Стеллаж для аквариумов - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Стеллаж для аквариумов


Рекомендуемые сообщения

С недавнего времени задумался поставить дома еще несколько аквариумов. Поскольку места пока мало - выход из положения сделать стеллаж. Но вот как и из чего его правильно сделать не знаю. Высота думаю не больше 2-х метров. Планируются аквариумы размером 100х45х50.

В продаже нашел только аллюминиевый профиль, что меня очень смущает. Еще думаю варить или делать на  винтах?

Буду очень рад советам, схемам. расчетам... В общем любой помощи))

Изменено пользователем Vladimir30reg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это? Я у себя уже обзванивал фирмы, которые занимаются стеллажами, как слышат что нужна нагрузка на полку минимум 300 кг. - отвечают что такого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, просто делают металические полки из жести или пресованный картон(ДСП)....
 

http://standcom.ru/ctellazhi-su-100-300-kg-na-polku/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку. Надо подумать)) Но все равно, хотелось бы увидеть схемы самодельных стеллажей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня полка была из 40 уголка.были сварены 3 рамки по размеру банок+5см. уголок сварен вполку.по углам отверстия на 8мм.стойки из того же уголка и просверлены ответные отверстия для полок.все на болты и внутри доска дюймовка поперёк.на доски двп+изолон.еслиб делал сейчас то внизу бы приварил удлиненные гайки и в них болты с контргайками для регулировки.да и для обслуги не менее 20см. от банки до верхней полки.

Изменено пользователем gaika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня со старого торгового оборудования собрано всё на разводне.....перфорированные стойки, поддержка полок....

 

51e494c7fe17.jpg

 

Вот фото, но использую не все комплектующие.....сами полки из 15мм досок сборка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаю сварные конструкции из профильной трубы,первые три фото с обшивкой( домашние варианты для заказчиков).

post-1352-0-06890000-1418582205_thumb.jp

post-1352-0-58952200-1418582213_thumb.jp

post-1352-0-71809100-1418582226_thumb.jp

post-1352-0-41814600-1418582233_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 20 см.для обслуживания хватит? я расчитывал см. на 30 минимум))

мне хватало.плюс в доску проще установить свет.и снизу оставить +- 12см.положить шланги, сачки и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжу тему, поскольку есть еще вопросы) В результате поисков квадратного профиля в розницу не нашел, вернее нашел, но или цена очень высокая или только опт. В результате заказал стеллаж в одной фирме, с нагрузкой на полку до 500 кг. За это время немного изменились и другие условия аквариумы будут 130х50х45 в три яруса. Тут уже встал вопрос с фильтрацией: на каждый планируется внутренняя помпа 1500-2500 литров в час. Но думаю этого будет недостаточно. Один аквариум планируется отдать полностью под Тангу, второй под апистограмм и L cомов., третий пока еще не решил, или оставить как выростник или что то из Америки средней.

Можно ли один внешник пустить на два акваса? Если да то какую модель лучше брать.  у кого какие советы есть как в них хорошо отладить фильтрацию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня лет 10 назад были две стойки на четыре банки с трофиками (по две банки  на стойку 250л каждая ).
а под ними на полу самп обслуживал все банки, только все банки надо сверлить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кому как) Я например со стеклом не связываюсь) Последнй раз в прошлом году террариум клеил и то из заготовок)) А сам резать не умею, больше испорчу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делов на 10 минут, загуглите на ютубе....
зато надёжно и неприхотливо:). сами не сможете, возьмите профессионалов....
пользуясь одним фильтром на все банки, громадная экономия в оборудование.

Это кому как) Я например со стеклом не связываюсь) Последнй раз в прошлом году террариум клеил и то из заготовок)) А сам резать не умею, больше испорчу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как делается уже смотрел. Осталось найти кто сделает. Да и не к спеху пока. В который раз убеждаюсь что в провинции быстро реализовать задуманное большая проблема))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Снова я. История со стеллажом у меня затянулась. То что заказал, оказалось совсем не тем что мне нужно. В итоге потерял только время.

 Сделал стеллаж из профиля 40х40. размеры 2000х1300х60. На этот раз делал сам. купил профиль распилил, почистил, покрасил, разметил под болты. И ...

Вопрос из чего сделать полки? ДСП и Фанера как то смущают. Люди добрые помогите советом) срочно надо, пока выходные хочу закончить)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...