Ectodus descampsi 'Ndole' (видео, фото) - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Ectodus descampsi 'Ndole' (видео, фото)


Рекомендуемые сообщения

Ectodus descampsi Ndole

 

самец

med_gallery_1697_726_90076.jpg

 

med_gallery_1697_726_281521.jpg

 

med_gallery_1697_726_155323.jpg

Самка

med_gallery_1697_726_75276.jpg

 

самец

med_gallery_1697_726_181017.jpg

мальки

med_gallery_1697_726_190915.jpg

 

 

 

ps/  самец  имеет механическое повреждение верхней губы (прошу учесть это при просмотре).

Изменено пользователем boper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалденно Класс!!!   *GOOD* Смотрел с большим удовольствием.
А каков объем аквариума? Соседей видно частично, можно по-подробнее?

И еще один вопрос. Сколько от одной самки мальков получилось? (у меня из 18 оплодотворенных икринок получилось 8 мальков. Часть отвалилась при икубации и два получились некондиционными)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объем 400 с небольшим, живут там помимо Ectodus-ов (1+2)   еще  параципры около 15 шт, циприхромисы около 15, оцелатусы 3 шт., пара танганьикодусов, несколько сомов

У меня нерестятся практически синхронно две самки, конечный  выход с первых  двух меток  около 25 шт.,  второй нерест то же около того,   не оплодотворенных процентов  10-15,  отход в инкубаторе единичный

было  пока  четыре  метки

Изменено пользователем boper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.У Арефьева в энциклопедии есть фото ectodus,ну очень яркое,как будто с фотошопом.Ваши же фотографии передают РЕАЛЬНУЮ красоту рыб...Супер!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эктодусы-мои любимые. Очень красиво смотрятся при солнечном освещении. Моя самочка подростает, тоже надеюсь скоро пополнить стайку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор темы - молодец.Красивый,достойный,вызывающий большое уважение результат.Хочется в очередной раз сказать ,- а мы  многое можем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...

Мой выход у этой рыбки был 100% , с первого раза самка выстрелила вот так) http://www.cichlids.ru/mcforum/index.php?/gallery/image/8225-ectodus-descampsi-sambia/,правдадавно было ,год 2010)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой выход у этой рыбки был 100% , с первого раза самка выстрелила вот так) http://www.cichlids.ru/mcforum/index.php?/gallery/image/8225-ectodus-descampsi-sambia/,правдадавно было ,год 2010)

У меня  выход  был  крайний   более 40 шт. , процент  неизвестен, т.к. самка сама инкубирует.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня  выход  был  крайний   более 40 шт. , процент  неизвестен, т.к. самка сама инкубирует.   

У одной самки??)))Ого!!! В моем случае это был первый нерест,рыбку растил с малька)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У одной самки??)))Ого!!! В моем случае это был первый нерест,рыбку растил с малька)

Ну  эта  самка  сейчас  более  10 см.  ( Штадль ),  а бралась  5+см.

Изменено пользователем boper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Знатоки подскажите', есть четыре особи эктодусов три полюбому самцы а четвертый не поймешь толи самка то ли самец зашуганный. Просто как выглятид самка фоток в сети нет можно фото увидеть самки с развернутым плавником. Чтоб понятно было ка они выглядят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Не прошло и года добрался до фотоаппарата. Вот несколько фотографий самцов и самок эктодусов. Фокус пытался сместить на анальный плавник По нему лучше всего видно самка или самец.

САМЦЫ

Фото:

Фото:

 

САМКИ

Фото:

Фото:

Фото:

Фото:

 

30728842_10155402086652647_6804735257938493440_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Да.  Самки  иногда  имитируют поведение  самцов (роют  кратеры, принимают  контрастный  окрас, отгоняют остальную рыбу от гнездовых угодий).  Но  это все  временно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...