любимое хобби и наши любимые домочадцы - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

любимое хобби и наши любимые домочадцы


Рекомендуемые сообщения

Давайте поговорим, как относятся наши родные и близкие к увлечению аквариумистикой.

Лично я благодарна своему мужу за понимание и терпение. Бывает, посмеемся - что бы выбросить, что бы аквариум побольше влез.  И здесь иногда шутят, что их скоро выселят из дома, но. понятно, что это только шутки

 

P.S тема родилась отсюда http://www.cichlids.ru/mcforum/index.php?/topic/17462-%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B4%D1%83%D1%81%D1%8B-%D0%BF%D0%BE%D0%BF%D1%8B%D1%82%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%81%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D1%81%D0%B0%D0%BC%D1%86%D0%B0-%D0%BA-%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BA%D0%B5/page-3

 

Может уважаемые модераторы перенесут сюда сообщения не по теме? Спасибо  =]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

я вот, например, постоянно говорю, что выкину кошку)) хоть она, зараза, и красивая, и потискать я ее изподтешка люблю, но царапается блиииииин..... и переодически совершает диверсии- рвет транспортировочные пакеты под рыбу, прокалывает уже накаченные с рыбой, разрушает термокоробки, деформируя пенопласт.... останавливает только то что вся семья за нее горой стоит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так, после того, как с боями место под стойку себе отвоевал, все устаканилось, семья не против совсем, друзья кто симпатизируют моему влечению, кому паралельно .... а кто консультируется со мной постоянно) отец- аще сам аквариумист, у него , помимо моих, в той же квартире своих еще 4 банки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пошел несколько иным путем,нашел не большой подвальчик около дома,но до этого две стойки стояли у моего друга Gosha,бок обок мы провели вместе пять лет,за что ему огромное спасибо.Но сами понимаете всегда хочется новые виды и.т.д а пространство ограничено,вот и нашел себе уголок.Семье,детям,друзьям всем нравится,так что с выселением у меня все обстоит намного проще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня с мужем война по поводу аквариума :( Его жизнь никогда с аквариумистикой не пересекалась, никаких добрых впечатоений из детства нет. У меня же наоборот,  сколько себя помню, с самых соплей, у нас всегда были аквариумы....начиная от круглых, кончая на пол стены с астрами.  Для мужа же увы это только шум, сырость, расходы..короче...с завистью слушаю, когда партнер-единомышленик..ну или хотя бы сочувствующий :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело не в том кому ухаживать за рыбками...! дело в схожих интересах..! кстати и за детьми... тож вместе интереснее..)

 

Полностью согласна с Neurocell. Например у меня, с моим МЧ интересы совсем разные. Ему нравится одна музыка, мне другая. Ему машины, мне компьютеры. Он относится к животным просто лояльно, а я обожаю собак и рыб. Ему нравится отдыхать в барах и шумных местах, а мне на природе или дома, занимаясь любимым хобби. Он любит лето, а я зиму..... и т.д. и т.п. 

 Из-за этого бывает много споров. Просто, наверное действительно, противоположности притягиваются. Но насколько бы было интереснее если бы наши интересы совпадали. И я была бы совсем не против, чтоб его аквы занимали лучшие уголки в квартире .

 

 Для мужа же увы это только шум, сырость, расходы..

И у меня так же. Поэтому чаще всего просто скрываю сколько стоила рыба или оборудование. А ещё чаще проношу всё это в дом так, чтоб он вообще не заметил, он и так не знает какие и сколько рыб плавает в моих банках. А если вдруг заметит новых обитателей, то вру, что это потомство от моих и соответственно ни копейки на них не потратила. 

пы.сы. Правда с моей собакой дела обстоят иначе. Иногда на её лечение-обеспечение уходят довольно большие суммы (намного больше рыбьих), МЧ в крайнем случае поворчит немного, но до споров дело не доходит и на собаке не экономим т.к. он прекрасно знает, что мой пёс для меня значит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна с Neurocell. Например у меня, с моим МЧ интересы совсем разные. Ему нравится одна музыка, мне другая. Ему машины, мне компьютеры. Он относится к животным просто лояльно, а я обожаю собак и рыб. Ему нравится отдыхать в барах и шумных местах, а мне на природе или дома, занимаясь любимым хобби. Он любит лето, а я зиму..... и т.д. и т.п. 

