Сухие корма (опрос) - Страница 3 - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Сухие корма (опрос)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 600
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Касаемо китайских кормов: переработка кормов для промысловых рыб с истекшим сроком годности (окисленными жирами и т.д.) в корма для аквариума. 

Упаковка делается там же по шаблону заказчика, в итоге в росси приходит "российский производитель"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не относится к заморозке !!! Я видел лично китайскую заморозку- это 5 баллов. в отличие от заморозки наших южных регионов и украины.

Но думаю, это заслуга российского продавца, ибо выбрали надежную компанию в китае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто еще не успел попробовать Канадский корм Northfin которому они предварительно писал ли высший рейтинг -6 звезд?

Посмотрел он есть на eBay - упаковки 80-100 гр с учетом доставки нам около 1000 р получаются..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хикари и Зоо мед в их рейтинге рулят, тетру разбомбили

ее и бомбить не надо ))) дерьмо оно и в африке соотвнно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, там в составе Тетры ужасные вещи они озвучивают..

Изменено пользователем ASR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, там в составе Тетры ужасные вещи они озвучивают..

Что за состав такой страшный?  Мне знать интересно. А то знакомые тетру хвалят и не понимают, зачем я хикари покупал и советую)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за состав такой страшный?  Мне знать интересно. А то знакомые тетру хвалят и не понимают, зачем я хикари покупал и советую)) 

Как доширак для человеков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также и с аквариумистами - половина мается с кормами, а половине пофигу, чем травить рыбу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за состав такой страшный? Мне знать интересно. А то знакомые тетру хвалят и не понимают, зачем я хикари покупал и советую))

Тетра мин, перевод через Гугл :

Рыбная мука, сухие дрожжи, кукурузный крахмал, креветки мука, пшеничный глютен, молотый коричневый рис, картофельный протеин, соевое масло, очищенного соевый шрот, рыбий жир, гуаровая камедь, молоко сухое обезжиренное, сорбитол, водоросли мука, лецитин, криль, L-карнитин, аскорбиновая кислота (источник витамина С), инозитол, ниацин, л-аскорбил-2-polphosphate (стабилизированный Витамин С), А-токоферол-ацетат (источник витамина Е), рибофлавин-5-фосфат, D-кальция пантотенат, тиамина мононитрат, пиридоксина гидрохлорид, витамин А пальмитат, фолиевая кислота, менадиона натрия, бисульфита комплекс, биотин, цианокобаламин (источник витамина В12), холекальциферол (источник витамина D3), сульфат марганца, сульфат цинка, сульфат железа, кобальта нитрата.

Цвет включает: кантаксантин, краситель Blue 2 Lake, краситель красный 3, Yellow 5 Lake, Yellow 6 Lake. Этоксихин и лимонной кислоты как консерванты

Blue 2 Lake -это синтетические химические производства сплав натрия phenylgycinate и indoxyl в смеси sodamide и каустической соды. Добавил в корм для рыбы в качестве окрашивающего агента. Служит никакой питательной пользы. У человека, как известно, чтобы вызвать гиперактивность, хромосомных повреждений, тошнота, высокое кровяное давление, рвота, проблемы с дыханием, аллергические реакции и кожные высыпания. В рыбе, это может проявляться в виде непонятных мигающих поведение, агрессия и отказ от еды. Этот химикат вызывает рак мозга у крыс. Синий 2 был запрещен в Швеции, Швейцарии, Норвегии, Германии, Франции, Бельгии, Австралии и британского Содружества

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тетра мин, перевод через Гугл :

Рыбная мука, сухие дрожжи, кукурузный крахмал, креветки мука, пшеничный глютен, молотый коричневый рис, картофельный протеин, соевое масло, очищенного соевый шрот, рыбий жир, гуаровая камедь, молоко сухое обезжиренное, сорбитол, водоросли мука, лецитин, криль, L-карнитин, аскорбиновая кислота (источник витамина С), инозитол, ниацин, л-аскорбил-2-polphosphate (стабилизированный Витамин С), А-токоферол-ацетат (источник витамина Е), рибофлавин-5-фосфат, D-кальция пантотенат, тиамина мононитрат, пиридоксина гидрохлорид, витамин А пальмитат, фолиевая кислота, менадиона натрия, бисульфита комплекс, биотин, цианокобаламин (источник витамина В12), холекальциферол (источник витамина D3), сульфат марганца, сульфат цинка, сульфат железа, кобальта нитрата.

Цвет включает: кантаксантин, краситель Blue 2 Lake, краситель красный 3, Yellow 5 Lake, Yellow 6 Lake. Этоксихин и лимонной кислоты как консерванты

Blue 2 Lake -это синтетические химические производства сплав натрия phenylgycinate и indoxyl в смеси sodamide и каустической соды. Добавил в корм для рыбы в качестве окрашивающего агента. Служит никакой питательной пользы. У человека, как известно, чтобы вызвать гиперактивность, хромосомных повреждений, тошнота, высокое кровяное давление, рвота, проблемы с дыханием, аллергические реакции и кожные высыпания. В рыбе, это может проявляться в виде непонятных мигающих поведение, агрессия и отказ от еды. Этот химикат вызывает рак мозга у крыс. Синий 2 был запрещен в Швеции, Швейцарии, Норвегии, Германии, Франции, Бельгии, Австралии и британского Содружества

 

Чуток потерпите, я постараюсь перевести обзор и составы некоторых популярных кормов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуток потерпите, я постараюсь перевести обзор и составы некоторых популярных кормов

Так что надо я уже посмотрел и почитал, тут уровня переводчика вполне достаточно. Еще раз убедился, что хорошее дешевым быть не может..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тетра мин, перевод через Гугл :

 

Что-то мне подсказывает, что состав кормов  других производителей одной ценовой категории мало чем отличается от Тетры... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю взять эти два, потом отчитаюсь....но на любительском уровне :) типа едят или нет и как с окраской

 

DR. BASSLEER BIOFISH FOOD EXCEL FLAKE

 

New Life Spectrum Ultra Red 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К DR. BASSLEER рыбы долго привыкать будут. Сначала совсем не интересуются, сейчас уже года 3 им кормлю, корм замечательный, правда, я пользуюсь XXL CHLORELLA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К DR. BASSLEER рыбы долго привыкать будут. Сначала совсем не интересуются, сейчас уже года 3 им кормлю, корм замечательный, правда, я пользуюсь XXL CHLORELLA.

А почему долго привыкают?  И как понять про замечательность корма? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Из-за слоупочты потерявшей посылку с кормом кормлю последние 4 месяца чем придется. В основном JBL Novo Malavi первые 3 месяца был, все ок. Потом я приболел и попросил жену купить большую банку корма, естетсвенно оказались тетровские хлопья малавийские, все рыбы живы, сильно мутит воду. По окончанию банки заехал в магазин и в отсутствие Novo Malavi взял Novo Rift стиксы. Тетра воду ваще не мутит после них, жрут с охотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Никто случаем не подскажет если в Бангкоке качественные сухие корма. И ели есть то где можно поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Купила и поробовала дать своим малавийцам корм Tetra Cichlid algae mini. Вообще не погружается в воду. Только если предварительно размочить и потом растормошить в воде. Но рыбки им не интересуются ни в каком виде. Надеюсь только на сомиков, что потом его подъедают. Может мне какой-то левый корм попался или он такой и должен быть?

Изменено пользователем Elena KEA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...