Бирюза - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

На другом форуме ответ так и не получил. Может тут кто ответит?

 

Накопились три вопроса. 
1) Акакра размером 12+ см. Возраст не знаю. Когда купил была 7-8 см. Сколько раз в день ее кормить? Кормлю на данный момент 3 раза в день. Заморозка+сушка.Нормально? 
2) Когда парень был поменьше, он был более контактный. Даже дерзкий. Я с ним играл, пальцем водил по стеклу и он кидался и пугал его. Теперь как подрос, не знаю, то ли поумнел то ли чем то я его напугал, сам не знаю чем, но теперь когда подсяду к аквариуму, он как то поджимает плавники, как будто на стреме. Напоминает собаку поджимающую хвост. Иногда даже так стремаясь чуть на бок ложиться. Но не больной это точно. А когда он голоден смело перед стеклом плавает и упрашивает еду.Я предполагаю, что это возрастное и когда он полностью повзрослеет, то это пройдет. Кто что думает по этому поводу? У кого то было подобное поведение и такой переходный рыбий период? 
3) Планирую ему жену купить, когда он будет большим мальчиком. Но правильно ли это? Может лучше на данном моменте? 
Это пока все. Заранее благодарю за ответы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Кормить пора не более 2х раз в день, главное не перекормить. Бирюза,несмотря на распространённость, достаточно сложная рыба, со слабым кишечником. Очень подвержена гексамитозу.

3)Самочку уже можно подселять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Кормить пора не более 2х раз в день, главное не перекормить. Бирюза,несмотря на распространённость, достаточно сложная рыба, со слабым кишечником. Очень подвержена гексамитозу.

3)Самочку уже можно подселять.

По кормежке понятно. А по поводу подселения самки, я понимаю, что уже можно подселять, но достойных вариантов на данный момент нет. И если позже, когда самец уже будет взрослый и я куплю ему самочку, нормально будет или он одичать может и забьет ее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется акара не та рыба, которая может забивать. По своей сути наглая, может гонять соседей, забирать еду, но забить кого то, такого по крайней мере у меня лично не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята и девчата, удостоверьте меня в том, что это пацан. А то мне уже добрый человек подтвердил по фотке что это так, но меня беспокоит что у него не видно никакого мужского достоинства. А где то читал, что самца легко опознать по видному, тому самому.Или может без слабого пола у них и не должно ничего быть видимым?

За качество пардонти, на телефон фоткаю и с него же пишу.post-2208-0-34174600-1411242750_thumb.jppost-2208-0-35206600-1411242829_thumb.jppost-2208-0-19740100-1411242887_thumb.jppost-2208-0-55527700-1411242940_thumb.jppost-2208-0-76207400-1411242990_thumb.jppost-2208-0-16046100-1411243042_thumb.jppost-2208-0-65406800-1411243101_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята и девчата, удостоверьте меня в том, что это пацан. А то мне уже добрый человек подтвердил по фотке что это так, но меня беспокоит что у него не видно никакого мужского достоинства. А где то читал, что самца легко опознать по видному, тому самому.Или может без слабого пола у них и не должно ничего быть видимым?

За качество пардонти, на телефон фоткаю и с него же пишу.attachicon.gifWP_20140920_012.jpgattachicon.gifWP_20140920_011.jpgattachicon.gifWP_20140920_010.jpgattachicon.gifWP_20140920_013.jpgattachicon.gifWP_20140920_014.jpgattachicon.gifWP_20140920_015.jpgattachicon.gifWP_20140920_016.jpg

Того самого, папиллу и не должно быть видно, точно так же как  у самки яйцеклад, папилла у самца появляется непосредственно в период нереста. А вот явное отличие самца от самочки у Акар, это рисунок(разводы и точки) на жаберных крышках и морде. У самцов они(рисунки) более отчётливые, выразительные, насыщенные, точки крупные.

 

Самочка:

 

4fd43fb18dbd.jpg

 

Самец:

 

75932788ce29.jpg

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...