 Из-за этого бывает много споров. Просто, наверное действительно, противоположности притягиваются. Но насколько бы было интереснее если бы наши интересы совпадали. И я была бы совсем не против, чтоб его аквы занимали лучшие уголки в квартире .

 

И у меня так же. Поэтому чаще всего просто скрываю сколько стоила рыба или оборудование. А ещё чаще проношу всё это в дом так, чтоб он вообще не заметил, он и так не знает какие и сколько рыб плавает в моих банках. А если вдруг заметит новых обитателей, то вру, что это потомство от моих и соответственно ни копейки на них не потратила. 

пы.сы. Правда с моей собакой дела обстоят иначе. Иногда на её лечение-обеспечение уходят довольно большие суммы (намного больше рыбьих), МЧ в крайнем случае поворчит немного, но до споров дело не доходит и на собаке не экономим т.к. он прекрасно знает, что мой пёс для меня значит. 

У нас основные конфликты из за шума...то компресов ему через стенку спать мешает, то фильтры гудят...а по мне, так это только повод вовыступать и тут чистый эгоизм и ревность, что я чем то еще занята для себя, а не сижу на диване рядом с ним в обнимку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lisaalisa, вот точно! Я столько раз слышала от него что-то типа "тебе ещё не надоело со своими рыбами возиться"?! Блин, а так хочется, чтоб вместо упрёков поучаствовал. Вот например недавно нужно было свет в одной банке переделать и так было бы здОрово, если бы он помог, объяснил всякие технические прибамбасы. А нет, приходится самой до всего докапываться и многое не получается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас будет заморочка: мне прийдеться уехать на 3 недели!! Мужу поручено будет кормить рыбасов и следить за аквасом вообще. Что б ежели не дай бог кто помрет,или болезнь какая..что б принял меры...ой я и сомниваюсь, что все будет в порядке.. А уж про подмены и говорить не хочу...не будет он со шлангами таскаться...3 недели!! Что ж мне придумать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедные мужья у вас (( откровенно жалко их! Хобби не должно мешать второй половине, не морально не материально. Тогда в доме будет гармония.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо обязательно вдуматься... о чем говорят девушки (..жены этих мужей..) и тогда не сложно будет понять.., что это хобби поэтому и мешает.. второй половине, что нет совместного к этому интереса. В следствии..  расходы кажутся не целесообразными..., а трепетное отношение к рыбкам вызывает.. недоумение. Интересоваться.. и участвовать.. в увлечениях друг друга - это настоящая гармония.. :) все остальное проявление эгоизма

Изменено пользователем Neurocell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедные мужья у вас (( откровенно жалко их! Хобби не должно мешать второй половине, не морально не материально. Тогда в доме будет гармония.

Да что вы? Силы и средства уходящие на увлечения моего МЧ (автомобили) оставляют меня с моими рыбками нервно курить в сторонке. Только вот я не против, раз это доставляет ему удовольствие. 

 

 

 Интересоваться.. и участвовать.. в увлечениях друг друга - это настоящая гармония.. :) все остальное проявление эгоизма

+100000000000000

 

 

.не будет он со шлангами таскаться...3 недели!! Что ж мне придумать то?

