Красногорлая + Радужная убить или поднять??? - Гибриды и мутанты - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Красногорлая + Радужная убить или поднять???


Рекомендуемые сообщения

Самец - радужная, самка - красногорлая, вопрос к Вам - знающим людям, так как я далеко не профи в этом мудром деле, если возможно, то ответьте быстрее, так как малек поплыл сегодня с утра, либо вылавливать его, либо нет:

1 - поднимать малька да или нет???

2 - что может предположительно получиться???

3 - в природе они пересекаются???

4 - Ваше мнение....

Изменено пользователем kord5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо поднимать. Полно таких гибридов уже было. Проблема в том, что потом их и их потомство выдают за чистые виды ( за тех же бифов), что наносит серьезный вред чистоте видов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо поднимать. Полно таких гибридов уже было. Проблема в том, что потом их и их потомство выдают за чистые виды ( за тех же бифов), что наносит серьезный вред чистоте видов.

+1, согласен с Константином, не вылавливайте, пусть ОБЩАГА просто съест их.....

Мы с Вами и так живём в таком регионе, где хорошей рыбы практически не встретишь в продаже, а если ещё и таких выпускать на рынок или в зоомагазины то....... ОДНОЗНАЧНО не поднимайте, если вдруг Вам нужна пара Красногорлых или Радужных то не вопрос, могу просто подарить.

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок., большое спасибо за быстрый ответ..., я просто подрастерялся))) они же плывут и так много, тогда пусть плавают в общаке...

 

И вот такой вопрос, а если например радужные брат и сестра, тогда малька тоже не вылавливать???, я как бы в целях заработать не заинтересован, и бесплатно раздаю..., но вот судя по элиотам, то потомство получилось очень красочное и крепкое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок., большое спасибо за быстрый ответ..., я просто подрастерялся))) они же плывут и так много, тогда пусть плавают в общаке...

 

И вот такой вопрос, а если например радужные брат и сестра, тогда малька тоже не вылавливать???, я как бы в целях заработать не заинтересован, и бесплатно раздаю..., но вот судя по элиотам, то потомство получилось очень красочное и крепкое...

ИМХО: это не так критично, хотя неродственные производители конечно всегда на голову, на две лучше и крепче.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот такой вопрос, а если например радужные брат и сестра, тогда малька тоже не вылавливать???, я как бы в целях заработать не заинтересован, и бесплатно раздаю..., но вот судя по элиотам, то потомство получилось очень красочное и крепкое...

Всегда лучше выращивать потомство от не родственной пары, трудозатраты те же, а потомство не инбридное.

Насколько будут выражены последствия инбридинга, точно сказать невозможно. Если это первое инбридное скрещивание, последствия могут быть незаметными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...