Прошу совета по цыприхромам - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Прошу совета по цыприхромам


Рекомендуемые сообщения

Как отличаются самки цыприхромов?Размер 3-4см есть подозрение что у меня попались два вида .И вообше в таком размере можно отличить Юмбо китумба от Триколора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю (читал, своих триколоров у меня нет, послезавтра только приедут... :)) у "Tri Color" самочки окрашены в похожих тонах, что и самцы только гораздо бледнее, так что смахивают на суб-доминантных мужчинок, с хвостами в желтоватых тонах. А у "Китумбы" самочки имеют на плавничках строгий контрастный темный кант уже с первых дней и однотонную серо-розовую окраску тела. В среду увижу самок ТриКолора вживую (если немцы не забудут конечно их положить :(:):) Они ципров дюже любят поставлять, чтоб самцов побольше было :)) и напишу... А самку Китумбы можно позырить здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет ,посмотрел из33 штук 3 триколора.Интересно а почем цыприки у немцев?А их желание побольше самцов посылать вполне понятно.Я получал подростков юлидохромов масковых (голубая форма) так они 70% послали самцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены в прайсе.... здесь.Получил я триколоров, так вот у меня самки в обычной кремово-серой окраске с легким грязновато-желтым узорчиком на спинном плавнике и все. Может молоды еще для темных окрасок? А самцы пришли в двух цветах. Один самый крупный уже имеет котрастные черно-синие спинной и анальный плавники, а у того который меньше они окрашены в "бумажно-желтый" цвет. Нигде таких не видел... Даже не ожидал. Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока циприхромисов не содержу, но мечты есть созадать приличную банку (до тонны) и заполнить разными вариациями циприхромисов... Возникает вопрос а перекрёсное "опыление" возможно???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Циприхромы как правило могут отнереститься и с другими видами.Исключение только парациприхромы равнодушны к циприкам.Вопрос (я посмотрел прайс лист)этот праис российский или немецкий? Если российский то как можно заказать рыбу,и какие условия доставки,расчета?;):cool::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

с опозданием, но могу сказать что, у самок юмбо ,как и у самцов нет одинаковой окраски, т.е. все разные, а три колоры имеют ровный устойчивый внутривидовой окрас, так что лучше подождать когда окрасятся и спокойно разделить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...