 

lisaalisa, я в таких случаях обычно сестру прошу , к счастью ей это не в тягость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...не будет он со шлангами таскаться...3 недели!! Что ж мне придумать то?                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Голодная диета  :) и шланги не понадобятся.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Neurocell, я чуть со стула не упала , прочитав ваше сообщение. Представила голодного мужа lisaalisa, бегающего к аквариуму попить с голодухи.  *CRAZY*

А если серьёзно, то действительно взрослым и здоровым рыбам от голодной диеты ничего не сделается. Но что делать, если есть молодь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток уважаемые форумчане! Вставлю свои несколько копеек. Я абсолютно согласен Neurocell, Итак, мне, а вернее сказать  нам с сыном очень повезло, мне с дорогой и любимой супругой, а ему с Мамой. Аквариумов у нас дома, на данный, сегодняшний момент задействовано 4-е, один из которых(изначально вмантированный в стену) считается супругиным, мы там только воду меняем, а дизайн и самое главное население(Архидеи, всевозможные хромисы и трофеусы)-это все любимая САМА!!! При всем при этом живет рядом с нами и ПЕРС и РОТВЕЙЛЕР и Авто мы оба водим и все обсуждения про все и про всех наших питомцев -сообща!!! КАК то ТАК!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что вы? Силы и средства уходящие на увлечения моего МЧ (автомобили) оставляют меня с моими рыбками нервно курить в сторонке. Только вот я не против, раз это доставляет ему удовольствие. 

 

 

 

Хм... тогда мне наверное стоит пожалеть мою вторую половинку))) Ибо у меня помимо аквариума есть еще увлечение машинами, охотой, рыбалкой, компьютерами... Но вроде понимает, шутит что лишь бы другими женщинами не увлекался)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо обязательно вдуматься... о чем говорят девушки (..жены этих мужей..) и тогда не сложно будет понять.., что это хобби поэтому и мешает.. второй половине, что нет совместного к этому интереса. В следствии..  расходы кажутся не целесообразными..., а трепетное отношение к рыбкам вызывает.. недоумение. Интересоваться.. и участвовать.. в увлечениях друг друга - это настоящая гармония.. :) все остальное проявление эгоизма

таки вдумался и вдумчиво написал ответ)) Хотя многим так нравится... вся жизнь борьба типа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Neurocell, я чуть со стула не упала , прочитав ваше сообщение. Представила голодного мужа lisaalisa, бегающего к аквариуму попить с голодухи.  *CRAZY*

          можно кстати и поесть *ROFL*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таки вдумался и вдумчиво написал ответ)) Хотя многим так нравится... вся жизнь борьба типа)

Это не борьба.... это великое женское терпение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andr-ey, повезло вам. Завидую белой завистью  *GOOD*

Хотя мой МЧ всё равно самый лучший  O:-)

 

 

 


          можно кстати и поесть *ROFL*

 

Не, рыбок жалко. А так ведь в рыбьей воде много разного содержится . Ну вот попил он с аквариума, микроэлементами всякими подкрепился и воду долить придётся, чтоб не закончилась, вот вам и подмены  *ROFL*

Изменено пользователем комета
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, рыбок жалко. А так ведь в рыбьей воде много разного содержится . Ну вот попил он с аквариума, микроэлементами всякими подкрепился и воду долить придётся, чтоб не закончилась, вот вам и подмены  *ROFL*                                                                                                                                                                                                      :)  Может..  и  Вы своего "МЧ", тихонечко.. не заметно.. попоите... водичкой из аквариума с микроэлементами... :) , гляди начнет проявлять интерес...  :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 Может..  и  Вы своего "МЧ", тихонечко.. не заметно.. попоите... водичкой из аквариума с микроэлементами...  :) , гляди начнет проявлять интерес...   :)

Ой нет, а вдруг он мне потом какого-нибудь машинного масла в чай подольёт  *CRAZY*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Вы вот смеетесь, а мне не до смеха. 3неджелю мужу еще прийдеться и с собакой гулять и ухаживать за ней.. И все бы было не так сложно, если бы собака была не йорк с бантиками, и ее не надо было сесать раз в день. А так он наотреза отказывается гулять на поводке с такой дамской собачкой. Ободает его, сюсюкает дома. дурачаться, играют в догонялки плюшевыми игшрушками, лучший кусок -ему, нашему Мерлину, а вот ходить с ним одному по улице в бантиках-ни в какую :) Мол на меня народ смотрит с ехидными ухмылками. 

