Xenotilapia (все виды ксенотиляпий) - Страница 3 - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 157
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 2 недели спустя...

 

Красивые Флавипинны,боюсь представить каким оранжевым цветом будут мои Читута если поставть лампу Аква гло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к уважаемым знатокам- ,, Сколько взрослых ксен. папилио уживуться в акве 200 на 65. На самом деле они такие не уживчивые ,как пишут ?,, Пара -это норма ?

Если сделаете правильную растановку камней ,поделите грамотно банку на территории ,чтоб рыба периодически пропадала с поля зрения другой, две взрослые пары будут хорошо себя чувствовать в Вашем объеме! Больше не советую! Будут постоянные конфликты! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к уважаемым знатокам- ,, Сколько взрослых ксен. папилио уживуться в акве 200 на 65. На самом деле они такие не уживчивые ,как пишут ?,, Пара -это норма ?

Единственно на счет Тембве не ручаюсь, а все остальные норм в количестве двух пар  *GOOD*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к уважаемым знатокам- ,, Сколько взрослых ксен. папилио уживуться в акве 200 на 65. На самом деле они такие не уживчивые ,как пишут ?,, Пара -это норма ?

Александр, привет! Если площадь дня 200х60 - то группа папил одного вида будет жить прекрасно, у нас на пощади дна 150х60 живут 15шт Тембве + пара Канони)) ....

При таком раскладе необходимо как минимум 3-4 камня положить на дно дав возможность разграничить территорию.. Завалы при содержании группы не рекомендуется делать....

На счет того что сказал Григорий - это верно не более двух пар именно папил...а так можно разных содержать на такой площади дна, то есть батефилов, флавепинов и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-1039-0-09603300-1449815191_thumb.jp

у меня батифилы 11 шт. живут с ципрами китумба 5шт

в 250л выделились два самца, и уже который день делят территорию

думаю каменюк поставить, территорию поделить что ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут коллега рассказал ну,как как одинокая папилка канони ,в 180 см акве., стайку нигролабиат на стенку подвесила. Забавные зверушки. Всем спасибо. Две пары -уже хорошо.

Да,пока были пары,(пара тембве и пара канони),все было спокойно(кроме желания поменяться партнёрами)После потери самца канони,начался переполох...Отсадил самку канони,самец тембве чуть не убил свою...Отсадил тембве в отдельный аквариум,прятались месяца 2, потом стали выплывать,нереститься пытались,но агрессия была уже у самки.После недельного отсутствия не досчитался самца тембве...

А ред принцесс самка тембве(не канони) , подселенная,загнала на стену, как впрочем и параципры были для неё врагами...

Анатолий мне говорил,что любые манипуляции с папилами хорошего не принесут(размер аквариума не имеет значения),вот все увидел воочию...

Изменено пользователем salamander
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
23 часа назад, Zebrrra66 сказал:

вопрос по корму насколько принципиально кормить ксен дафнией моиной или дафнией магна?

На основании полученной информации с зарубежных и отечественных форумов, а также разводчиков (за что им отдельное спасибо)

Моиной дафнией кормить не только можно но и нужно, НО достать у нас ее не возможно, нет предложений, в зоомагазинах продают замороженную моину только фирмы Акваменю в блистерах за совсем недешевые 70р за 100гр.

Магна дафния кормить тоже можно, НО нужно ли ?! достать её вообще не проблема, предложений много, Получилось так: не зная что у меня именно магна  я кормил (скоблил мелко-мелко) ею около 3 недель своих ксен, они были довольны поедали ее с удовольствием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня в первый раз увидел "танцы"  Xenotilapia bathyphilus Kekese, это не первые нересты так как на фоне уже мелькает самка с "зобом" 5 дней уже

https://youtu.be/IavLlsAQzAU

конечно видео плохого качества, но самец какой красавец не передать словами, если бы зеркалка под рукой была

пока загрузил пока выложил, а они еще танцуют и танцуют, даже не кормил с утра никого, не хочу прерывать сие действие

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Zebrrra66 сказал:

сегодня в первый раз увидел "танцы"  Xenotilapia bathyphilus Kekese, это не первые нересты так как на фоне уже мелькает самка с "зобом" 5 дней уже

https://youtu.be/IavLlsAQzAU

конечно видео плохого качества, но самец какой красавец не передать словами, если бы зеркалка под рукой была

