗАДАВ его, а так как форум с моей точки зрения это площадка именно для общения, то СПРАШИВАЙТЕ и будете услышаны. КАК то ТАК!!!

Тогда, с Вашего позволения, обращусь к вам в ЛС, чтоб не засорять тему)...ну а здесь буду и дальше наблюдать за Вашими прекрасными обитателями)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда, с Вашего позволения, обращусь к вам в ЛС, чтоб не засорять тему)...ну а здесь буду и дальше наблюдать за Вашими прекрасными обитателями)

Пожалуйста, обращайтесь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кушает она тоже вместе со всеми?...я спрашиваю потому что у меня в аквариуме вместе с большими живет подросток фронтозы, так он боится подниматься за едой и я ему отдельно корм замачиваю. Хотя,может это фронтозы такие пуглывые..

Если фронтоза с америкой то шансы самые минимальные.Это мы уже проходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если фронтоза с америкой то шансы самые минимальные.Это мы уже проходили.

Не буду ничего утверждать)....У меня их две (один уже большой, другой подросток), живут все вместе уже пол года . Их вообще никто не трогает, наоборот мелкий пытается еще кого-нибудь за хвост ухватить. Единственное, что пока боится наверх за едой подниматься. Взрослый же ест вместе со всеми и достаточно шустро,ттт. Ну а дальше посмотрим что будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Никак не могу снять как персеи кружатся в толще воды. Подростки гуттулат мешают. Попробую их заснять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...