Автокормушка и автосвет - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Автокормушка и автосвет


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. В связи с отьездом на дачу на 4 дня, возникла проблема с кормлением и со светом. До этого сосед приглядывал, а теперь не кому. Подскажите или дайте ссылочку, где можно купить хорошую автокормушку и автоматическое вкл/выкл света, чтобы качественно и не дорого. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 дня? Ну ладно со светом(в любом магазине электросветильников можно купить "автомотический вкл/выкл света"), а кормление-да просо не корми.ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Федор привет. Давно на форум не заходил. Мальков всех отдал в дет.сад. У меня очередное потомство Анциструсов, и твоя самочка Ауратус снова с икрой. Если тебе нужны будут мальки, отдам с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

01d3b70046bd.jpg

С помощью таймера можно Включить/Выключить желаемый прибор по заданному времени.

И самое главное то, что тут нету никаких сложностей (сложно было схему придумать) весь таймер можно собрать с одних часов, пары транзисторов (резистор, конденсатор, диод :) ) и не нужно никаких программ, микросхем и т.д.

Более подробно: на http://golden-pr.ucoz.ru/index/ehlektro_skhem/0-8

можно использовать как автокормушку или для других целей (например включить/выключить лампу, обогревалку, фильтер, .... .).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для включения и выключения света в аквариуме использую таймер Feron TM22/61925 китайского производства, но работает четко без ошибок. Покупал в этом году в январе в обычном магазине электротоваров, стоил тогда 261 рубль. С тех пор работает постоянно.

А на счет автокормушки... у самого такая проблема каждый год перед отпуском возникает. Пока обходился без автокормушки, но все же собираюсь купить. Скорее всего в каком-либо интернет-магазине, надо поискать где дешевле. Есть правда одно сомнение, мне кажется бункер для корма мал, всего 100 мл, на весь отпуск для моих обжор не хватит*NO*

[Изменено 15-11-09 ... seniva]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купить конечно можно все, но я выбираю сделать самому во первых это мене интересно (все таки я радиолюбитель), во вторых я научусь что-нибудь полезное сделать для себя :) и я могу использовать где угодно и как удобно и никогда не сломается (потому что его сделал я сам :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет \"никогда не сломается (потому что его сделал я сам)\" это очень сильно сказано. Если руки очень сильно чешутся, то это идеальный вариант их занять. А если возиться не досуг, то проще в Леруа Мерлен купить электронный программируемый таймер. Сейчас он там стоит 150 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

\"никогда не сломается (потому что его сделал я сам)\"

Имелось ввиду что могу его ремонтировать всегда :)

и конечно же покупать легче я не спорю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ювелевскую автокормушку заказала, кто пользовал ?, на работу хочу. правда там оргстеклом накрыт аквас, буду дырку выпиливать, чтобы его на Новогодние каникулы подключить, 10 дней гуляем, а рыбам то кушать нужно...вот и озаботилась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...