 

  Про рыб, я уже тоже думала, взрослым ничего особо не сделается, если и хоть серез день кинет трошки корму, но я же ДУРА с большой буквы. Я ж накануне отьезда купила 4 малька северума. И им надо как минимум раза три в день хавчик. Вот теперь думу думаю...Сестра у меня нет, ежели только попросить подругу,  выловить малей с общего акваса в отсадник, и отвезти всю компанию ей. Конечно,для начала поговорю еще раз с мужем. Наобещаю ему кучу всяких бонусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..а, что... у  нас тож есть собачка.... инициатива приобретения исходила от жены и дочки, представляете да....!? на какой породе мог остановится выбор..  :) в моем случае.. сразу было ясно,  как не крути.. но участвовать в выгуле я буду просто обязан..., и сразу в мыслях представил себе.. эту страшную картину...., иду по улице с малюсенькой.. дамской собачкой.., ммм украшенной каким нибудь розовым бантиком.. мурашки по коже..  :)  Вообщем..  с долей  хитрости.. и с щенячьим  очарованием нашего будущего питомца...  был куплен Американский Стаффордширский терьер. В итоге...  все по сей день, выбором безумно довольны... и гулять не стыдно. Вывод... приобщаясь к увлечениям.. и желаниям.. близких, не помешают взвешенные решения с прицелом в будущее....  

Изменено пользователем Neurocell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..а, что... у  нас тож есть собачка.... инициатива приобретения исходила от жены и дочки, представляете да....!? на какой породе мог остановится выбор..  :) в моем случае.. сразу было ясно,  как не крути.. но участвовать в выгуле я буду просто обязан..., и сразу в мыслях представил себе.. эту страшную картину...., иду по улице с малюсенькой.. дамской собачкой.. украшенной каким нибудь розовым бантиком.. мурашки по коже..  :)  Вообщем..  с долей  хитрости.. и с щенячьим  очарованием нашего будущего питомца...  был куплен Американский Стаффордширский терьер. В итоге...  все по сей день, выбором безумно довольны... и гулять не стыдно.

вот поэтому у меня нет собачек и не будет до переезда в загородный дом, где с ней не надо будет гулять)) Достаточно того что на мне мойка и стрижка кота... хоть и заводил его больше я в свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... тогда мне наверное стоит пожалеть мою вторую половинку))) Ибо у меня помимо аквариума есть еще увлечение машинами, охотой, рыбалкой, компьютерами... Но вроде понимает, шутит что лишь бы другими женщинами не увлекался)))

 кто то довольствуется.. тем или иным,  кому то достаточно.. - да, лишь бы не гулял.. ) при этом не важно как складываются наши жизни..., а некоторые хотят... и мечтают... иметь по жизни настоящий спутник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а некоторые хотят... и мечтают... иметь по жизни настоящий спутник.

