Xenotilapia nigrolabiata red princess (видео нерест и статья) - Страница 3 - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Xenotilapia nigrolabiata red princess (видео нерест и статья)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 124
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 2 месяца спустя...

Анатолий. а что делать то? Трясти нельзя, трогать тоже.     Оставлять в общаке :?  А соседи (параципы) и родичи не сожрут ? Или отсадить ?

Александр, привет! Первые нерест у самки? Если да то не трогай пусть носит сома, если это уже 3-4 то можно и отобрать.

Просто молодые самки подвергаются стрессу в результате чего рыба гибнет после того как отберешь икру..... Я так 4 самки ушатал ....

Сейчас вообще самок не трясу.... они в общей банке плавают с ципрами, там же малек ред принцесс по 3 см с ними плавают...

Изменено пользователем auratus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо .Идем верной дорогой. *DRINK*

*DRINK*

 

Тоже заметил что самки на первом нересте если тряхнешь то не жильцы

Все правильно  *GOOD*

Это кстати касается и Xenotilapia bathyphilus Kekese и Enantiopus sp. kilesa

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*DRINK*

 

Все правильно  *GOOD*

Это кстати касается и Xenotilapia bathyphilus Kekese и Enantiopus sp. kilesa

А я килес тряс в первый нерест и ничего,с самками всё нормально. Правда мальков не было,икра погибала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я килес тряс в первый нерест и ничего,с самками всё нормально. Правда мальков не было,икра погибала.

Это хорошо, обычно самка гибнет и малька нет..... эта рыба подвержена стрессу... Надо быть аккуратным)))

Сегодня это делать вообще страшно - ЭМБАРГО.....  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Интересно,на сколько агрессивные взрослые,при нересте?Я посадил вместе сначала 3шт.7 см. и позже 6 шт.4см.Держатся вместе...Соседи параципры и 4 кауды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно как дальше пойдет,но сейчас мне кажется параципры(или ципры) являются антистрессом для всех ксен...Налеты сверху конечно бывают,но не жёстко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно как дальше пойдет,но сейчас мне кажется параципры(или ципры) являются антистрессом для всех ксен...Налеты сверху конечно бывают,но не жёстко...

Налёты у ципров на ксен регулярные... но есть альтернатива ципрам, для успокоения ксен.... это живородящие мирные рыбки )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатолий,согласен с Вами,но я бы мог воспользоваться услугами живородящих только на период адаптации..."Фанатик" танги,других(сомов и др.)не могу себе позволить...

Подростки у ципров не такие уж агрессоры...Вы же тоже их используете?

Изменено пользователем salamander
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатолий,согласен с Вами,но я бы мог воспользоваться услугами живородящих только на период адаптации..."Фанатик" танги,других(сомов и др.)не могу себе позволить...

Мировая практика гласит, живородящий состав благотворно сказывается на таких видах как ред принцесс, тремотокары и т.д...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Давно с интересом смотрю в сторону ксенотиляпий. Есть аквариум 121*51*66, население 10 cyprichromis jumbo Kitumba и 10 paracyprichromis. Сколько можно добавить xenotilapia nigrolabiata red princess в этот аквариум, оптимальный вариант? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В статье, Анатолия, говориться ципры и параципры подходящие соседи для ксен. Видимо jumbo более крупные ципры и поэтому в соседи к ксенам не подходят? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, авк-1 сказал:

Что бы принять правильное решение ,посмотри на  ценник .:P

Цену знаю. Дело не в цене, а в совместимости. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, авк-1 сказал:

Я про это и говорю. Если уж брать дорогую рыбу ,то разумней создать ей все условия. По моему скромному мнению.

У меня принцессы сидят отдельно, у них только одни соседи,это две пары Папилио Катете, в итоге рыба себя чувствует довольно хорошо, ни кто их не гоняет , рыба не впадает в стресс ! Если стычки и происходят,только внутри вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китумба и принцессы несовместимы, это я уже понял. Видимо буду брать других ксен. Более крупные, xenotilapia singularis, уживутся с Китумбой?  Или ксены и китумба несовместимы в принципе? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Алекс73 сказал:

Китумба и принцессы несовместимы, это я уже понял. Видимо буду брать других ксен. Более крупные, xenotilapia singularis, уживутся с Китумбой?  Или ксены и китумба несовместимы в принципе? 

Уживутся,и так же можете с Батифилами посадить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, авк-1 сказал:

Да ужиться они уживуться. Только вчера наблюдал .как парациприхромис альбино   брал в рот  малька принцес  Пожует так не много,а есть не хочет,выплевывает.  Брезгует ,наверное. Я пока с сачком суетился . от выводка 2 маля осталось. А еще с ними  раньше плавали корики панда. Те в принципе не могут ни  кого обидеть. Так вот, когда они бестолковой стайкой плыли через место , где собирались нереститься   принцески,  Те. даже их шугануть не могли -и любовь заканчивалась Очень они скромные.

Сколько у Вас принцессы малька дают,можно фото производителей увидеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, авк-1 сказал:

 Анатолий,это ,наверное,все таки мама и папа моих.  Дают малька -Это громко сказано . Первый нерест -6шт. Второй-было 7.   Фото есть в теме от 1 декабря.

На счет дедушки и бабушки я имел виду малька который у тебя уже вывелся))) 

А так это фотографии мама и папа - твоих!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

Друзья, хочется поделиться с Вами завораживающем зрелищем нереста у одной из самых красивых и редких цихлид озера Танганьика, разрешите представить мою семью диких Xenotilapia nigrolabiata red princess ( место вылова Читута) , мне очень повезло и я застал нерест с первых его минут, включая брачные игры . Внимательно следил за каждым их движением, насчитал 15 икринок, сегодня ровно 7 дней как самка инкубирует икру, посмотрим на какой день выпустит малька , и сколько штук)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказаться в нужный момент в нужное место - это большая удача.

И тебе, Григорий, посчастливилось запечатлеть сам нерест. Здорово. Хочется увидеть маля этой грациозной и очень красивой рыбки. *DRINK*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Vladimir K сказал:

Оказаться в нужный момент в нужное место - это большая удача.

И тебе, Григорий, посчастливилось запечатлеть сам нерест. Здорово. Хочется увидеть маля этой грациозной и очень красивой рыбки. *DRINK*

Да, очень повезло, они как меня ждали , только приехал домой , и началось )) Володя, как самка отпустит малька в свободное плавание , обязательно сниму на видео , и выложу в этой теме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, GATEX сказал:

Да, очень повезло, они как меня ждали , только приехал домой , и началось )) Володя, как самка отпустит малька в свободное плавание , обязательно сниму на видео , и выложу в этой теме)

Насколько я знаю, ты не только этим нерестом можешь похвастаться :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...