пока загрузил пока выложил, а они еще танцуют и танцуют, даже не кормил с утра никого, не хочу прерывать сие действие

 

Батифилов не прервешь и кормом, мои умудряются хватать корм и тут же кружить в брачном танце, эти ксены как и Энантиопусы очень схожи и заточены под размножение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
4 часа назад, aNdRey83 сказал:

Xenotilapia kilesa

IMG_8254.JPG

IMG_8338.JPG

IMG_8403.JPG

IMG_8442.JPG

IMG_8444.JPG

IMG_8445.JPG

IMG_8450.JPG

IMG_8470.JPG

Просто бомба :) очень красивые фотки коасивых рыбок. 

5 баллов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, fishman kz сказал:

а можно для  ксен использовать в аквариуме обычный рыжий песок использовать?

Рекоментуется  окатанный  песок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
Только что, Алекс73 сказал:

Хочу спросить, xenotilapia mzuri и enantiopus как в плане совместного содержания?

Вполне уживаются. У меня жили. Каких либо чложностей в содержании не возникало. Всё было мирно. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Vladimir K сказал:

Вполне уживаются. У меня жили. Каких либо чложностей в содержании не возникало. Всё было мирно. :)

 

Понял, спасибо Владимир*DRINK*.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это прямые конкуренты за территорию как они могут жить мирно. Ксенотиляпии будут доминировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Г.Е.Н. сказал:

Это прямые конкуренты за территорию как они могут жить мирно. Ксенотиляпии будут доминировать

Не согласен. Скорее доминировать будут энантиопусы. Сейчас как раз наблюдаю такую картину в одном из аквариумов. Энантиопусы намного более подвижные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энантиопусы добрейшие рыбята по сравнению с ксенами. Но суть не в этом- они конкуренты и по-любому будут мешать друг-другу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Алекс73 сказал:

Понял, спасибо Владимир*DRINK*.

 

1 час назад, Г.Е.Н. сказал:

Это прямые конкуренты за территорию как они могут жить мирно. Ксенотиляпии будут доминировать

 

56 минут назад, rusl сказал:

Не согласен. Скорее доминировать будут энантиопусы. Сейчас как раз наблюдаю такую картину в одном из аквариумов. Энантиопусы намного более подвижные.

Ребята, безусловно когда Александр задавал свой вопрос он должен был понимать, что эти рЫбята будут пастись на одной грядке. А далее, как известно Дьявол кроется в деталях. Коих очень много в содержании рыбок. Например: возраст рыбок, их размер, количественное соотношение рыбок каждого вида и внутри вида, площадь дна, количество укрытий, как выполнена зональность и так далее, и так далее, и так далее. Как поведут себя рыбки при их совместном содержании у Александра, мы с Вами угадать не сможем. Один и тот же вид рыбок в разных условиях в разных аквариумах живет по разному. Ключевое слово разный. Но содержать их вместе можно.

У меня жили эти 2 вида одно время, и хочу сказать, что драк не на жизнь, а на смерть не было. Каждый показывал свою важность, но за черту не переходил. В еде эти 2 вида одинаково активны, поэтому вечно голодных не будет.

Если я не ошибаюсь, где то 2 года назад rusl выкладывал видео со своими Xenotilapia ochrogenys Mzuri, где в одной банке жили 4 самца. Доминант из них рубился с остальными целыми днями так, что перья летели, и бои прекращались только тогда, когда у него рот уставал. Но после непродолжительного перерыва все повторялось сначала. К сожалению, я не смог сейчас найти это видео на форуме. Просто забыл, в какой оно теме было выложено в промежутке 2014 – 2015 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, rusl сказал:

Владимир,вы ошиблись,это точно не мое видео,у меня таких ксен не было.

Я действительно забыл автора :). Показалось, что Ваше. Не буду сейчас гадать. 

Но видео в нашей ветке точно есть. Не один раз его просматривал.

События так и происходили, как описал. Пух и перья. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, rusl сказал:

Владимир,вы ошиблись,это точно не мое видео,у меня таких ксен не было.

Уххххххх. Видео нашел на ютубе. :)

А в какой оно теме вместе с описанием происходящего было выложено не помню.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...