у меня был, точнее аж 2 было... 2109 и 2108))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут не так давно узнал, что оказывается жена с дочкой тоже рыбок любят. Вылавливаю я значит боций (хотел отдать их, сделать так сказать биотоп Юж.Америки). А не тут то было, прибежали обе - "А куда й то ты полосатиков отдаёшь ???? Это наши любимые рыбки и не смей их пугать. Вон своих кабанов отдавай (т.е. северумов)" Для меня это было удивительно, им всегда было фиолетово на моё хобби, особенно жене, а тут такое, что ж тут скажешь - теперь боции и мои любимые рыбки тоже )))   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот что хочу сказать. Мои хобби это мои хобби и я считаю что они не должны доставлять неудобств жене и доче. Да я прошу по возможности кормить рыб когда я в командировках, да жена даже воду меняла когда я был в длительных, но делает она это сугубо по собственному желанию. Так же как не мешают мои удочки, ружья и прочая амуниция. Увлечение ведрами с болтами о 4-х колесах у нас общее. Соответсвенно я ожидаю в ответ что меня не будут против воли озадачивать своими хобби окружающие меня люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я понимаю так, у каждого НОРМАЛЬНОГО человека, обязательно должно быть ХОББИ, увлечение, хоть как называйте, но если у Вас СЕМЬЯ, то гармония, взаимопонимание, поддержка должна быть во всем!!! У моей любимой, есть увлечение комнатными цветами(Архидеями), все что касается почвы, удобрений. каких-то разнеможных прозрачных и полупрозрачных горшков, автополивов и еще каких то свирестелок указывающих на необходимость долить до уровня воды, это она сама, но когда было сказано, что для всего этого необходимо сконструировать пятиярусную полочку, возле лестничного марша, Я тут как тут!!! Не пристало по моему женщине ковыряться с электрикой(освещением для аквариума). В настоящей семье - мужская работа для МУЖИКОВ и не из под палки и через Ё......., а просто из любви и уважения к тому человеку с которым живешь, к его увлечению!!! Когда оно взаимно, тогда и аквариуму место есть и кошка начесана и собака выгуляна!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ваши коментарии и собственные примеры, как у вас все в шоколаде и какие понимающие и озывчивые ваши вторые половинки -совсем меня под плинтус загнали..выходит, что то в моей жизни не так...мое хоби мой муж никогда не разделял и трпит сцепив зубы. Хотя , как мне кажеться, аквариум очень эстетично вписался в интерьер гостинной, оснащен современной и безшумной техникой (настолько, насколько бузшумны могут быть 2 внешних фильтра), он не занимается уходом....но проникнуться пониманием, полюбить и принять мое хоби, только потому , что это люблю я,  и мне доставляет это море удовлльствия - этот вопрос даже не обсуждается...Я не знаю как это расценивать...эгоизм ли, равнодушие...очень не хочеться думать, что тут все глубже и кроется просто в отношении ко мне... :(

Изменено пользователем lisaalisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ваши коментарии и собственные примеры, как у вас все в шоколаде и какие понимающие и озывчивые ваши вторые половинки -совсем меня под плинтус загнали..выходит, что то в моей жизни не так...мое хоби мой муж никогда не разделял и трпит сцепив зубы. Хотя , как мне кажеться, аквариум очень эстетично вписался в интерьер гостинной, оснащен современной и безшумной техникой (настолько, насколько бузшумны могут быть 2 внешних фильтра), он не занимается уходом....но проникнуться пониманием, полюбить и принять мое хоби, только потому , что это люблю я,  и мне доставляет это море удовлльствия - этот вопрос даже не обсуждается...Я не знаю как это расценивать...эгоизм ли, равнодушие...очень не хочеться думать, что тут все глубже и кроется просто в отношении ко мне... :(

Я действительно написал так как есть у нас!!! Ни в коем случае не имел ни малейшего желания Вам на что то указать. Но если по теме, то наши вторые половинки, в первую очередь ЛЮБЯТ нас вместе со всеми нашими ТАРАКАНАМИ, ХОББИ и УВЛЕЧЕНИЯМИ, а мы в ответ ЛЮБИМ их. Так что вопрос в данной теме поднят ни односторонний, очень жизненный, правильный. И сказать здесь можно следующее, если с Вашей стороны ЛЮБОВЬ,, УВАЖЕНИЕ, ПОНИМАНИЕ и ПОДДЕРЖКА, а обратно .............., то Вы сами себе ответили своим последним предложением, а может быть и обратная сторона медали, и в первую очередь надо разобраться в себе!!! Я стараюсь не спрашивать, что кто то сделал для меня? я сам у себя спрашиваю, а что я сделал для того или другого члена моей СЕМЬИ? И если ты не можешь ответить сам себе на этот вопрос, тогда и ждать то особенно нечего!!! Как то ТАК!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Андрей, Вы конечно истинна в последней инстанции :) Вы уж точно знете все, отчего почему и зачем.  А главное последняя Ваша фраза в отшении себя мне  понравилась...Пошла искать крест..поставлю его на себе. Спасибо за понимание .

Изменено пользователем lisaalisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...